Мир
12:59, 02 июль 2023
839
0

Происходящее во Франции уже называют переворотом

{short-story limit="840"}
Происходящее во Франции уже называют переворотом

"420 арестов за одну ночь!" То что там творится - полное "рука-лицо". Таких масштабов не было давно. Народ реально хочет снести власть.

 

С чего все началось

Три дня назад в Нантере (пригород Парижа) полицейские решили проверить водительские права у 17-летнего парня в машине. Это был Наэль М. - развозчик пиццы, алжиро-марокканского происхождения.
Парень отказался показать документы и поехал вперед.

Полицейские стояли на обочине тротуара, им ничего не угрожало. Однако один из них зачем-то послал вдогонку пулю. Что и привело к фатальному финалу.

Все бы ничего, полицейские в рапорте написали, что парень хотел на них наехать и они обороняли свою жизнь. Но всплыла запись, сделанная случайным прохожим.

  • Упс.. нежданчик.

Власти конечно же принялись оправдываться. В том плане, что Наэль был.. нехорошим человеком, нарушителем закона. Что оказалось неправдой. И сие очернение вызвало мощный всплеск негодования. Виновник инцидента сейчас сидит под арестом.

Что происходит сейчас

Ну что.. забурлило-заклокотало. По аналогии с амерским бэлээм. Все то же самое. Пригороды по всей стране стали вспыхивать как лампочки на гирлянде.

Уже сейчас три города в окрестностях Парижа (Компьен, Кламар и Нейи) ввели комендантский час. В Лилле и Туркуэне летают вертолеты и дроны, фиксируя крушителей витрин и подпалителей мусорных баков и авто.

Наш друг Эммануэль повел себя предсказуемо. То есть пожал плечами. Сказал несколько дежурных фраз. Типа "так нельзя" и... укатил на концерт Элтона Джона.

  • Элтон - это святое.

Такое поведение подлило маслица в конфликт. Все пошло разгоняться в немыслимом темпе. И за три дня дошло до такого градуса, что Эммануэль был вынужден сорваться с Совета глав ЕС. И лететь домой, оставив за себя друга Олафа. Небывалый случай!

ВИДЕО:

Накал растет буквально с каждым часом. Вспоминаются события 2005 года. Тогда тоже было "кисло" Однако сейчас все гораздо хуже. В связи с широким распространением соцсетей и мессенджеров. Власти задействовали все что можно. 40.000 полицейских по всей стране, из них 5000 в столице.

И это не особо помогает. Мало того, молодежь из пригородов устроила настоящую охоту на полицию и их машины.

  • Это вам за Наэля!

Что будет дальше

Пока неясно. Происходящее во Франции уже сравнивают с нашим "музыкантским бунтом". И даже называют переворотом. Например, известный полит. эксперт Д. Хинкл заявил так:

Нынешняя ситуация во Франции больше похожа на переворот, чем то, что мы видели в России на прошлой неделе. Но западные СМИ никогда это не признают. Русские не стали испытывать судьбу, свернув конфликт в первые же сутки, а французы уже третий день не могут угомониться. И ситуация лишь ухудшается.

Сарказм от Марии Захарова припомнила Эммануэлю его слова насчет того что в России музбунт "показал разногласия, существующие внутри страны, хрупкость её армии и вспомогательных сил".

Мария привела ряд "горячих сводок" о событиях во Франции, напомнила о том, что страну лихорадит не третьи сутки, а уже несколько лет. И в качестве резюме отметила:

  • Русские борются с врагом, а вы во Франции - друг с другом. Поэтому, прежде чем пытаться лечить нас, вылечитесь сами!

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: