Политика
15:22, 29 июнь 2023
959
0

"Я был готов изрешетить его": Лукашенко признался, что хотел сделать с дерзким Пригожиным, если бы переговоры сорвались

{short-story limit="840"}
"Я был готов изрешетить его": Лукашенко признался, что хотел сделать с дерзким Пригожиным, если бы переговоры сорвались

Президент Республики Беларусь не скрывает, что в минувшую субботу очень сильно переживал за дальнейшую судьбу нашей страны. Александр Григорьевич подчёркивает, что внимательно наблюдал за каждым шагом мятежников, попутно обсуждая дальнейший план действий с Кремлём.

Сегодня все мы знаем, что Батька отважился взять на себя роль посредника в переговорах с Евгением Пригожиным, которые, к счастью для всех, закончились мирным выводом войск из южной "столицы" России. Однако мало кто задумывается, что попытки договориться с дерзким и решительным лидером многотысячной группы наёмников могли не увенчаться успехом. Об этом прекрасно были осведомлены в Минске, поэтому специально на такой случай приготовили альтернативный план.


По словам Лукашенко, как только его помощники доложили информацию о происходящих в России событиях, глава белорусского государства тотчас же привел в состояние полной боевой готовности армию и все спецподразделения страны. В случае чего бригада белорусских силовиков была бы оперативно переброшена на территорию РФ.


"Абсолютно все вооруженные силы — не только армия, но и милиция и другие спецподразделения в течение полудня были приведены в полную боевую готовность. При необходимости целая бригада оказалась бы в России", — заявил президент Беларуси.


Лидер Союзного государства также добавил, что во время телефонной беседы с куратором "Оркестра", он предупредил Пригожина, что бригада белорусских силовиков полностью готова к переброске в Москву. Свою позицию Александр Григорьевич объяснил тем, что его войска при любых обстоятельствах будут защищать российскую столицу.


"Не дай бог вся эта смута пошла бы по территории остальной России. А ведь предпосылки для этого были колоссальные. Следующими было бы наше государство", — уверяет глава республики.

Пожалуй, Лукашенко исключительный лидер на всём постсоветском пространстве. В его стремлении равноправно сотрудничать с Москвой и западными странами не было ничего зазорного.


Сегодня Александр Григорьевич — настоящий союзник России, в отличие от многих наших "партнёров", которые только и делают, что треплют своим языком на совместных саммитах, а потом приглашают к себе в страны западных послов, организуя им тёплый приём с выгодными подачками.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: