Политика
11:08, 01 июль 2023
1 363
0

"Эту страну лишили последнего шанса" - слова Небензи на последнем заседании ООН заставили многих побледнеть

{short-story limit="840"}
"Эту страну лишили последнего шанса" - слова Небензи на последнем заседании ООН заставили многих побледнеть

Наш противник лишился последнего шанса на мирное урегулирование конфликта. Причем лишился уже давно. То что сказал постоянный представитель РФ при ООН Василия Небензя на последнем заседании ООН, заставило всех побледнеть.

В России не так много политиков, к чьим высказываниям прислушиваются на Западе, а затем разбирают на цитаты и смакуют в СМИ. Одним из таких людей, безусловно является российский дипломат Василий Небензя.

Вчера на заседании Совбеза ООН Василий Небензя произнёс большую речь, которая поразила многих. Не став размениваться на всякого рода реверансы, представитель российского МИД, сразу взял "быка за рога" и начал со столь любимого на Западе постулата "мирового порядка, основанного на правилах". Небензя напомнил присутствующим, что весь этот пресловутый набор правил, в свое время был принят союзом небольшой кучки западных стран, которые придумали его исключительно в своих интересах, и долгие годы пытаются выдать их всему миру за непререкаемую истину.

Российский дипломат отметил, что в высказываниях докладчиков, которые выступали перед ним, слышались ничем не прикрытые угрозы, связанные с накачкой Ukraine западным вооружением. И в то же время, наши бывшие партнеры всю ответственность за происходящее, пытаются переложить на Москву.

"Нестыковки в раскручиваемом ими нарративе очевидны. Западные страны упорно пытаются заставить международное сообщество забыть, что кризис на Ukraine, впрочем, как и поставки западных вооружений ей, начались задолго до начала горячей фазы противостояния", - заявил Василий Алексеевич.

Признания ряда высокопоставленных западных политиков наглядный тому пример:  Ukraine готовили к вооружённому противостоянию с РФ, сделав из Минских соглашений "ширму". Ни для кого не является секретом, что эти договорённости ни собралась выполнять ни Ukraine, ни Запад. И на протяжении всех этих лет, гражданское, ни в чем неповинное население Донбасса сталкивалось с массированными ударами со стороны армии противника. Россия не могла за этим просто наблюдать, и нечего не предпринимать.

Сегодня коллективный Запад старается представить всему миру ситуацию так, будто поставки вооружения на Ukraine начались лишь после 24 февраля прошлого года.

"Эта схема за 1, 5 года превратилась в нечто вроде частной военной компании "Ukraine, ": НАТО поставляет вооружение, по большей части утилизируя подобным образом свои залежалые старые запасы, "под шумок" финансируют свои военные корпорации, которые получают колоссальную прибыль, а воюют и гибнут на полях сражений укр*инцы", - подчеркнул российский дипломат.

ВИДЕО:

А как же международное право?

Василий Небензя напомнил Западу о его лицемерии. В то время как его представители утверждают, что не принимают участие в конфликте, США и их союзники уже умудрились вложить в него уже $55 млрд. При этом никто не задумывается, что в результате обстрелов гражданских объектов при помощи западного вооружения, гибнут простые мирные жители.

Мало того что Запад поставляет свое вооружение и обучает военнослужащих Ukraine, так он еще снабжает их развединформацией и дает разрешения на удары по тем или иным целям.

А ведь подобные действия запрещены нормами международного права и положениями Гаагских конвенций 1907 года. Но Запад в одностороннем порядке решил, что все они устарели и потеряли свою актуальность, что в свою очередь не мешает ему переиздавать и обновлять разного рода сборники военных законов. Кстати, в этих законах четко описаны права и обязанности государств сохраняющих нейтралитет.

"Гаагские конвенции 1907 года – это действующие международные договоры, которые никто не отменял. Их основной целью является предотвращение разрастания вооружённых конфликтов и втягивание в них все большего количества стран. Сегодня эти положения актуальны как никогда", - подчеркнул Небензя.

Дипломат прямо заявил, что Запад сегодня целенаправленно пытается спровоцировать прямое противостояние между ядерными державами. Небензя так же обратил внимание и на иные расхождения реальных действий Запада с нормами международного права.

Фонд войны

Дипломат напомнил о парафировании проекта мирного договора в Стамбуле со стороны Ukraine. Этот документ был продемонстрирован Владимиром Путиным во время встречи с лидерами африканских стран.

"Когда же Ukraine под давлением своих западных кураторов отказалась от уже достигнутых договорённостей, а также законодательно установила запрет на мирные переговоры с РФ, стало абсолютно ясно, что достижение прочного мира в нашем регионе не отвечает интересам Запада", - особо подчеркнул Василий Алексеевич.

России помешали договориться с Ukraine в марте 2022 года, при этом Запад самоуверенно рассчитывает на то, что нашему противнику удастся одержать победу над Россией. Только вот хваленая, поставляемая Западом техника, полыхает, а старой советской техники у нашего оппонента уже практически не осталось.

Председатель Европейского парламента Жозеп Боррель считает, что Европейский фонд мира можно превратить в Оборонный фонд Ukraine. Российский дипломат не сдержался от колкости в адрес Борреля и посоветовал ему не ограничиваться полумерами и переименовать Европейский фонд мира, в Европейский фонд войны.

Тем более, что даже те кто непосредственно участвуют в "контрнаступе" называют его "запорожской мясорубкой". Людей буквально гонят на убой, на погостах уже не хватает мест, но мобилизационный резерв у Ukraine ещё имеется

"И вся эта никому не нужная кроме самого Запада бойня, навязывается Ukraine лишь ради того, чтобы отчитаться хоть о каких-то сомнительных успехах перед НАТО на предстоящем в середине будущего месяца саммите", - открыто заявил российский дипломат.

У Ukraine забрали последний шанс.

По глубокому убеждению Василия Алексеевича, никакие поставки западных образцов вооружения не способны повлиять на исход конфликта. Поражение нашего противника неизбежно, это всего лишь вопрос времени. Западу абсолютно наплевать на интересы тех кто сегодня отдает свои жизни на полях сражений, ему всё равно, сколько жителей еще будет принесено в жертву ради несбыточной мечты ослабить Россию.

Дипломат предупредил о том, что оппоненты РФ наверняка уже подготовили серию очередных постановочных диверсий, в которых затем обвинят Россию. Подобное уже можно было наблюдать в Буче и при разрушении Каховской дамбы. Небензя не исключил варианта, что Ukraine решится на теракт на ЗАЭС.

"Вот так сегодня выглядит ситуация. Теперь, после того как в марте прошлого года шанс на мирное урегулирование по вине Вашингтона и Евросоюза был упущен, его условия для Ukraine, конечно, будут уже другими", - особо подчеркнул Небензя.

Ну а в завершении представитель российского МИД Небензя напомнил слова премьера Венгрии Виктора Орбана, который ранее заявил, что Ukraine больше не является суверенным государством. У неё нет ни денег, ни вооружения, а сегодняшнее противостояние она продолжает лишь исключительно благодаря поддержке Запада. Дипломат напомнил, что Орбан в сложившейся ситуации видит один единственный способ спасти Ukraine, но для этого начать диалог с Москвой должен именно Вашингтон. Необходимо прийти к договоренностям об архитектуре безопасности, куда бы органично вписалась и Ukraine.

"Комментировать особо тут нечего, очень хорошо, что вся эта горькая правда наконец начала доходить и до западных лидеров. Продолжение поставок западного вооружения не приведёт к результату которого так жаждет Запад – победить РФ на поле боя и нанести ей стратегическое поражение не получится. Очень хотелось, чтобы наши западные коллеги это осознали как можно быстрее,

- резюмировал Небензя.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: