Мир
11:51, 01 июль 2023
899
0

Американские ученые показали последствия ядерной войны между Россией и США

{short-story limit="840"}
Американские ученые показали последствия ядерной войны между Россией и США

Ученые Массачусетского университета создали ролик с возможными последствиями ядерной войны между Россией и США. По сценарию, Франция и Британия обладают ядерным потенциалом и обязаны, согласно статье НАТО, защищать Вашингтон.

Поэтому Россия наносит удар по ним. Черный пепел и дым, поднятые в атмосферу, на 40 лет закрывают Землю от солнечного тепла. От взрывов, радиации и голода умирают более пяти миллиардов человек. Это 99% жителей США, Европы, России и Китая.


Произойдет выброс в атмосферу более 150 тераграмм (свыше 165 миллионов тонн) сажи, что вызовет «ядерную зиму» по всей планете. Жертвами непосредственно ядерных взрывов станут 360 миллионов человек. От голода умрут более пяти миллиардов.


Оставшееся население будет иметь минимальный доступ к пропитанию, никакой международной торговли уже не будет. Загрязнения в результате взрывов ядерных снарядов вызовут десятилетия нарушений в земном климате и скажутся на системах производства пищи на поверхности и в океанах.


Ранее бывший сотрудник администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что ядерная война между Россией и США неизбежна. Обмена ядерными ударами между Москвой и Вашингтоном избежать практически невозможно. Неоконсерваторы США убедили Кремль в своем желании уничтожить РФ, и последняя готовится к глобальной войне.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: