Мир
11:01, 01 июль 2023
589
0

Немного о Польше. Некоторые походу необучаемые…

{short-story limit="840"}
Немного о Польше. Некоторые походу необучаемые…

А давайте поговорим о Польше… Она, бедная, уже вся извертелась, изорвалась и на г@вно изошла, как бы ещё нагадить ненавистным русским. Больше тридцати лет, со времён выхода из Варшавского договора, непрерывно все мысли польских политиков исключительно о том, как бы ещё сделать какую-то пакость России (если бы они так о благе поляков думали – цены бы им не было).

Автор Александр Роджерс


И змагаров финансировали, и карты поляков раздавали, и о Сходних Кресах бредили, и отделить часть Украины и захватить всю Белоруссию мечтали. И санкции вводили, и труп Качинського выкапывали, и «Нехту» финансировали, и попытки госпереворота в Минске устраивали, и американцам прислуживали, и майдан на украине поддерживали, и оружие нацистам поставляли и поставляют, и наёмников своих девять лет на Донбасс умирать отправляют. И даже в зад д@лбятся, продвигая гей-парады – тоже наверняка «назло Москве».

В экономической сфере аналогично – от дешёвого российского газа отказывались, производственные цепочки разрывали, рынки российские теряли, отстреливали себе ноги и терпели убытки – из иррациональной русофобии.

И, конечно, в информационной сфере непрерывный поток русофобии, все тридцать с лишним лет. В ООН, в ЕС, в ОБСЕ – везде, где могли. Даже с бандеровцами, резавшими поляков сотнями тысяч, в дёсна целуются – всё ради русофобии.

А что Россия в ответ на это? Несколько лет назад запретила ввоз польских яблок и с сегодняшнего дня (почему я, собственно, заметку решил писать) запрещает польским дальнобойщикам ездить по российским дорогам – и то, это исключительно ответная мера.

К началу 2022 года в сухопутных войсках Польши было 797 единиц бронетанковой техники, в том числе:
249 немецких танков Leopard-2 различных модификаций;
232 танка Т-72, лицензионный польский вариант – PT-91 Twardy;
316 танков Т-72 производства СССР.

Уже в первом «пакете помощи» ВСУ Польша поставила 240 танков Т-72, затем отдала оставшиеся, затем отдала все 232 «твёрдых».

Взамен Польша должна получить 116 старых Абрамс А1М1, списанных из морской пехоты США и последние годы находившихся на хранении (в неизвестном состоянии). 58 должны поступить к концу 2023-го года, остальные – к концу 2024-го.

То есть на сегодняшний день в польской армии всего около двух с половиной сотен Леопардов – и всё.

Польша, в стремлении нанести вред России, потеряла 70% своих танковЭто только одно из направлений, наглядно демонстрирующее их силу стремления нагадить России. 

Когда-то поляки под прикрытием праздника перебили русский гарнизон Варшавы. Они убивали безоружных солдат, которых командование отправило в город на увольнение. Не задерживали, не брали в плен – а убивали. Убивали тех, кому нечем было оказать сопротивление, устроив бойню.

Императрица была в гневе (я её прекрасно понимаю) и послала Суворова подавить восстание. Подавление было жёстким, «по мощам и елей», и поляки до сих пор рассказывают страшилки про «зверства русских солдат в Праге» (в данном случае это не чешский город, а пригород Варшавы). Как они это называют «Rzeź Pragi». Такое типичное «А нас за що?».



И если русское долготерпение, продолжающееся несколько десятилетий, закончится и в этот раз – то русофобские пшеки опять будут возмущённо кукарекать «Злые русские! Нас, таких белых и пушистых, мордой – и в говно» (последнее цитата из Кутузова, если что).

Точно так же, как укропейцы, которые годами орали «москалей на ножи», зиговали, славили нацистских коллаборационистов, устраивали факельные шествия, сжигали русские книги,  убивали крымчан под Корсунем, сжигали заживо одесситов, репрессировали и убивали пророссийское население, обстреливали Донбасс – а потом визжат «На нас, мирных, напали! Ахресоры! За що?!»

Вот только русские совершенно точно знают, за что. И спрашивают по счетам, не обращая внимания на вопли нацистских пидорасов.

Вторжение поляков для поддержки Лжедмитрия закончилось тем, что польская шляхта ела друг дружку без соли в московском Кремле.

Избиение русского гарнизона во время «восстания Петушко» закончилось Rzeź Pragi.
Некоторые походу необучаемые…

P.S. Читайте Бисмарка, маленькие, он был очень мудрым человеком.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: