Мнения
13:34, 30 июнь 2023
1 511
0

Дальше будет Божий гнев

{short-story limit="840"}
Дальше будет Божий гнев

Рано или поздно, Украина все-таки вернется к жизни, если не "нормальной", то "обычной". Начнется новый этап выборов, агитации, борьбы за парламентские кресла...

Это время обещает быть очень интересным. Раненные, контуженные, тыловые патриоты, овдовевшие женщины и вся прочая пестрая братия по неизбежности схлестнутся в гневно-крикливых баталиях за светлое будущее. Начнутся споры "кто больше Матери-Истории ценен", "а где вы были во время боев за Бахмут?" и т.д.


Это гораздо страшнее любого военного поражения. Оружия полно, обид еще больше, несколько поколений совершенно потеряны.


В военное время можно все скрывать и все рты заткнуть. Как только цензурная хватка ослабнет, все навозные кучи растают и амбре станет невыносимым.


Это вполне понятно для власти. "Жить" для них, это продолжать войну. Возвращаться к обычной жизни для них, это залазить в костер или лезть на вилы.


Как цитировал кто-то недавно Ремарка: Наслаждайтесь войной. После ее окончания вас ждет сущий ужас.


Поэтому война будет неминуемо длиться. Но как бы она не длилась, финал можно отодвинуть, но не отменить. И это нечто самое лютое, как мне кажется, из того, что может ожидать страну победившего интегрального национализма. Сильно поредевшее, милитаризованное, контуженное, извращенно изнасилованное и на весь мир обиженное общество будет еще сильнее искать и страстно наказывать всех тех, кого признает виновниками беды и внутренними врагами.


Там и сейчас жить либо очень некомфортно, либо совсем не стоит. Обладателю совести и остаточно ясного ума жизнь в незалежной приравнивается к горьким воздушным мытарствам.


Только бессовестная сволочь чувствует себя в этой недо-стране с удовольствием. Но после неизбежного возврата к западно-европейской политической мишуре или же к козацкой демократии с ее вымазыванием проштрафившихся гетманов дегтем, там никому не будет хорошо.

И какой пасьянс не раскладывай, это уже убитая страна. Изнасилованная и расчлененная. Вначале - безумной идеологией, потом - бесноватыми временщиками, далее - всеми подряд с заокеанскими "друзьями" во главе.


Воистину, любил Бог Украину и долго не давал ей независимость бандеровского образца. Потом любовь Божия сменилась справедливостью. Дальше будет Божий гнев. Его ведь еще не было.


КОНТ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: