Украина
12:13, 02 июль 2023
1 762
0

На головы генералов НАТО посыпались русские ракеты. А мы предупреждали

{short-story limit="840"}
На головы генералов НАТО посыпались русские ракеты. А мы предупреждали

Как и обещали, русские начали активно бить по центрам принятия решений на Украине. От удара по Краматорску, где под наши ракеты попали два генерала, полсотни офицеров ВСУ, два десятка иностранных наёмников и военных советников, в Киеве и на Западе не могут отойти до сих пор. Но это только начало.

Атака русских ракет на Краматорск до сих пор вызывает "шок и трепет" и в украинских, и в западных СМИ. Наших военных голословно обвиняют в том, что они якобы ударили по кафе в разгар "детского праздника". Сразу остановимся и расставим все точки над "i". Вот что об этом ударе официально сообщало Министерство обороны России:

В результате высокоточного удара 27 июня в городе Краматорск по пункту временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ уничтожены участвовавшие в штабном совещании два генерала, до 50 офицеров ВСУ, а также до 20 иностранных наёмников и военных советников.

Более того, это было не просто кафе. Вход в него для обычных горожан давно был закрыт, поскольку там собирались исключительно военные либо гражданские из числа волонтёров и журналистов. По соседству находился отель, в котором жили наёмники, а в кафе они собирались не только для того, чтобы поесть, - в основном в здании проводились совещания.

Как раз в разгар одного из них русские и постучались ракетой. О том, что под обломками похоронены именно военные, а не "мирняк", как утверждали в западной и украинской прессе, было понятно уже по тому, как выглядели трупы и раненые.

На кадрах среди пострадавших большое количество иностранцев в форме. Со специфическими тату и шевронами, - обратил внимание в разговоре с Царьградом военный эксперт Владислав Шурыгин.

ВИДЕО:

Очевидец-наёмник Ник Дакворт тоже подтвердил, что в уничтоженном кафе находился пункт временной дислокации. The Gateway Pundit прямо подтвердил информацию Минобороны России:

Украинцы протестовали против "нападения на гражданские объекты", но вскоре выяснилось, что иностранные наёмники, воюющие на стороне ВСУ, в основном базируются в Краматорске и что удар нанесён по временной дислокации 56-й отдельной мотострелковой бригады Украины.

А в краматорских пабликах интернет-пользователи активно обсуждали тот факт, что там, "куда прилетело", располагался "штаб Пентагона, сотрудники которого и питались в злополучной пиццерии".

О том, что мы будем бить по центрам принятия решений на Украине в ответ на удары по нашим территориям, в том числе и Крыму, Москва предупреждала не раз. Ранее об этом предупредил министр обороны Сергей Шойгу, а после удара по Краматорску напомнил и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

То, что украинцы, нарушая международное гуманитарное право и совершая военные преступления, используют гражданские объекты для проведения всяких совещаний наёмников, западных генералов и инструкторов со своими военными, - это вина Украины. Если обнаружим такие "собрания" (наподобие того, что на днях было в Краматорске) будем их уничтожать. Это люди, объявившие нам войну,

- без обиняков заявил министр на брифинге. Отметим, что ракетная атака на Краматорск ложится в схему "бункерных" ударов России. Кучно пошло, надо сказать.

В апреле появилась информация, что нами поражён секретный бункер, в результате чего погибли несколько натовских генералов. Удар, по имеющейся информации, нанесён в марте, бункер располагался на глубине 130 метров и представлял собой объединённый центр командования, контроля и связи ВСУ и НАТО.

30 мая в Киеве атакован штаб Главного управления разведки Украины. После чего глава этой вражеской спецслужбы Кирилл Буданов, на время пропавший из виду, повадками стал напоминать лоботомированного олигофрена.

16 июня, согласно краткой информации Минобороны России, нанесён групповой удар высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования по одному из центров принятия решений Вооружённых сил Украины. Впоследствии появилась инсайдерская информация, что речь идёт о военном штабе ВСУ, располагавшемся севернее Киева. В момент нанесения удара в нём находились высокопоставленные сотрудники ВСУ и ГУР Украины.

И вот 27 июня Краматорск, пункт временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Удары по центрам принятия решений идут вовсю.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: