Украина
11:02, 02 июль 2023
749
0

Краснолиманское направление: «Информационная гигиена» превращает ВСУ в стадо баранов

{short-story limit="840"}
Краснолиманское направление: «Информационная гигиена» превращает ВСУ в стадо баранов

Вражеские источники сообщили о начале нашего наступления на Торском участке и в районе Серебрянского лесничества

Контрнаступление украинской армии застопорилось и оборачивается огромными потерями. Этот факт признал уже и глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли. По его словам, «происходит ли это медленнее, чем предсказывали расчеты на компьютере или разные люди? Да. Я же говорил, что это займет от 6 до 10 недель, будет очень сложным и очень долгим, и очень и очень кровавым. Ни у кого здесь иллюзий быть не должно».

До него наконец-то дошло: «война (для РФ — спецоперация) на бумаге и настоящая война — это разные вещи». Тем не менее Милли требует от Залужного продолжения наступления силами «гвардии наступа». Похоже, янки и их подопечные совсем запутались в терминах.

Насчет того, что летняя кампания ВСУ будет «очень и очень кровавой», Милли сказал не ради красного словца. Только за 30 июня похоронные волонтеры незалежной сообщили о 551 погребении «хероев», включая наиболее одиозных нациков. Эта информация подтверждается и независимыми блогерами, ведущими учет потерь укровермахта.

В частности, по данным телеграм-канала «Шепот фронта», в списке некрологов, опубликованных в последний день июня, есть сообщение о ликвидации Эммануила Буранчука из Запорожья. «Прославился» тем, что лично убил женщину в Красном Лимане за то, что та вышла на встречу к Пушилину после первого освобождения города.

Кстати, «Красный Крест» тоже сообщает о росте самостийных «трехсотых» не только в сражении за Времевский, но и за Торский выступ. Судя по всему, Краснолиманское направление (8 км на запад от Торского) в ближайшее время станет еще одним раскаленным участком на тысячекилометровом фронте.

Самые разные источники пишут о тяжелых встречных боях на участке Торское — Ямполь, в ходе которых враг теряет инициативу. Так, на брифингах укро-Генштаба говорится только об отражении атак русских десантников, которые штурмуют позиции захисников незалежностi, вынуждая их пятиться назад.

Эта информация согласуется и с нашими официальными сводками. «На Торском участке и в районе Серебрянского лесничества вскрыто перемещение подразделений на технике 63-й и 42-й механизированных бригад ВСУ. В результате боевой работы подразделений артиллерии группировки „Центр“ уничтожены две боевые машины пехоты и три пикапа. Противник понес значительные потери в личном составе», — сообщает наше Минобороны.

По ту сторону линии фронта заговорили о начале сражения за Красный Лиман. Одни самостийные эксперты строчат, что русские сосредотачивают усилия для удара на Северск (16,5 км на северо-запад от Красного Лимана), другие, ссылаясь на своих инсайдеров из окружения Сырского, отвечающего за восточное направление, выкладывают в Сеть другие прогнозы. Мол, ВС РФ в ближайшее время начнут мощное давление на всей линии от Купянска до Серебрянского лесничества.

По данным заокеанского Института изучения войны (ISW), 30 июня русская армия атаковала не только вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная, но и южнее: в Новоселовском направлении (15 км к северо-западу от Сватово), вблизи Белогоровки (13 км к югу от Кременной) и Раздоловки (31 км к юго-западу от Кременной). Речь идет о населенных пунктах, находящихся в районе Красного Лимана.

«Российские войска перехватили инициативу к западу от Кременной, но не смогли прорваться в этом районе, лишь захватив некоторые украинские позиции и оттеснив украинские силы на запад», — пишут эксперты ISW, зрадно ссылаясь на наши источники. Институтки так делают всегда, когда публикуют объективную информацию, полученную из независимых источников.

Однако, до сражения за Красный Лиман еще не близко. По всей видимости, русская армия в ближайшее время начнет зачистку Кременского леса и сооружение оборонительной линии вдоль реки Северский Донец, чтобы устранить угрозу рейдов бандеровских ДРГ.

В свою очередь, захисники незалежности жалуются на снарядное голодание, но подтягивают артиллерию из Славянска, Святогорска и даже Краматорска. По данным укро-паблика DS (заблокированного в России), который называют теневой пресс-службой Залужного, это делается для того, чтобы установить огневой контроль над путями снабжения наших войск на Торском выступе. Местные жители пишут, что враг создает минные поля вокруг Красного Лимана и в Серебрянском лесничестве.

Появляются любопытные подробности, как Зе-команда пытается не допустить падения боевого духа на Краснолиманском направлении (и не только). Во-первых, прекращена практика вливания остатков разгромленных пiдроздiлив в свежие войска. Во-вторых, пресекаются любые контакты между захисниками незалежностi, выжившими в «мясорубке», и выдвинутыми на передовую резервами.

Дескать, осуществляется «информационная гигиена». Отсюда и «палец у нижней губы», ставший символом летнего контрнаступа ВСУ. Все это позволяет бросать на верную смерть укро-вояк, которые уверены, что сначала их ожидает «легкая прогулка», а потом з/п в 100 тысяч гривен и приятные рейды по прифронтовым борделям. Но оборачивается все это «очень и очень кровавыми» штурмами, о которых сказал Милли.

Дело в том, что из-за этой хитрой практики Зе-команды не передается боевой опыт, в результате чего самостийные вояки совершают одни и те же ошибки. Наши бойцы с мест сообщают, что захисники незалежностi наступают на одни и те же грабли, то есть в бой идут кучками и напоминают непуганных баранов. Горы укро-«двухсотых», которые не эвакуируются врагом, вводят в ступор даже самых закаленных русских десантников.

Можно смело констатировать, что наступ — не конек ВСУ, что не скажешь об обороне. Да и тут явно просматривается заслуга натовских спецов, воюющих под фальшивым флагом. Они оборудуют зарытые глубоко в землю наблюдательные пункты/ситуационные центры, соединенные с камерами видеонаблюдения с высоким зумом и тепловизорами. Это позволяет вражеской арте пресекать наши атаки.

Именно поэтому на первый план выходит контрбатарейная борьба, а также поддержка штурмовиков танками. То, что инициатива на Краснолиманском участке перехвачена частями ВС РФ, говорит о том, что враг несет огромные потери как в живой силе, так и в технике. Понятно, что «железа» НАТО поставит сколько надо, а вот мобилизационный резерв в неньке заканчивается по причине того, что «нема» щирых украинцев.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: