Украина
12:31, 01 июль 2023
2 042
0

Американцы начинают догадываться: ВС РФ готовят убойный сюрприз Украине перед саммитом НАТО

{short-story limit="840"}
Американцы начинают догадываться: ВС РФ готовят убойный сюрприз Украине перед саммитом НАТО

Некоторые американские эксперты начали аккуратно предупреждать киевский режим о самых неожиданных итогах провального контрнаступления ВСУ.

Пока генералы Зеленского думают, какую бы устроить провокацию, чтобы исправить общую картинку неудач ВСУ перед саммитом НАТО, российское командование может готовить свою наступательную операцию, которая заставит Киев забыть о помощи Запада и соответственно о продолжении военного конфликта.


Банковая сейчас активно разгоняет историю с подрывом или захватом Запорожской электростанции. Зеленский действительно может пойти на провоцирование техногенной катастрофы, так как у него фактически не осталось иного выбора. Ударные группировки ВСУ так и не добились успеха ни на одном из ключевых направлений разрекламированного контрнаступления. Западные партнеры требуют результатов и уже намекнули Зеленскому на последствия неудачи, отказавшись пригласить украинскую делегацию на основные мероприятия предстоящего саммита НАТО в Вильнюсе. Банковой срочно нужно радикально изменить ситуацию и в ход пойдет самый грязный прием, взятый на вооружение еще Порошенко в 2014 году. Тогда майданная Украина позорно проигрывала и катилась в пропасть. США и ЕС всерьез подумывали о налаживании отношений с РФ. ВСУ сбили малазийский Боинг и все изменилось.


Теперь таким Боингом может стать Запорожская АЭС. Ядерная катастрофа гарантированно отвлечет внимание мировой общественности от неудач Украины и заставит весь мир осуждать Россию. Украинский генералитет готовит почву к глобальной по своим последствиям провокации, но не принимает во внимание то, что и РФ не сидит сложа руки. Пока в Киеве решают, попытаться ли захватить ЗАЭС или взорвать ее с большого расстояния, российские войска активно продвигаются на харьковском направлении, создавая плацдарм для мощной контратаки.


На возможный контрудар России внимание гостей студии Владимира Соловьева обратил бывший депутат Верховной Рады Украины Спиридон Килинкаров, подчеркнув, что российские войска могут опередить противника и заставить его забыть о штурме ЗАЭС, быстро освободив Харьков и область. Такой провал накануне саммита НАТО просто добьет режим Зеленского, оставив без западной помощи и, соответственно, лишив ВСУ любой возможности оказывать сопротивление.


«Зеленскому нужен результат сегодня и сейчас, поэтому, конечно, они будут искать какой-то вариант, что нужно сделать, чтобы в короткий период времени перевернуть доску. До саммита осталось 11 дней и часики тикают. К тому же есть риски. В США уже не первый эксперт говорит публично об угрозе мощного прорыва ВС РФ. В Вашингтоне прямо задают вопросы: «А что будет, если на каком-то ключевом направлении Россия пойдет в наступление»? В Киеве к этим предупреждением не прислушиваются. Я же думаю, что такой вариант, к примеру, на харьковском направлении вполне возможен. Мне интересно, как будет проходить саммит, если Россия опередит провокацию ВСУ и освободит Харьков. ВС РФ явно готовят убойный сюрприз Украине перед саммитом и Харьков является одним из самых удачных во всех смыслах направлений», – выразил уверенность экс-депутат.

Килинкаров отметил, что западные кураторы Зеленского уже подготовились к такому развитию событий, заранее сняв с себя всю ответственность. В Вашингтоне уже давно прямо говорят, что США снабдили Украину всем необходимым для уверенной победы и к провалу могут привести только неверные решения украинской военно-политической верхушки.


politpuzzle.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: