Жизнь
08:20, 01 июль 2023
2 225
0

Володин поручил составить и огласить список госслужащих, которые удрали из РФ на фоне мятежа

{short-story limit="840"}
Володин поручил составить и огласить список госслужащих, которые удрали из РФ на фоне мятежа

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания обратился к председателю Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискарёву (генерал-полковник юстиции, руководитель думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, экс-первый замглавы Следственного комитета РФ) с просьбой выяснить, кто из госслужащих во время событий 24 июня покинул Россию.



"Все мы осуждаем тех, кто в сложный для страны момент покинул её, уехал. Это действительно должно быть в том числе и наказуемо. Потому что надо посмотреть: если кто-то из государственных служащих сделал такой шаг, неблаговидный поступок — не по пути тогда с государственной службой, занятием должности", - произнёс Володин. "У нас с вами у всех такая позиция? Все понимают?", - строго обратился Вячеслав Викторович к депутатам.

"Просьба председателю Комитета по безопасности вместе с правоохранительными органами проанализировать, кто в это время пытался вылететь из тех, кто занимает значимые должности, работает на государственной службе, в государственных структурах, акционерных обществах, корпорациях. И предать это гласности", - сказал он.

ВИДЕО:

Чуть ранее первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по контролю Дмитрий Гусев направил обращение к руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько с предложением опубликовать списки высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов, "которые с 00:00 до 23:59 24 июня 2023 года вылетели из Москвы и не только".

"Во время неудавшейся попытки мятежа было много сообщений, что Москву и Россию покидают высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены. Возможно, это были фейки, распространяемые западными и украинскими спецслужбами, но, возможно, и нет. Чтобы избежать спекуляций на эту тему, необходимо просто опубликовать списки чиновников и крупных бизнесменов, покинувших столицу, и объяснить, по какой причине они это сделали. 

Заодно народ узнает своих «героев», которые действительно сбежали в тяжёлой ситуации. По этому поводу обратился с соответствующим письмом в Росавиацию", - пояснил Гусев в эфире радиостанции "Говорит Москва". И дополнительно подчеркнул в своём Telegram-канале: "Страна должна знать своих «героев» в лицо!" 

В бездну гражданской войны мы не свалились. Прошли по острию, на самой грани. При этом лицезрели массовое дезертирство элитки. Пока Владимир Путин, Александр Лукашенко, Николай Патрушев, Алексей Дюмин и др. вели напряжённейшую работу во избежание братоубийственного конфликта, из Москвы в лихорадочной спешке разлетались джеты крупных чиновников, миллиардеров, медийно-политтехнологической обслуги. Забегали как тараканы, понеслись в стамбулы, дубаи, ереваны, хотя бы - в другие регионы РФ, главное - подальше, по "тихим гаваням".

Громкие фамилии мелькают в соцсетях, приводить не буду. Скажу только, что среди бегунков наличествовали целые министры и руководители телеканалов, общеизвестные распиаренные говорящие головы. Ну и олигархи, понятное дело.

"Оказывается, что подставить Президента и народ, действуя в тени и якобы от его имени, могут многие, а вот спасать Отечество в критической ситуации, это не по их части. Лучше купить дорогие билеты. Вчерашнее дезертирство элит подлее, чем Верхний Ларс", - отметил Александр Дугин.



Конечно, спецслужбами все ходы записаны. Зафиксированы все, кто улетел и собирался улететь, или срочно начал выводить отсюда средства. Оргвыводы последуют.

"Но по итогам всей этой истории нужны не просто оргвыводы. Нужна серьёзная работа, в том числе и оперативная. Россия не может оставаться в 90-х даже частично. Куршавельское блядство пора прекращать, никаких «глобал рашнз» в крупном бизнесе, никаких «дуль в кармане». Кому не нравится — Верхний Ларс открыт. На двух стульях сидеть нельзя. И жрать страну втихую изнутри тоже недопустимо", - пишет Голос Мордора. 

25 июня руководитель Союза добровольцев Донбасса и зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай произнёс, обращаясь к бойцам одного из подразделений СДД: 

"В России чуть было не началась гражданская война. Сейчас многие говорят, что это был спектакль. Вы же сами понимаете, что никакого спектакля не было. А была существенная угроза. И последствия 24 июня ещё будут долго отражаться на жизни всей нашей страны и на действиях армии. 

Но не бывает худа без добра. В Москве так называемая элитка грузилась на самолёты и с//еб@ла из страны. Это были госчиновники, коммерсы и все остальные. И это повод для того, что наша так называемая элитка была «ротирована» в пользу настоящих русских патриотов". 

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: