Украина
23:13, 28 июнь 2023
608
0

Продали даже Православие! Мощи православных святых (Ильи Муромца) и иконы теперь выставят в европейских музеях!

{short-story limit="840"}
Продали даже Православие! Мощи православных святых (Ильи Муромца) и иконы теперь выставят в европейских музеях!

Европейские колонизаторы прославились, помимо прочего, тем, что любят вывозить из колоний местные ценности и заполнять ими свои музеи. Возвращать обратно культурное наследие «аборигенов» те же французы и британцы почему-то любят меньше, а потому их выставки ломятся от египетских, индийских, африканских и азиатских ценностей материально-культурного наследия.

В XXI веке европейцы продолжили свою давнюю традицию, и решили вывезти из Киево-Печерской Лавры уже артефакты и произведения православной Традиции, которые тут же разместят в собственных национальных музеях. Речь идёт о сотнях икон, об обрядовых и культовых предметах, и даже о святых мощах, — Илии Печерского (Ильи Муромца) из Ближних Пещер Киево-Печерской Лавры и преподобного Нестора Летописца.

Все объекты православного культурного и религиозного комплекса развезут по многочисленным европейским музеям, где им уже не будут поклоняться православные люди, а за деньги будут осматривать туристы. Такова участь всех культурно-исторических и религиозных ценностей в тех странах, которые колонизировали «европейские белые люди с правильными лицами».

Зачем растаскивать православное культурное наследие по нескольким музеям из разных стран: Ватикана, Италии, Франции и Германии? Почему бы не отвезти, — даже под самым благовидным предлогом, — в одно единое хранилище, я уж молчу про то, чтобы и вовсе не трогать чужое культурное и религиозное наследие? Да что бы потом было сложнее возвращать и собирать воедино!

Но это далеко не первый подобный случай. Недавно из Северного Причерноморья уже вывозили православные иконы, и в большом количестве. Та же Франция, например, с 14 июня 2023 года выставила их в Лувре.

Промышленность, здания, люди, земля, память, предки, победы, собственная история и честь, — всё это оказалось слишком маленькой ценой. Теперь нужно обязательно растащить и распродать по кусочкам даже саму православную Веру! А в том, что эти реликвии распродали, у меня нет никаких сомнений! И народ это всё терпит и молчаливо соглашается. В этом-то молчаливом соглашательстве и кроется корень всех бед.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: