Украина
22:38, 29 июнь 2023
1 582
0

Украинского козла отпущения готовят к убою

{short-story limit="840"}
Украинского козла отпущения готовят к убою

В том, что Зеленского и его камарилью будут сливать, похоже, дошло уже до самых тупых, в том числе и до самого пана Володымыра. Смердящих собак, зарытых на заднем американском дворе, постепенно откапывают, и их придётся на кого-то вешать. Желательно на того, кто, во-первых, слишком много знает, а во-вторых, сможет сыграть роль сакральной жертвы. Как бы нечаянно утопиться в соседском бассейне, чтобы хозяин утоплого мог бы получить напоследок хотя бы небольшую компенсацию. И если раньше на этот счёт поступали лишь усреднённые намёки, то теперь намёки пошли такие, что в ворота не влезают. Вот об этом и поговорим.

Усама бен Зеля

Пока Зеленского в мире, пропитанном миазмами демократии, сравнивают то с Ганди, то с Манделой, лично я не вижу лучшего примера, чем сравнить оного с Усамой бен Ладеном, чья судьба, во всяком случае, пока, очень похожа на судьбу нынешнего президента бывшей Украины. Если кто не знал, то пан Усама не всегда был врагом англосаксов. Его начали демонизировать только в этом веке, а в конце прошлого уже упомянутый демократически мир носился с ним, как с пламенным борцом с коммунизмом, то есть с Россией, то есть с русскими.

Пан Усама был, что называется, американским агентом влияния на Ближнем Востоке, не стеснявшимся получать деньги и оружие на борьбу с москалями. То есть плотно сидел на подсосе из США. И всё бы хорошо, но вот незадача: СССР совершил акт суицида, и бороться пану Усаме стало не с кем. Позже в Афганистан зашли уже американские войска, а бывший борец с коммунистическим тоталитаризмом был отправлен в запас ветеранов ЦРУ, где и жил бы прекрасно до счастливой старости, если бы его не решили сделать главным козлом отпущения. Во имя великой цели, конечно же.

В 2001 году пана Усаму решили назначить крайним за таран башен-близнецов в Нью-Йорке. Для него заблаговременно была создана группировка «Аль-Каида» — прообраз также запрещённой в России «ИГИЛ». И в итоге козлик Усама дважды послужил своим покровителям, потому что если козёл перестал давать молоко, его обязательно пустят на мясо. А мяса планировалось много. 

США было скучно без войны, а тут великолепная возможность разграбить Ирак. И Усамку без промедления пустили на фарш, вылепив из оного «террориста №1», совестливо сделав вид, что все забыли, как двадцать лет назад физиономия пана Усамы красовалась на первых полосах демократических газет и журналов, где о нём отзывались строго в хвалебной форме. Западная пресса натурально захлёбывалась от восторгов. Ещё бы немного, и сей скромный паренёк взял бы Нобелевскую премию Мира, но не свезло. Его повели на убой ради очередного грабежа.

А теперь посмотрите на другого пана — Володымыра. Он начинал немного не так как Усама, но в целом вышел на ту же трассу, и уверенно движется к своему печальному финишу. Он точно так же борется с москалями при помощи западного оружия. Он точно так же целиком и полностью зависит от иностранного капитала. Он точно так же обласкан и облизан всей демократической прессой. Он точно так же помогает зарабатывать деньги важным людям в США. И, наконец, он точно так же будет пущен под нож, когда его хозяева решат, что время пришло. 

В конце концов, вложенные в медийную раскрутку Зеленского деньги — это тоже бизнес-проект. Весь мир узнает, что этот забавный еврейский хлопчик — не какой-то там клоун из телешоу, а фактически Данко, вырвавший из груди пылающее сердце, которым освещает всему прогрессивному человечеству путь во мраке. Конечно, если с ним что-нибудь случится, будет вселенский показной траур. Мадонна и Стинг даже споют дуэтом что-нибудь слезливое.

Естественно, даже если бы было железобетонно доказано, что Зеленский купается в крови младенцев, это не сочли бы серьёзным проступком, поскольку сей человек воюет с русскими, то есть с точки зрения англосаксов является лучшим представителем человечества. 

И поэтому, когда его будет решено пустить в расход, эту акцию немедленно повесят на Кремль, Москву и ужасных русских, что, быть может, станет поводом для очередной военной эскалации. Например, для ввода в Галицию польской армии. Это, впрочем, фантазии, но тем не менее. События последних лет уже неоднократно доказывали, что жизнь может быть куда удивительней, чем самые смелые вымыслы.

Но физическое устранение верховного головнокомандувача — это, конечно, терминальный вариант. Второй вариант, более облегчённый, куда более реален, и заключается он в том, что постепенно образ замечательной и удивительной Украины будет затушёвываться в сознании западного обывателя, а вместо него на сцену выведут сошедшую с ума злобную шизофреничку, с которой не то чтобы дружить, справлять нужду на одном поле нельзя. Поэтому с нею попрощаются и с чистым сердцем переключатся, например, на Тайвань. И предпосылок к этому, как уже было сказано, множество.

Кто взорвал «Северные потоки»?

Например, история со взрывом «Северных потоков». У любого мало-мальски здравомыслящего человека нет никаких сомнений в том, что к этой акции приложили руку американцы, которые либо сами всё организовали и устроили, либо просто курировали кого-то из своей прислуги, типа спецов из Норвегии или Дании. Взрывать собственную инфраструктуру для России бессмысленно. Мы бы просто перекрыли кран и всё. Аналогично нам не было нужды взрывать Каховскую ГЭС. Достаточно просто открыть шлюзы.

Так вот, к сожалению для Америки, человечество ещё не окончательно отупело, чтобы проглотить версию о «руке Кремля» в истории с Потоками. Но ведь и признаваться тоже нельзя. Поэтому система дала трещину в том месте, где было тоньше всего. В США не стали ничего выдумывать и назначили виноватым собственного же слугу — безропотного украинского холопа. Ах, кто бы мог предположить подобное? Ну решительно никто!

Но и назначение получилось с нюансом. Поскольку Зеленский ещё не полностью отработал свой контракт и должен ещё какое-то время помогать зарабатывать людям, пилящим военный бюджет США, его заочно признали невиновным в том теракте. Не он, а кто-то из окружения. Но кто? Долго на этот вопрос не было ответа, пока где-то на Украине не случился очередной «самообстрел», и пан Залужный не вышел из игры. Тогда-то в ход пустили шестёрок из Нидерландов, где какие-то разведчики выяснили, что во всём виноват Валера. 

Ну вы же знаете этих знаменитых нидерландских разведчиков. Те доказательства, к слову, оказались настолько секретными, что их решено никому не показывать. Вместо этого издание «Вашингтон Пост», через которое и слили данную информацию, традиционно предложило поверить на слово. И вы знаете что? Если вдруг окажется, что Залужный вовсе даже жив и начал поправляться, а вот, например, пан Буданов наоборот — пополнил «Небесную сотню», то очень может быть так, что какая-нибудь «Нью-Йорк Таймс» расскажет о разведчиках из Шотландии, которые железобетонно уверены, что виноват во всём именно Буданов. Благо с мёртвого какой спрос?

Кто взорвал аммиакопровод?

5 июня 2023 года на Украине взорвали аммиакопровод из Тольятти в Одессу, который благополучно функционировал почти полвека кряду. А при украинской демократии не выжил. Кто виноват? Естественно, русские. Те самые, которые добивались разблокировки данного аммиакопровода вместе с выполнением пресловутой зерновой сделки. Какой смысл русским взрывать собственную инфраструктуру? Ой, ну вы же знаете этих русских. Они плохие и злые, а их суперзлодей Путин творит зло просто потому, что он суперзлодей. Вы комиксов не читали, что ли?

Но вот вдруг немецкое издание «Бильд» пишет, что на основании информации из собственных источников в Минобороны, предположительно за взрывом стояли украинские военные. Конечно, это тоже очень секретные документы, которые мы вам не покажем, но вряд ли это была Россия, ибо она, наоборот, заинтересована в сохранении той трубы.

Здесь забавен не столько факт объяснения западной аудитории, что цыплят, скорее всего, съела лиса, а не курица, а то, что евроукров начали потихоньку сливать. Ведь если даже либеральная «Бильд» не выдержала, значит, в демократическом лесу что-то издохло. Ещё ряд изданий типа того же «Рейтерс» просто написали, что трубопровод был взорван, а кем — непонятно. На фоне традиционной привычки тут же валить всё на Россию — это весьма показательно. Похоже, что западный потребитель уже отказывается употреблять тот мусор, которым ему забивают головы собственные СМИ, и с этим неизвестно что делать. Ведь просто взять и начать говорить правду — невозможно. Тогда вся демократия рухнет.

Кто проиграл контрнаступление?

Ну и наконец неудачное контрнаступление — главная кампания западных кураторов на Украине в этом году. Представьте себе бойцового петуха. Много месяцев его хозяин откармливал своего питомца, дрессировал, тренировал, пичкал стероидами. Словом, делал всё, что делают хозяева петухов, рассчитывающие срубить куш на будущей победе пернатого. И вот приходит час икс. Владелец петуха заходит к букмекеру и делает ставку на круглую сумму. Фактически, или пан или пропал. 

После этого начинается бой. Петуха выпускают на арену, где оказывается, что тот ничего не способен сделать со своим оппонентом. Потому что против петуха выступил — сюрприз — медведь. Петух орёт, прыгает, пытается ударить побольнее, но, истекая своей куриной кровью, не может добиться желаемого. А медведь в это время не особо-то и напрягался, потому что добрый и драться вообще не хотел.

В итоге деньги проиграны, все усилия по прокачке петуха — курам на смех, а сам петушиный хозяин стал посмешищем просто потому, что долго и горячо объяснял всем и каждому, что его петух действительно способен победить медведя. Короче говоря, петушиный проект провалился, и даже если медведь пощадит своего задиристого противника, тому уж не бывать королём курятника, и ни одна порядочная курица его к себе не подпустит.

Практически все ведущие СМИ демократического Запада некоторым образом вынуждены были объяснять своей аудитории, что украинское наступление не то чтобы провалилось, но порядком забуксовало. «Нью-Йорк Таймс», «Вашингтон Пост», «Телеграф» и прочие издания начали готовить, верящих в украинского фюрера к тому, что их надежды на блистательную пэрэмогу могут оказаться немного завышенными. Одновременно с этим генсек НАТО пан Столенберг признался, что военные резервы альянса истощены. То есть аванс потрачен, а чтобы надеяться приобщиться к получке, ты, дорогая, должна будешь хорошенько потрудиться.

Естественно, любой, кто хотя бы поверхностно ознакомлен с раскладом сил на Украине, понимает, что это самое контрнаступление заранее было обречено на провал, не говоря уже о каком-то там захвате Крыма. У них там, на Западе, это стало открытием. Вдруг оказалось, что несколько десятков европейских танков не способны создать перелом в войне. 

Потому что, во-первых, поставленные танки — это никакое не чудо-оружие, а во-вторых, потому что воевать вы решили не с банановой республикой, а с Россией, которая в войнушку играть умеет лучше всех в мире. В том числе и благодаря нашим «западным партнёрам», которые веками тренировали её в этом нелёгком деле.

Помните ведь как сказал американский сенатор Линдси Грэм о том, что русские умирают, и они ещё никогда не тратили деньги так удачно. Значит, получается, как только Украина перестанет справляться с убийством русских, денежный поток перекроют, и как только это случится, бандеровскому режиму останутся считанные дни. А о том, что со своей задачей Украина в последнее время справляется очень плохо, уже голосит весь американский информационный рупор. 

Вот и получается, что будет пущен украинских петух на холодец, или, подстраиваясь под тамошние вкусы, на жареного цыплёнка по-американски. Правда, цыплёнок этот выйдет жёстким и невкусным, но это уже их проблемы.

Козлу отпущения не отпустят грехи

Больше всего визга перед убоем. Многолетние наблюдения за украинским политикумом неизменно подтверждали это нехитрое правило. Вот и вы должны были заметить, как всю весну пан Зеленский мотался по миру и порывался выступать из каждого электронного устройства, где есть экран. Он отчаянно хотел напомнить о себе, о своей важности и ценности, доказав своим кураторам, что он ещё на что-то сгодится.

Володымыра можно понять. Денег он заработал столько, что его потомкам хватит на десять поколений роскошной жизни. Дело осталось за главным — получить гарантии уютной пенсии с вишнёвым садиком, хрущами, цыбулей и пейсаховкой где-нибудь в Майами по соседству с Яценюком. И судя по визгу из Кукуева, этих гарантий нет. Он бы уже, может, рад бы и в Ростов податься, но и тут не свезло. Земной шарик для Вовчика стал вдруг таким тесным и неуютным, что ему пришлось срочно удвоить дозу кокаина или чем он там закидывается, чтобы поднять настроение.

Но хороших вариантов у него совсем не осталось. Он слишком много знает. Гораздо больше, чем знали те, с кем случались всякие трагические и необъяснимые события летального характера. Вон, та группа американского спецназа, которая по легенде участвовала в ликвидации ранее упомянутого Усамы бен Ладена, спустя несколько месяцев в полном составе погибла в авиакатастрофе, навернувшись с неба вместе с вертолётом. Какое странное совпадение. 

А тут не какой-то арабский повстанец, тут дело покруче — целая Демократическая партия США, о которой Зеленский может рассказать очень много интересного, если попадёт в нужные руки. Например, в руки Следственного комитета РФ.

Атаману Володымыру изначально была уготована участь козла отпущения, а вместе с ним и всей его свите. Кто-то из наиболее хитрых и осторожных, конечно, сможет сбежать, но так повезёт «не только лишь всем». Грехи украинскому козлу отпущения не будут отпущены ни одной из сторон конфликта. Но выбирая из двух зол, на месте Зеленского лично я бы уже начал договариваться о переезде под Ростов, ибо жизнь в Майами хоть и будет сладкой, но недолгой. Потому что белые джентльмены стараются действовать наверняка и не рисковать, оставляя свидетелей своих преступлений.


Сергей Донецкий, специально для alternatio.org

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: