Украина
05:59, 29 июнь 2023
1 077
0

Стало ясно, когда на головы укро-вояк обрушатся «бомбы из ада» «Дрель»

{short-story limit="840"}
Стало ясно, когда на головы укро-вояк обрушатся «бомбы из ада» «Дрель»

США дуреют от неудач ВСУ и хотят ударить по нашей армии своими кассетными боеприпасами, забыв об ответке

«Я предотвращу Третью мировую войну, а мы очень близки к ней», — заявил Трамп на мероприятии Федерации женщин-республиканок в штате Нью-Гэмпшир. По его мнению, прямо сейчас идет сползание к ядерному апокалипсису.

Похоже, экс-президент США не ради красного словца предупреждает американок о самой страшной угрозе. Стало известно, что Конгресс просит Байдена обеспечить ВСУ кассетными боеприпасами, что означает новый виток эскалации. Об этом говорится в госдеповском издании Foreign Policy.

Дело в том, что наступ укровермахта застопорился, и Пентагону что-то нужно срочно делать. Как ни крути, Зе-команда представляет собой марионеточный режим, а ВСУ — прокси-армию НАТО. Если называть вещи своими именами, то с Россией воюют США на украинском поле боя в конфликте средней интенсивности.

Уточним, что одним из авторов публикации является некий Робби Грамер, который до недавнего времени в течение трех лет руководил отделом НАТО в Атлантическом совете — мозговом центре Белого дома. Можно даже не сомневаться, что в редакцию FP был звоночек от Салливана, советника президента США по нацбезопасности.

Похоже, статья FP заказана самим Байденом, хотя подается так, будто его уламывают озабоченные конгрессмены. Налицо типичный англосакский спектакль, лишний раз доказывающий русофобскую сущность нынешней власти Соединенных Штатов.

«Двухпартийная группа законодателей призывает администрацию Байдена отправить кассетные боеприпасы DPICM в Украину в качестве шага, который мог бы помочь Киеву прорваться через укрепленные российские линии, которые остановили продолжающееся украинское контрнаступление», — пишет Грамер, который в курсе того, что «использование [DPICM] также может вызвать серьезные опасения по поводу прав человека».

Укро-эксперты отмечают, что «письмо (с требованием передать кассетные боеприпасы ВСУ) было отправлено Байдену прежде, чем неудавшийся мятеж Пригожина сошел на нет». Также отмечается, что «отправка DPICM подорвет международные режимы контроля над вооружениями и вызовет эффект домино, что приведет к глобальному распространению этих боеприпасов».

Судя по всему, у нынешней звездно-полосатой власти буквально «едет крыша». Иначе не охарактеризуешь бредовую концовку письма, о котором идет речь в FP:

 «Давайте используем этот неиспользованный обширный арсенал на благо победы Украины и восстановления мира в Европе».

Между тем ВСУ уже применяли американские DPICM, причем еще весной прошлого года, к тому же без всяких показных игрищ заокеанской политической тусовки. Об этом сообщила 18 апреля 2022 года газета New York Times. «Это было в начале марта, когда отработанная боеголовка ракеты с кассетным боеприпасом упала рядом с домом Юрия Дорошенко на востоке Украины (деревня Гусаровка, Донбасс)».

Далее идет важное уточнение: 

«Кассетный боеприпас был выпущен не российскими войсками. Основываясь на доказательствах, рассмотренных New York Times во время посещения района, весьма вероятно, что он был запущен украинскими войсками, которые пытались вернуть этот район».

В статье янки пытаются всячески оправдать варварский удар по мирному населению. Чтобы понять, какая каша варится в котелке залетных корреспондентов, есть смысл привести убойную цитату из этой статьи NYT: «Никто не погиб, хотя по меньшей мере два человека были убиты».

Дальше — больше: «Решение украинцев разрушить свою собственную деревню кассетными боеприпасами, способными случайно убивать невинных людей, подчеркивает их стратегический расчет: это то, что им нужно было сделать,… чего бы это ни стоило». Авторы, правда, забыли уточнить, что по деревне, точнее по местной «русне, совкам и вате», бабахали кассетными боеприпасами не какие-то абстрактные украинцы, а типичные западенские бандеровцы — потомки эсэсовцев из дивизии «Галичина».

Словом, янки решили еще больше обагрить свои руки русской кровью. Причем не только «ястребы» из Конгресса, но и вояки чужими руками из Пентагона настаивают на новых массовых убийствах гражданского населения.

Как заявила заместитель помощника министра обороны США Лаура Купер, «наши военные аналитики подтвердили, что кассетные боеприпасы DPICM на поле боя будут особенно эффективны против окопов на российских позициях». В свою очередь Зе-команда «мамой клянется», что будет разбирать кассетные снаряды на элементы, чтобы использовать по отдельности входящие в них боеприпасы — дескать, для ударов беспилотниками.

Кстати, Конвенция 2008 года, запрещающая производство, применение и накопление кассетных боеприпасов, была подписана 123 странами, включая большинство из 28 членов НАТО. Однако США, Россия и Украина отказались присоединиться к этому пакту.

Известно, что Банковая давно уже клянчит у США кассетные боеприпасы для реактивных систем залпового огня «Хаймарс» и гаубиц М777. Одна из причин, по которой администрация Джо Байдена до сих пор тормозит с поставкой, кроется в страхе потери критических ноу-хау.

Но, повторимся, политики-англосаксы буквально дуреют от русофобии. «США не брезгуют самым страшным оружием, лишь бы победить Россию на Украине», — несколько месяцев назад написало американское издание Jacobin, комментируя недавние планы Великобритании поставить ВСУ снаряды с обедненным ураном, который наносит колоссальный вред здоровью человека.

Уже известно, чем обернулись эти англосакские «хотелки» — колоссальным взрывом склада в Хмельницком, после чего скакнула радиация в Польше. Однако вернемся к кассетным боеприпасам.

Поставка американцами DPICM однозначно приведет к русской ответке. Напомним, весной 2019 года в Сети появилось видео применения в Сирии редкого и весьма эффективного боеприпаса РБК-500 СПБЭ. В ролике видно, что несколько элементов бомбы сработали на высоте, по всей видимости поразили ракеты ПВО, а остальные ударили по бронетехнике и пикапам.

«В кассете размещаются 14 ударных БЭ и один командный, который оснащен высотомером и не имеет боезаряда. При отделении бомбы от ее носителя все 15 БЭ покидают ее. Набегающим потоком воздуха из каждого БЭ вытягивается парашют. На высоте 150 метров по сигналу командного БЭ в 14-ти БЭ отстреливается парашют, выпускается новый парашют, меньшего размера, и включается поиск целей», — отмечалось в материале «Свободной прессы», посвященном этому событию. 

Арабские СМИ справедливо назвали ее «бомбой из ада». Есть еще в ВС РФ боеприпасы 9М55К1 для РСЗО «Смерч». Реактивный снаряд доставляет пять самоприцеливающихся боевых элементов на расстояние от 20 км до 70 км. Но самым настоящим кошмаром для ВСУ и их звездно-полосатых боссов может стать ПБК-500У (планирующая бомбовая кассета) «Дрель», носителями которой являются стратегические бомбардировщики Ту-22М, Ту-160М2 и Ту-95МСМ, а также истребители тактической авиации Су-25СМ3, Су-24, Су-35, Су-34 и Су-30СМ.

«Дрель» запускается с расстояния 30 км, что позволяет боевым самолетам уничтожать цели, не заходя в зону плотного зенитного огня. Если будет принято решение использовать ПБК-500У, то и так ужасные потери ВСУ возрастут кратно. Но когда «шерифа интересовали жизни индейцев».

Думается, янки рассчитывают на эффект неожиданности, который якобы поможет самостийной армии прорвать фронт. А после этого Вашингтон быстренько предложит Москве заключить мирный договор, пообещав массу «ништяков» — то есть еще до того, как наша оборонка раскрутит маховик производства «Дрелей». Думается, Кремль в плане этих дурилок, тем более ПБК-500У выпускается с 2019 года, значит, уже накоплен необходимый арсенал для жесткой ответки.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: