Украина
18:39, 30 июнь 2023
1 275
0

Справедливость существует — доказано Украиной

{short-story limit="840"}
Справедливость существует — доказано Украиной

Невозможно не уверовать в реальность мистики, наблюдая за Украиной, где порой происходят такие явления, которые ничем иным как вмешательством высших сил не объяснишь. Например, знаки. Помните, сколько их было всяких? То упавший солдат из парадного сопровождения на инаугурации Порошенко, то рухнувший в Херсоне рекордный семидесятиметровый флагшток с украинским гербом и ценой в 23 миллиона рублей.

То гигантский украинский прапор, с помпой поднимаемый мэром Кличко в январе 2022 года, который порвался практически сразу же. Примечательно, что тот же ветер, налетевший на Украину 14 января, сорвал в Ужгороде со стены рекордный (11 на 20 метров) портрет Бандеры. А вспомните, как в 2012 году психопатки из «Фемен» спилили крест на Поклонной горе в Киеве, и через два года там случился настоящий бесовской шабаш, который потом пафосно назвали «Революцией Достоинства».

Список можно продолжать. Например, за день до инаугурации Януковича в 2010 году в Киеве раскололся памятник в честь основателей города, от которого отвалились Хорив и Кий. На самой инаугурации, кстати, прямо перед Яныком захлопнулись двери президентского дворца. Когда проходила инаугурация Зеленского, то его президентское удостоверение, подаваемое на красной подушечке, упало на пол. 

Ещё одно знаковое падение приключилось с сыном Порошенко в 2014 году в ходе молебна в Софийском соборе по поводу празднования Дня национального флага. Мальчику отчего-то поплохело, и тот стремительным домкратом начал падать. Когда сам Порошенко выступал в 2018 году по поводу чествования погибших нацгвардейцев, за ним рухнул солдат из почётного караула, к слову, держащий украинский флаг. Забавный факт, но если в Гугл-переводчик вбить фразу «потеря сознания», то он переведёт её как «втрата свидимости». Воистину свидомым есть о чём призадуматься.

Продолжаем далее. В 2015 году в ходе обсуждения минских соглашений, в процессе совместного фотографирования на Порошенко грохнулся украинский флаг. А ещё в том же году, в тогда ещё Днепропетровске с рельс сошёл трамвай, обклеенный символикой «Единой Страны», и ударился боком в столб, отчего изображение карты Украины, нанесённое на стёкла трамвая, раскололось аккурат пополам. Это сейчас, с высоты прожитых лет, может кому-то показаться ничего не значащей ерундой. Но тогда это было заметное событие, которое трактовали однозначно — нэзалэжной хана.

Это далеко не полный перечень мистических знамений, происходивших на Украине за последние годы, но и перечисленных примеров достаточно, чтобы какой-нибудь неверующий агностик и атеист уверовал бы в то, что Вселенная определённо на что-то намекает евроукрам. Так строгий учитель бьёт по губам малолетнего шалопая за сквернословие. Причём намекает давно и упорно. Её намёки, как видите, предельно однообразны и завязаны на одной единственной мысли: «Не желай ближнему своему того, чего ты бы ни пожелал себе». 

Высшие силы не собирались баловать евроукров разнообразием. И вот тут нужно обратить внимание на один важный нюанс. Дело в том, что украинское население, как мало кто в мире, верит в мистику. Откройте любую публичную украинскую доску объявлений, и вы удивитесь обилию предложений услуг астрологов, гадалок, экстрасенсов, медиумов и прочих подобных служителей эзотерического культа. Это Украина в 2018 году заняла первое место в Европе по психическим заболеваниям. Это на Украине ещё до последнего майдана работали более четырёх сотен всевозможных сект. Всё-таки не зря национальные цвета украинского флага идентичны цветам международного символа людей, больных синдромом Дауна.

Казалось бы, такие чувствительные к различным мистическим проявлениям ребята, как евроукры, должны были уже сто раз задуматься над всеми нехорошими знамениями в их адрес. Но нет. Просветления не случилось. Более того, всё стало ещё хуже, ибо на Украине начали издеваться над православными христианами, избивая священников и сжигая церкви. То есть налицо полная непрошибаемая невменяемость, ну или невменяемая непрошибаемость, тут уж как хотите.

Но на этом мистические приключения евроукров не заканчиваются, ибо в ход вступает нечто вроде эффекта возврата проклятия, непонятно кем наложенного, но действующего безотказно и сразу на всю страну. Проклятье это можно назвать кармическим бумерангом, который каждый раз прилетает в лоб своему отправителю. В народе есть на эту тему множество пословиц, в которых фигурируют плевки в колодец и вырытые ямы. При этом в случае с Украиной всё гораздо глубже и сложнее, ибо все её коллективные злобные мысли и поступки не просто возвращаются назад, а приходят в большем объёме и более высоком, если хотите, качестве.

Проклятие бедности

Взять, например, главное украинское пожелание для России — претерпеть экономическую разруху и окунуться в дикую и непреодолимую бедность. Сколько существовала независимая Украина, столько её свидомые громадяне пророчили России банкротство. Ну не может щирый евроукр спокойно глядеть через забор, как соседская корова жиреет и приносит потомство. Это ни разу не по-украински. Поэтому и пьёт у себя в хатке свидомый шароварник, провозглашая тосты за то, чтобы корова у русского соседа поскорее издохла. Почему? Потому что на Украине властвует культ обиды и эгоцентризма. Симбиоз двух этих как бы качеств в итоге создал абсолютно невыносимого человека, который уверен в том, что в прошлом его предки невыносимо страдали. 

Поэтому сейчас все вокруг тоже должны страдать вне зависимости от личной вины, чтобы хотя бы немного понять, как плохо жили древние протоукры, тяжко угнетаемые то ляхами, то москалями, то немцами, то турками. Отсюда и то фанатичное наблюдение за котировками цен на нефть, отсюда и такая радость по поводу антироссийских санкций. И вот, когда уже казалось, что пэрэмога близка как никогда, что теперь-то Россиюшка останется совсем без денег, выяснилось, что без денег осталась на самом деле сама Украина, чьё правительство во главе с президентом ежедневно клянчит гроши у всех, до кого могут дотянуться. 

Даже у представителей не самых богатых африканских и южноамериканских стран, которые и сами бы с радостью где-нибудь заняли б. Весь нынешний украинский бюджет и вся украинская армия содержится на прямых дотациях от «западных партнёров». А «российская корова» тем временем хоть и не особо жиреет, но и не загибается, демонстрируя куда более обильные удои, нежели практически все «коровы» из Европы.

Проклятие распада

Когда в России началась Чеченская война, первая, а потом и вторая, каждому свидомому евроукру стало предельно ясно, что дни России в её нынешнем состоянии уже практически исчерпаны. Евроукры приняли деятельное участие в развале СССР, но и тогда, когда они уже как бы самостоятельные и никакого отношения к главному наследнику советский империи не имели, тоже попытались помочь России развалиться. Не секрет, что тогда против армии РФ воевали не только местные кавказские террористы, но и «шайтаны» со всего мира, включая и Украину, посылавшую на войну с русскими не только оружие, но и людей.

Однако Россия тогда устояла. Устояла и окрепла, после чего внутри неё начали происходить совсем другие процессы, направленные не на отрыв территорий, а на их объединение. Уже в Казани была написана Конституция Татарстана, уже в Японии активно заговорили о скором возврате Курил, но затем к власти пришёл один неожиданный человек, который спас страну и направил её по новому руслу. А спустя несколько лет украинские проклятия вернулись отправителям прямо в лоб. На горизонте замаячила Новороссия, а потом уже Россия, наконец-то, решила вплотную заняться мятежным украинским хутором. Так что процесс отъезда новых земель от Украины — вопрос самого обозримого будущего.

Проклятие мобилизации

После начала СВО на Украине вовсю злорадствовали, что, мол, скоро москали узнают, что такое настоящая войнушка, ибо их всех вот-вот мобилизуют. О том, что если по России и впрямь пройдёт большая мобилизация, от ВСУ останутся рожки да ножки, свидомые предпочитали не думать. И действительно, мобилизация состоялась, впервые со времен Великой Отечественной. Но мобилизация частичная, призванная лишь по минимуму закрыть дыры, образовавшиеся на сцене театра боевых действий после резвого начала спецоперации.

И тут же снова сработал закон кармического бумеранга. Евроукров начали грести на фронт повсеместно, а в Европейском Союзе ввели обидную практику возврата подлежащих призыву громадян назад на украинскую родину. Но несмотря на такую подлость белых господ, которые как никто заинтересованы в том, чтобы украинские кладбища заполнялись как можно эффективнее, укрограждане неустанно продолжали тикать заграницу, рискуя при этом жизнью, пробираясь в чемоданах, вплавь через холодные реки и отдавая последнее на взятки пограничникам. Конца-края этому процессу не видно, потому что, как неоднократно говорили в Вашингтоне, «этот конфликт будет длиться до последнего украинца».

Проклятие вооружения

Традиционно завистливые к чужим успехам евроукры всегда крайне ревностно наблюдали за успехами российского вооружения, и создай чего Россия интересного, тут же первыми обрушивались с улюлюканьем, критикой и обличеньями.

Вот, например, народу показали анимацию полёта новых ракет, которые гарантированно донесут до любой точки мира нужный заряд, в том числе и ядерный. Так тут же на Украине захохотали о том, что москалям дурят голову «путинскими мультиками». Но вот прошло совсем немного времени, как эти «мультики» принялись кошмарить самих евроукров, а также их хозяев в виде всевозможных инструкторов и советников, засевших, как им кажется, в надёжных бункерах глубоко под землёй.

Вот начали продавать наши образцы ПВО за границу, включая поставки таким сомнительным союзникам как Турция. И тут же на Украине принялись пророчить, что теперь-то друг Реджеп поделится секретами тех же С-400 с американцами, а уж те найдут затем способы их нейтрализации. Но проходит несколько лет, как на Украине горят и взрываются дорогущие американские системы «Пэтриот», видимо, вместе с обслугой из числа американских солдат и офицеров.

Вот на параде на Красной площади появился танк «Армата», как тут же всевозможные украинские эксперты по военной технике, а таких там практически всё население, возопили о том, что танк картонный, что это просто макет на гусеницах и что ничего подобного в серию не пойдёт. А спустя несколько лет на Украине горят и взрываются, как казалось некоторым, непобедимые немецкие «Леопарды», после чего будут взрываться и английские «Челленджеры», и американские «Абрамсы». 

С будущими «Ф-16» и прочей натовской авиацией будет то же самое. А сами «Арматы», как сообщали с мест, уже вполне успешно прошли обкатку на полях СВО вообще без потерь. Во всяком случае, лично я не видел и не слышал, чтобы хоть кто-то с той стороны выложил хотя бы одно доказательство уничтожения этого танка.

Проклятие разрушения

Ну и, наконец, просто всевозможные деструктивные украинские пожелания по адресу россиян, которые обязательно возвращались назад. Как на Украине повеселятся по поводу какой-нибудь аварии в России, сразу же у них у самих произойдёт нечто подобное, а то и круче. Из последнего, например, взрыв Украиной плотины Каховской ГЭС. Сколько было радости по поводу того, что теперь-то москалей посмывает, а Крым опять останется без воды, как тут же оказалось, что больше всего затопило пока ещё украинский Херсон, а без воды уже остался Кривой Рог. 

Из последнего в день взрыва поступали фотоснимки пятилитровых бутылок с питьевой водой, которые продавали не больше одной бутылки в руки по фантастической цене в 240 гривен (550 рублей). Такая вот внезапная зрада.

Да и так в основном после любой украинской пэрэмоги над москалями тут же следует не менее грандиозная зрада. Устроили теракт на Крымском мосту — получите воздушную тревогу по всей Украине с эпическими «взрывами кондиционеров». Порадовались над тем, как в Ейске на многоэтажку упал военный самолёт — получите серию самообстрелов, когда собственная же украинская ПВО нещадно гасила по жилой застройке. Посмеялись над отступлением русских от Херсона и Харькова — получите сначала соледарскую, а потом и артёмовскую зраду.

Перечисление подобных примеров можно продолжать ещё долго. Если более или менее подробно описывать оные, то хватит на хорошую книгу объёма «Тихого Дона». Кто-то из свидомых, впрочем, может возразить, что, мол, это просто Россия им мстит, а без неё их жизнь была бы прекрасна и замечательна, и никакой закон обратной кармы на них бы не распространялся. Но это вовсе не так. Точнее, не совсем так. 

Да, отдельные акты возмездия вполне имели место быть, но в основной массе, что называется, шароварное панство само стреляло себе в ногу, упорно продолжая не замечать того простого факта, что все проклятия, которые оно извергает по адресу россиян, возвращаются к ним назад не просто в тройном размере, а ещё и в какой-нибудь извращённой форме. Вон, например, смеялись евроукры над ростом российских президентов, а в итоге сами получили себе на княжение коротышку в 1,66 метра, да и то в туфлях на высоком каблуке. 

Какая же тут вина России? Совершенно никакой. Равно как и никакой вины её нет в том, что после приснопамятного кровавого шабаша на площади Независимости в Киеве от бандеровского вертепа начали отваливаться целые регионы, чьё население было просто несогласно с тем, что его начали ломать об колено.

Вместо эпилога

Есть ли у меня лично надежда на то, что укрограждане опомнятся, одумаются и решат больше не дразнить вселенную, которая явно имеет серьёзные причины их наказывать? Нет абсолютно никаких. Они категорически отказываются слышать условного небесного кота Леопольда, призывающего евроукров жить дружно. Те, кто сегодня злобно улюлюкают, завтра, когда власть сменится, просто скажут, что они не знали, не понимали и боялись. 

Евроукры просто без каких-либо проблем сделают то, чем они занимались всю свою жизнь, — переобуются, приспособившись к новой реальности просто потому, что это старая реальность стала больше не выгодной. Но пока этого не произошло, они будут сердить Высшие силы до тех пор, пока не изведут под корень сами себя. И последний евроукр, поражённый очередным божественным провидением, погибая, будет наверняка греть себя мыслью, что погиб он не просто так, а назло москалям.

Сергей Донецкий, специально для alternatio.org

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: