Мнения
19:23, 28 июнь 2023
2 069
0

О силе, слабости, целях и методах: Путин подождёт несколько дней и....

{short-story limit="840"}
О силе, слабости, целях и методах: Путин подождёт несколько дней и....

Некоторые ведут себя как тараканы. Когда включают свет – притихнут, но потом если видят, что тапком не бьют, то снова начинают наглеть. Вы знаете, о ком я...

И снова распускаются слухи об отставке Шойгу и Герасимова. Причём так мерзенько, типа «Путин подождёт несколько дней, чтобы не подумали, будто отставка связана с мятежом Пригожина, а потом обязательно уволит». Ну, им так хочется…

Автор Александр Роджерс

С чего их увольнять, если они прекрасно со своими обязанностями справляются? Армия в боеспособном состоянии, бандеровское наступление захлебнулось с огромными потерями (это даже западные пропагандисты вынуждены массово признавать, но об этом отдельно нужно писать, с цитатами).

Герасимова вообще западные военные аналитики считают самым крутым русским генералом (и обоснованно). Поэтому и стараются отчаянно через вопли и вонь всяких инфошлюшек его убрать.

Точно так же, как российскую армию не могут победить на поле боя, поэтому вся надежда коллективного Запада на внутреннюю смуту в России, так и стратегии Герасимова они не могут ничего противопоставить, поэтому надеются сместить его с помощью кампаний по дискредитации и подковёрных интриг.

Только Путин телеграм-каналов не читает, и свои решения принимает на основании совсем других критериев, чем вопли интернет-истеричек. Пора бы уже это понять. И уже пошли сказки из методички, что «мятеж показал слабость российской власти».

Ребятки, менее чем за сутки и без массового кровопролития погасить вооружённый мятеж – это высшее мастерство политики, недостижимое для большинства мировых лидеров.

Во Франции протестующие месяцами крушат всё на улицах – от автомобилей до магазинов, и Макрон ничего не может с этим сделать.

В Британии за пару лет сменилось сколько премьер-министров? Три или четыре? И нынешний тоже на ладан дышит. Слабость – это когда Аргентина им говорит «Слышите, педофилы островные, отдавайте острова!». Ибо у «могучей» Британии флота кот наплакал и армии 74 тысячи.

В США вся правящая клика уже три года в истерике, что в Капитолий 6 января зашли мирные протестующие (их туда полиция впустила, они даже не врывались никуда). Судят, сажают, репрессируют тысячи человек. 

В правительственных зданиях потом полгода несколько тысяч вооружённых нацгвардейцев ночевало, а Бидон сидел в подземном бункере под Маунт-Уэзер. У Трампа было две попытки импичмента, теперь у Байдена ещё одна – это стабильность? И все эти поцы рассказывают нам (и своим доверчивым гражданам), что это в России нестабильность? 

ВИДЕО:

Но самые смешные нахрюки про «слабость российской власти», конечно, раздаются с украины. Эти дебилы свергли законного президента, развязали гражданскую войну, потеряли Крым и Донбасс – но нестабильность в России!

Наркоманское чмо Зеленский сидит в бункере, месяцами ездит по заграницам, лишь бы дома не появляться, боится слова поперёк уличным нацистам сказать, потому что тогда они его грохнут – но это Путин слабый!

Впрочем, всё вылетающее из дурдома «украина» уже много лет можно слушать только квалифицированным психиатрам в белых халатах, так что тут я не удивляюсь…

Запомните, а лучше запишите: после неудачных мятежей власть всегда консолидируется и укрепляется. Так было с Мадуро, так было с Эрдоганом. Пятая колонна частично вычищается, частично сбегает, общество сплачивается вокруг главы государства – власть усиливается. Это азы.

Ах, да, чтобы два раза не вставать: все высказывания Путина про «вот, нас обманули» – это просто такие фигуры речи. После 22 февраля 2014 года (когда Януковичу Польша, Франция и Германия дали гарантии безопасности, и на следующий день их нарушили) все прекрасно понимали, что любые договорённости с Западом не стоят бумаги, на которой написаны.

Кремль сам подталкивает Запад подписывать такие договорённости, которые те не смогут выполнить и будут нарушать, что даёт нам возможность и обоснование действовать всё более жёстко в их адрес.

Я много лет последовательно говорил, что «Минские соглашения подписывались не для того, чтобы их исполняли». Их задачами было потянуть время, чтобы дать российской армии и экономике подготовиться – и к войне, и к санкциям. И при этом ответственность за их срыв лежит исключительно на киевском режиме и их западных хозяевах.

Аналогично и со Стамбулом – изначально было понятно, что хозяева не дадут киевскому режиму договориться. Борис Джонсон спешно прилетал в истерике, американцы также приказывали не подписывать (не для того этот режим создавали после майдана, чтобы он мирно жил). Зато теперь Путин может показывать бумагу с предварительными договорённостями и говорить «Смотрите, мы предлагали».

Мы хотели жить дружно, но запад запретил своим марионеткам заключать мир. Поэтому всё, что происходит дальше – оно вынужденное. Вот теперь дальнобойные ракеты нацистам дали, поэтому придётся забирать Харьков (и не только), чтобы обезопасить внутренние регионы России от ракетных ударов. Не потому, что мы захватчики, а потому что вынуждены ради безопасности.

И когда Путин говорит «нас обманули» – это говорится не на внутреннюю аудитории, а на внешнюю. 

На Латинскую Америку, на Африку, на Ближний Восток, на Юго-Восточную Азию. «Смотрите, с англосаксами нельзя иметь никаких дел, они обязательно обманут».

Потому что мы воюем не за украину, а за глобальное доминирование. А для этого нужны и БРИКС, и ШОС, и ПМЭФ, и Лига арабских стран, и саммиты с африканскими лидерами.

Нам нужен мир. Желательно весь.

P.S. Но телеграмные истерички не способны думать глобально и длинными стратегиями, их предел – это «в Пятихатках две хатки захватили». И приём ноотропов не помогает (простите, не удержался).

ВИДЕО:

Иллюстрация: www.putin-today.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: