Мир
12:10, 01 июль 2023
795
0

Хотеть не вредно, пан Матеуш!

{short-story limit="840"}
Хотеть не вредно, пан Матеуш!

Польский премьер выразил желание и заявил о готовности разместить на территории своей страны американское ядерное оружие. Американцы пока ответили многозначительным недоумением. Очевидно, этот польский экспромт не был согласован. Желание вполне объяснимо. И дело тут не в Белоруссии, конечно! Это всего лишь предлог. Как в том анекдоте.

Истинная причина кроется в осознании двух неприятных для поляков фактов. Всё неумолимо катиться к тому, что им следующим придётся оборонять "честь и совесть западных ценностей". Вопрос пока лишь на чьей территории? Во всяком случае, они в этом не сомневаются. А равно и то, что никакие "5 статьи" работать не будут. Во всяком случае так, как хотелось бы "маленьким членам сборной НАТО". Создатели "правил" легко найдут тысячу и одну причину по которой можно отказать в "коллективной безопасности". Впрочем, зачем отказывать? Можно ведь помочь. Дистанционно. Вот и спешат Анджей и Матеуш обзавестись "всем необходимым".

-------

В России идеи "освобождения Варшавы" звучат разве что на кухнях и иногда телеграме Медведева. Но тут он как бы сказать "отражение голоса кухонь". В официальной повестке на это нет даже полунамёков. Но в случае угрозы... А пока очередное решение окончательно лишает польских дальнобоев возможности колесить по России. И, если вы думаете, что они и так сюда не ездят, то ошибаетесь. Во-первых, большое количество польских товаров присутствует на полках магазинов. От некоторых продуктов до одежды. А равно и российских у них. Но главная боль в том транзитном трафике, что гонял туда-сюда всяческие товары из стран Средней Азии и соседствующих с ними. В том числе и "обходные". Товары, ясное дело, и дальше продолжат возить туда-сюда. Вот только зарабатывать на этом будут уже другие люди.

ВИДЕО:

DM_812, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: