Украина
20:01, 01 июль 2023
889
0

Плевок в прошлое: Зеленский уничтожает собственных предков

{short-story limit="840"}
Плевок в прошлое: Зеленский уничтожает собственных предков

Из интервью BBC внезапно мы узнали, что предки Владимира Зеленского погибли во время Холокоста. И почти тут же отношения Украины и Израиля сильно испортились. Как такое может быть?

Итак, начнем по порядку. Сначала прозвучала фраза Путина на питерском экономическом форуме.

"У меня много друзей-евреев с детства. Они говорят: Зеленский не еврей, это позор еврейского народа, – заявил президент России. – Это не шутка, не ирония, понимаете? Ведь на пьедестал почета в качестве героев Украины возведены сегодня неонацисты, последыши Гитлера".

На Западе в упор не видят свастики и бандеровцев на Украине. Стараются не дышать трупным запахом Бандеры, который несет с Банковской улицы. И вот корреспондент BBC Ялда Хаким спрашивает Зеленского в интервью об этих словах Путина. 

И тот чуть не плачет, мол, цивилизованный мир не может так говорить и что президент России, он как "второй король антисемитизма". А журналистка в статье тут же добавляет, что Зеленский потерял многих своих родственников во время Холокоста, в том числе деда.

Итак, начнем с Холокоста в Кривом Роге. Действительно, во время войны нацисты устроили в Кривом Роге настоящие зверства.

Фашисты вошли в Кривой Рог 18 августа 1941 года. Перед войной в городе жило 12 тысяч 745 евреев. С момента начала войны многие эвакуировались в Казахстан – в том числе и бабушка Зеленского. Потом началась резня. С приходом немцев было расстреляно 105 евреев. В сентябре несколько десятков, а 14 октября началась тотальная облава. 

Сбором евреев занимались украинские полицейские, отбирали вещи и ключи от квартир и сгоняли в здание бывшей синагоги на улице Спортивной. Потом вели на шахту. Там немцы расстреливали евреев и сбрасывали их тела вниз. За два дня было расстреляно до 2800 человек. Потом еще в течение года украинские полицейские и немцы разыскивали евреев по всей области. К освобождению Кривого Рога Красной армией в феврале 1944 года местные полицейские и немцы уничтожили практически все оставшееся еврейское население.

В 2013 году в Кривом Роге открыли памятник по погибшим евреям. Если точнее – по 15 тысячам погибших. Немного больше, чем было евреев до войны, но оставим цифры в стороне, потому что трагедия все равно была ужасной. Правда, теперь на Украине никто не вспоминает, что виновниками были солдаты Германии и украинские нацисты. А Красная армия уничтожила их, предотвратив такие же трагедии дальше, и одним из командиров был Семен Зеленский

Странно, что сейчас потомок расстрелянных немцами дедов Владимир Зеленский выпрашивает танки у немцев, чтобы уничтожать русских, и лелеет украинских нацистов. Да, это так. Но вернемся к расстрелянным дедам Зеленского.

Но тут встает вопрос – про каких предков речь? Если вы откроете английскую "Википедию", то там четко написано, что прадед Зеленского и трое братьев его деда погибли во время Холокоста. Правда, никаких имен не приводится.

В декабре 2020-го украинский нацист красной краской портит памятник погибшим евреям в Кривом Роге, то есть просто плюют в память президента, но он вообще не обращает внимания. Полиция открывает дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Но сам Зеленский просто молчит, он в это же время едет в Израиль. 

И вот там на встрече в Израиле с премьером Нетаньяху рассказывает, что три родных брата его деда, их отец и члены их семей были расстреляны немцами во время Холокоста. 

Вот это непонятно: нацист портит памятник и от Зеленского никакой реакции, а в Израиле возникает тема про погибших родственников. Но вот что интересно: 

за неделю до того в газете Times of Israel Зеленский в Киеве дает интервью издателю Давиду Хоровитцу, где утверждает, что родственники Зеленского по отцу ушли на фронт втроем. Они воевали, только один из них вернулся и стал дедом будущего президента Украины. 

Да и сам Зеленский еще ранее говорил:

– Со стороны моего отца мой дед и три его брата были на фронте (в Красной армии) во Второй мировой войне. Выжил только мой дед.

То есть два или три брата его деда не были расстреляны, а пали, освобождая Украину от немцев и украинских предателей. Но кто они? Мы не видели никаких имен. Мы не видели никаких фотографий. Мы не встретили ни одного человека, который что-то знал бы о родственниках Зеленского. Нет ничего. Есть только одна фотография деда Зеленского, на могиле: Семен Иванович Зеленский. Был командиром Красной армии, а после войны был заместителем начальника отдела уголовного розыска в Кривом Роге. 

Злые люди говорят, что он участвовал в разгоне мятежа в 1962-м в городе, когда солдаты из Днепропетровска расстреляли толпу возмущенных граждан, погибло 7 человек. А Семен Иванович получил якобы звание полковника. Так или нет, неизвестно, потому что, как я говорил, предки Зеленского – это тайна. Они всплывают только по необходимости. Когда Зеленский начинает требовать у Израиля противовоздушную систему Iron Dome.

В марте 2022 года Зеленский переписывает собственную историю? И в интервью CNN говорит, что его прадедушка и прабабушка были убиты нацистами во время пожара, когда фашисты подожгли их деревню. Он говорит это после того, как израильские законодатели обвинили его в примазывании к Холокосту, чтобы получить оружие у Израиля. Но он опять не назвал ни села, ни имен своих прадедушки и прабабки.

Зеленский – еврей. По матери. И тут мы со всем уважением к еврейским матерям про это говорить не будем. Но все-таки давайте еще раз пройдемся по линии отца, погибших, как теперь говорится, при пожаре. А были ли Зеленские евреями? Как я сказал, дед Зеленского Семен Иванович. Сейчас его именуют Самуилом Израилевичем. Но вот списки на награждения. И здесь написано – Семен Иванович. 

Мало того, это же написано на памятнике. Семен Иванович умер в 1993 году, когда даже бывшие советские евреи уже давно перестали скрывать свое происхождение. Но нет никакого Самуила Израилевича. А есть Семен Иванович. Мало того, есть украинские Зеленские, никакие не евреи. 

Достаточно вспомнить о Емельяне Филипповиче Зеленском, который был чиновником в Кривом Роге при нацистах и деканом физико-математического факультета. Членом ОУН. 

Достаточно вспомнить, что есть и польские Зеленские. Это вообще восьмая в Польше фамилия. 

Может быть, поэтому мы и не слышим никаких имен, фамилий в рассказах про Холокост? Потому что сам Зеленский организовал хохлокост. Он не просто уничтожает своих же людей в боях с русской армией. Он уничтожает еще и собственных предков. Уничтожает не только будущее Украины. Но и ее прошлое.

Мы – люди, которые не так пекутся о прошлом. А в Израиле другое отношение. Может быть, именно поэтому Израиль так и не дал никакой оценки словам Путина о том, что Зеленский – позор еврейского народа. И именно поэтому премьер Израиля Нетаньяху заявил, что не будет идти против России. И украинская дипломатия тут же попыталась размазать по столу израильское руководство.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: