Политика
13:22, 30 июнь 2023
908
0

Все пропало, это не мы: Хазин объяснил, почему попытка мятежа в РФ вызвала панику в США

{short-story limit="840"}
Все пропало, это не мы: Хазин объяснил, почему попытка мятежа в РФ вызвала панику в США

Кризисная ситуация в РФ до смерти испугала американскую элиту, которая буквально за пару дней до этого согласилась на передел мира по правилась России и Китая.

Глава Госдепа США жестко приказал всем американским дипломатам никак не комментировать происходящее в России. Белый дом с поразительной скоростью выпустил официальное заявление, в котором в категоричной форме открещивался от причастности к внутреннему кризису в РФ. Команда Байдена даже надавила на Лондон и Киев, строжайше запретив использовать эту ситуацию в военных целях.


В общем и целом высшее американское руководство испугалось попытки мятежа в РФ больше, чем кто бы то в мире. Нестандартная реакция Вашингтона тесно связана с недавним визитом Энтони Блинкена в Пекин, где его загнали в угол и заставили подписаться под условиями мирного «передела» по программе РФ и КНР. Американская элита была вынуждена согласиться с предложениями оппонентов. Ялта-2 на фоне кризиса жизненно важна для США, а тут вдруг произошло то, что произошло, и в Белом доме смертельно испугались того, что все вдруг сорвется.


Панику Вашингтона в беседе с журналистами попытался объяснить экономист и публицист Михаил Хазин, подчеркнув, что даже стоящие за Блинкеном транснациональные элиты согласились на предложенные Россией и Китаем условия. У них не осталось выбора – это единственный шанс удержать власть в США. Тут им показали, что все их надежды могут пойти крахом и они запаниковали.


«В подписанном главой Госдепа документе Украина однозначно входит в сферу влияния России и Блинкен прекрасно понимает, что вот этого (то есть майдана или чего подобного) делать нельзя, он ведь согласился со всем. Если же он сейчас это нарушит, после будет следующее предложение, намного хуже предыдущего, о чем его предупредили в Пекине. Ему сказали, в том числе и главные покровители, – ни-ни. Вот он и поднял на уши весь Госдеп, показывая в первую очередь Москве, что США здесь ни при чем. Все пропало – шептались в Белом доме. Это не мы – не терял надежду Блинкен и весь его аппарат», – иронично отметил эксперт.

Хазин добавил, что есть и вторая причина достаточно нервной реакции США на попытку мятежа в России. В Вашингтоне поняли, что не спроста вся эта ситуация похожа на хорошо срежиссированную операцию. Они не знают, кто и с какой целью все это организовал, но догадываются, что позиции США в развернувшемся конфликте это может сильно пошатнуть.


politpuzzle.ru, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: