Политика
22:09, 01 июль 2023
810
0

Роснефть, с обновлением! Сотрудничество с Катаром выходит на совершенно новый уровень

{short-story limit="840"}
Роснефть, с обновлением! Сотрудничество с Катаром выходит на совершенно новый уровень

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Продолжаем пить чай с пряничками и получать удовольствие от чтения шикарных новостей.

Настало время переизбрать Совет директоров крупнейшей нашей компании Роснефть. Из прошлого состава выбыл Председатель совета директоров, бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер. Ему нынешний канцлер Германии О.Шольц в добровольно-принудительном порядке посоветовал оставить все посты в России, за которые он получает денежное вознаграждение. Иначе он может лишиться всех привилегий бывшего канцлера! И Шрёдер сдулся…

Стоит напомнить, что Шрёдер был главой комитета акционеров Nord Stream AG, оператора газопровода «Северный поток-2». Всё верно, если газопровод взорван и Германия в нём совершенно больше не заинтересована, то что здесь делать Шрёдеру…

Вместе с ним из совета директоров Роснефти ушёл и исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг. Он занимал пост заместителя председателя совета.

После начала СВО английская British Petroleum (BP), которая владела 19,75% акций Роснефти, объявила о своём желании их продать и выйти из всех проектов компании. Хитрые англичане прекратили своё участие во всех наших начинаниях, BP объявила, что продает 19,75% «Роснефти» вышел из состава директоров, но акции не продали.

Они заставили всех европейских Табаки покинуть Россию, с огромными убытками, а сами свои активы оставлять не собираются! По отчётности за 2022 год акции Роснефти остались у них. Понятно, что на бирже продать их невозможно. Наши законодатели быстренько наложили ответный запрет.

За прошлый год ВР получила даже дивиденды. Правда ушли они на спецсчёт, и их можно использовать только на инвестиции в российские программы. Так что англичане деньги видят, но воспользоваться ими не могут! Страдают бедолаги...

Следующими членами совета директоров, которые покинули свои посты, стали экс-глава компании Роберт Дадли, следом за ним бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Им тоже не дали спокойно работать санкции со стороны ЕС.

Таким образом, совет директоров сильно очистился от присутствия представителей недружественных стран. Прекрасно!

Новым председателем совета директоров нашей нефтяной компании вместо Шрёдера стал Бельмахди Тайеб, бывший топ-менеджер Qatar Energy. Катарская компания владеет 18,46% акциями Роснефти. Очевидно, что сотрудничество с Катаром выходит на совершенно новый уровень.

Отношения с Европейскими бывшими партнёра сходят на нет. Особенно после взрыва СП и безразличной позицией Германии в расследовании этого теракта на государственном уровне. Стало понятно, что дальнейшее развитие сотрудничества просто невозможно. И наши избавились от балласта. Начинается новая страница жизни компании! Вперёд нефтянка!!!

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: