Жизнь
20:13, 30 июнь 2023
1 080
0

Лавров: Россия будет уничтожать «собрания» наемников и западных генералов на Украине

{short-story limit="840"}
Лавров: Россия будет уничтожать «собрания» наемников и западных генералов на Украине

Иностранные наемники и западные генералы использовали в Краматорске гражданскую инфраструктуру, Россия будет уничтожать подобные «собрания». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Если мы будем обнаруживать такие собрания, наподобие того, что было на днях в Краматорске, мы будем их уничтожать, потому что это люди, которые объявили нам войну», – сказал он.

Он сообщил, что Киев использует гражданские объекты для проведения «всяких совещаний наемников, западных генералов и инструкторов со своими военными». Лавров подчеркнул, что это вина Украины.

28 июня Минобороны РФ сообщило о поражении пункта временной дислокации командного состава 56-й мотопехотной бригады ВСУ в Краматорске ДНР. На следующий день в ведомстве уточнили, что в результате высокоточного удара погибли двое генералов, участвовавших в штабном совещании, до 50 офицеров вооруженных сил Украины, а также до 20 иностранных наемников и военных советников.

"То, что украинцы используют, в нарушение международного гуманитарного права и совершая военные преступления, гражданские объекты для проведения всяких совещаний наемников западных генералов и инструкторов со своими военными, это вина Украины. 

Если мы будем обнаруживать вот такие собрания, наподобие того, что было на днях в Краматорске, мы будем их уничтожать. Потому что это люди, которые объявили нам войну. 

Но то, что украинцы используют гражданскую инфраструктуру постоянно и регулярно для размещения своих тяжелых вооружений, на это бы попросил обратить внимание страны НАТО, которые тренируют украинцев" - сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на брифинге.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя обвинения Киева в гибели мирных жителей в Краматорске якобы после ракетного удара ВС РФ, подчеркнул, что Россия не наносит удары по гражданской инфраструктуре. По его словам, российские военные поражают объекты, которые «так или иначе связаны с военной инфраструктурой».

ВИДЕО:

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: