Политика
12:06, 01 июль 2023
1 004
0

Добро пожаловать или ракетам ATACMS вход запрещен

{short-story limit="840"}
Добро пожаловать или ракетам ATACMS вход запрещен

Американцы в бешенстве. При всех преференциях, полученных ими от устроенного ими же хаоса, они в бешенстве. Потому что тот хаос, который ими спровоцирован, ими на этот раз не управляется, как они привыкли. Появились игроки, в той или иной степени автономии, которые в этом хаосе начали вести свою игру. Это конечно не Европа, и ни один из «союзников» США, те свою самость утратили надолго, если не навсегда. В первую очередь это Россия, которая никак не хочет следовать правилам США, те реально прилагают усилия, тратят людей, технику, деньги, но воз и ныне там. Эта самая раздражающая американцев «точка» в современных реалиях и справится с ней они пока, не могут. Справятся ли? Тут большой вопрос, на карту поставлено многое, для обеих стран

Есть еще Китай, но те вроде слушаются и не нарушают санкции. Даже если они это делают, то с оглядкой на США. Но и Китай тут не менее опасен, он сильный и в любой момент может начать свою игру, без оглядки на США. Это их тоже бесит, но не могут они переключиться на Китай полностью, пока с Россией не разберутся, а та уперлась по полной программе. Бесятся до жути.


Этот «чёртов», для них, БРИКС, страны вроде все управляемые, но как соберутся вместе, их решения уже более смелые и не зависимые от США. К тому же эта организация привлекает новых членов, вот эта новая система, без США, привлекает новых членов – это опасно для Америки. Они теряют даже возможность понимать, что там происходит, их туда не пускают. И снова там мутит воду Россия. Она одним словом выкинула оттуда Францию, та «умылась» и согласилась уйти (Макрон привык). И Америка никак повлиять не может.


Всё это может быть решено, и с Китаем, и с БРИКСОМ, не сразу, но в течение 10 – 15 лет, все они будут стоять на коленях перед Америкой. И война не понадобится, экономика, финансы, технологии, флот, бизнес, вот те точки, через которые Америка скрутит страны в бараний рог и еще плясать заставит под свою дудку.


Но до этого надо свалить Россию, на неё всё это не действует (удивительно). Её надо свалить, она мешает, часть прибыли от войны получены, другую, львиную долю, Россия получить Америке мешает.


Америка сама лезть в конфликт боится, именно боится. Надо действовать через буферную зону, через Украину. Так и делают, отправляют кучу оружия, просто кучу. Но пока это старьё, это не так страшно. Но в последнее время оружие становится всё более опасным, и не только для зоны конфликта, США желают бить Россию по ключевым точкам, вглубь территории. Слава «ихнему» богу, Украина давно потеряла рассудок и пойдёт на любую провокацию, на любую. Для Америки эта страна, явно не выброшенные на ветер деньги, отработала своё на 100 лет вперёд, хотя сама и заплатила этими годами своего процветания.


И вот очередная провокация или явный отчаянный шаг, передают дальнобойные ракеты. Вот оно отчаяние. Там есть эмоциональный, злой, истеричный закадровый текст: - «Когда эти русские только проиграют, ну когда же!».


Американцы любят говорить эту фразу: - «Отчаянные времена, отчаянные меры!». Таким образом, они себя возвышают, вон типа, на что мы способны, но нас к этому вынудили, вынудили времена и вот мы «вынудились». В этой фразе все американцы, высокомерные люди, считающие других людей ниже себя и позволяющие при случае, уничтожить, что им нужно тем оружием, которым они сочтут нужным это сделать.


Вот сейчас для американцев как раз отчаянные времена, им нужно как можно быстрее справиться с Россией, а то другие страны крепнут. Россия им подаёт плохой «пример». Вот они и решаются на передачу дальнобойных ракет, способных долбить и Крым, и Мост, Россию. С передачей этих ракет градус противостояния повышается, от этого мы никуда не уйдём. У нас, конечно, будет адекватный, военно - технический ответ. Но дело в том, что всё двигается по спирали увеличения интенсивности конфликта. Это делает Америка и будет делать до тех пор, пока будет считать это для себя безопасным. А опасности этой стране, мы пока создать не можем, и никто не может.


Остается только одна дорога, это вести этот конфликт и параллельно прилагать усилия к созданию действительно многополярного мира. Америка дрогнет только под напором претензий в её адрес, понимающих, что происходит стран и при независимой от Америки политики.

Возможно ли это? Однозначного ответа нет, но то на что решилась Россия, подразумевает ответ: – «Да, мы справимся».


Хочу еще отметить, что передача этого оружия действительно крайний шаг для американцев, показывающий их отчаяние, ведь передачей этого оружия они нарушают мировые договоренности. Поставив Россию вне закона, они себе развязывают руки, но и формируют новое отношение к себе со стороны всего мира. Не очень хорошее отношение.


P.S. Да, еще не передали, но если начали обсуждать, передача – это вопрос времени.


Алексей Горбачёв, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: