Украина
16:27, 01 июль 2023
913
0

Украинские пэрэможные наркоманы

{short-story limit="840"}
Украинские пэрэможные наркоманы

Я уже говорил тебе, что такое безумие? Безумие — это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.

Ваас Монтенегро,
персонаж видеоигры «Far Cry 3»

Я не впервые называю экзальтированных украинских граждан пэрэможными наркоманами. Так проще, короче и понятней. А то надоело, знаете ли, разворачивать сложные объяснения тому безумию, что творится в украинских головах на полторы страницы формата А4.

К тому же подбадривающие украинских обывателей бравурные заявления, которые изрыгают из себя западные политики и функционеры украинской хунты, когда очередная «зрада» на фронте огненной простынёй накрывает всю Украину, прекрасно ложатся в моё понимание того, что происходит в остатках украинских мозгов.

Я начал формировать это понимание ещё летом 2019 года, когда воочию наблюдал пэрэможное безумие в глазах украинских гастарбайтеров после того, как Зеленский выиграл выборы.

И буквально кожей ощущал те мощные заряды пэрэможной эйфории, которые вливал прямо в мозг этим же гастарбайтерам жовто-блакытный зомбоящик. Ведь каждый день после работы они смотрели выпуски украинских ток-шоу на своих планшетах и телефонах.

Если коротко, то я считаю, что абсолютное большинство украинских граждан уже достаточно давно поражено зависимостью, по своей мощи сравнимой только с наркотической.

Украинским обывателям просто необходимо каждый вечер получать заряд эйфории посредством прослушивания пэрэможных популистских речей, которые произносятся украинскими говорящими болванчиками.

И если они по каким-то причинам не получат от украинских говорунов заверений в том, что буквально завтра их так любимая и ненавидимая одновременно Украина «рванёт вверх» и завтра же поставит на колени абсолютно всех россиян, то они будут плохо спать. А на следующий день от нервозности, смешанной с унынием и апатией, будут чесаться в самых нескромных местах.

За эти четыре года болезнь только усилилась. И уходящая неделя служит этому доказательством.

Понедельник был тяжёлым днём для украинских патриотов.

Закончив дела на основной работе, я вечерком посидел пару часиков в дружеских чатах. Там наши юморные ребята скидывают скрины с постами разочарованных украинцев, которые на выходных целые сутки бдели и бодрствовали, всё ждали развала России.

И когда техника и вооружённые люди, введенные в заблуждение, начали возвращаться в полевые лагеря, малэнькые украйиньци ещё сутки мониторили наши новостные каналы в надежде на то, что беспорядки вот-вот возобновятся.

И вот пришёл понедельник, и когда стало окончательно ясно, что попытка мятежа провалилась, они, глубоко разочарованные и опустошённые, с напрочь изнасилованными остатками мозгов, заорали «зраду» всем стадом.

Но погоревать толком им никто, естественно, не дал.

Британские СМИ опубликовали статью, где украинцам пеняли, что, мол, ваш «контрнаступ» уже запаздывает, шановни, вы отбились от графика! Дескать, с несостоявшимся переворотом в России большие дяди из G7 сами разберутся, а вы давайте там, не спите и возобновляйте подвоз пушечного мяса на фронт и чего-нибудь там покажите.

Возмущённому рёву в украинском сегменте Сети не было предела. Наглым бриташкам предлагалось самим пойти на ЛБС и повоевать с русскими.

Некоторые щирые свидомиты даже стали обвинять британцев в срыве мятежа в России, мол, англичане слили Путину инфу о предстоящем восстании, которое, естественно, организовало и подготовило ГУР МО Украины.

Но легче не становилось.

Выступил министр обороны Германии Писториус и довёл до сведения малэнькых, но очень пыхатых украйиньцив, что Германия не может быть членом «авиационной коалиции Украины» поскольку банально не располагает самолётами F-16, которые Киев так настойчиво выпрашивает.

Тут уже начали шутить россияне. Мол, это не ответ, ишь чего, отмазку какую-то тухлую придумал! Что значит, F-16 банально нет? Ноги в руки, снял трубку, купил у американцев штук пятьдесят F-16 и резко передал Украине!

Не сомневаюсь, что именно этого щирые потребуют от Писториуса уже в очень скором времени.

Украинские пропагандисты попытались было накормить россиян информационными фекалиями, а своих земляков пэрэмогой, выдав рухнувший в речку Йеллоустоун американский ж/д состав с ядовитыми химикатами за российский, который якобы рухнул где-то под Томском.

Улюлюканью малэньких украйиньцив, которые на фоне провалившегося в России мятежа были рады любому утешительному призу, не было предела, но всё как всегда, испортили медийно активные россияне. Они указали украинским пропагандистам на интересные строчки на английском языке, которые укры забыли подтереть, прежде чем размещать скриншот, который они сукраинили у американских СМИ.

Слово «Yellowstone» сверкало как клятва пионера, вновь сталкивая свидомитов в пропасть уныния и апатии.

Но утешительный приз для экзальтированных украинских граждан в понедельник всё-таки выпал: Дания заявила, что в скором времени начнёт обучение украинских лётчиков пилотированию американских самолётов F-16.

Украинцы радовались, как малые дети, поскольку после стольких недель «зрады» вновь, уже в который раз, обрели очередную «вундервафлю», и теперь опять могут грозить россиянам скорым полнейшим и неотвратимым разгромом. Буквально завтра, буквально вот-вот…

Когда я читаю их посты про этот устаревший уже американский самолёт, мне прямо так и слышится чей-то маниакальный шёпот: «Армия Венка, армия Венка, армия Венка…».

А потом наступила среда.

Выступил Зеленский и пообещал малэнькым украйиньцям стремительное увеличение ВВП Украины до триллиона долларов США.

И ведь верят же. Улюлюкали в Сети так, как будто каждому украинскому патриоту по триллиону уже раздали. Наличкой, конечно же…

Мой подписчик из Киева отмечал такую же безумную эйфорию и приподнятое настроение у своих знакомых киевлян. Да-да, именно после триллионно-пэрэможной речи Зеленского.

Так что украинские граждане, вопреки несостоятельному расхожему мнению, улюлюкают и скачут не только в Сети. Очередной пакет пэрэмог, который ежедневно провозглашается на украинских пабликах, абсолютно созвучен той чуши, что произносится украинскими гражданами на кухнях и возле подъездных лавочек.

Новости про выделение очередного пакета помощи Украине, где фигурируют огромные суммы и эшелоны военной техники и боекомплекта, мощным апперкотом вышибают из малэньких украйиньцив целые водопады слёз гордости.

А уж обещания про восстановление «нэзалэжной», наискорейшее «покращення» и неминуемой пэрэмоги над кацапами вызывают раскаты пыхатости, щедро сдобренные ослепительными лучами эйфории, сжигающими мозг не хуже тяжёлой наркоты.

Правда, побочным эффектом всего этого ментального мракобесия является окончательная и бесповоротная деинсталляцию функции критического мышления.

Не буду останавливаться на том, что разросшиеся кладбища, увеличившиеся тарифы и беспредельные забривания в ряды нацистских боевиков уже никого на Украине не трогают.

Недавно на телеэфире у Владимира Соловьёва приглашёнными экспертами были произнесены два интересных утверждения.

Первое гласит о том, что жуткая депопуляция, которая является следствием как результата попытки противостоять русскому медведю в самоубийственном «зерг-раше», так и массового бегства с территории Украины нескольких миллионов украинских «патриотов», нисколько не беспокоит не только функционеров киевского режима, но и простых украинцев тоже.

Второе утверждение фактически обвиняет пэрэсичных украйиньцив в том, что ныне происходит на территории бывшей УССР, а не только Запад с киевской хунтой.

Я с этим согласен и считаю, что это закономерно. Программа, отвечающая за нормальное функционирование механизмов самосохранения, тоже была деинсталлирована посредством украинского пэрэможного мифотворчества.

А зачем такая программа тем, кто приносит себя в жертву англосаксонским интересам, да ещё и гордится этим? Вот именно что незачем.

Именно поэтому украинские граждане на протяжении не одного десятка лет изо дня в день повторяют одни и те же действия, надеясь на пэрэможный результат, но каждый раз получая «зраду».

Я разве ещё не объяснял вам, что такое безумие?

Анатолий Урсида, специально для alternatio.org

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: