Украина
18:13, 28 июнь 2023
2 340
0

Срочная эвакуация американцев с Украины: Началась вторая серия ударов по бункерам?

{short-story limit="840"}
Срочная эвакуация американцев с Украины: Началась вторая серия ударов по бункерам?

Американские армейские самолёты вновь появились в воздушном пространстве Румынии - также было после майского удара по бункеру ГУР. Неужели США срочно эвакуируют наёмников - началась вторая серия ударов?

Русские военные нанесли удары по Краматорску, как сообщает обозреватель Борис Рожин, прилёты пришлись в районе одноимённого общежития("Краматорск"). Здесь была накрыта группа украинских офицеров и, согласно неподтверждённым данным", иностранных наёмников.

Украинская сторона сообщает, что в результате удара погибло четыре человека, ещё 42 – ранены. При этом акцент делается на сопутствующий ущерб. Публикуются кадры разрушения, как передаёт Рожин, в украинском сегменте соцсетей настоящая истерика – пытаются вычислить, кто слил координаты заведения, где проводили время военные. "Подозревают работу местного подполья, информирующего ВС России о передвижениях ВСУ", - делится обозреватель.

ВИДЕО:

Началась вторая серия ударов по бункерам?

Из данных сервиса по отслеживанию авиаперелётов, после нанесения удара в воздушном пространстве Румынии наблюдается повышенная активность армейской авиации Соединённых Штатов. Напомним, примерно такая же ситуацию наблюдалась и после нанесённого Россией удара по бункеру в Киеве. Не исключено, что на этот раз борты летят за ранеными в Краматорске американскими наёмниками.

На странице интернет-издания "Украина.ру" в телеграм обратили внимание на один из кадров, опубликованных с места ракетного удара. На видео чётко видна рука мужчины говорящего по-английски. На руку нанесена татуировка в виде тройки в ромбе. Это знак является шевроном 3-го рейнджерского батальона 75-го полка армии США. Военнослужащие этого полка часто делают такие татуировки, поясняет телеграм-канал.

Подтверждая, что удар пришёлся по иностранным наёмникам, многие украинские телеграм-каналы публикуют скриншоты из социальных сетей иностранных военных и инструкторов, которые, как передаётся, находятся в Краматорске и обедали в кафе накануне прилёта ракет.

Вот, например, наёмник Алекс Галлант сокрушается, что пиццерия, где он всегда обедал, оказалась разрушена. В Строиз посетовал на то, что вчерашний ужин в этом кафе стал последним и иностранный журналист Арно де Декер.

Надо отметить, и сами иностранные специалисты не стесняются в своих соцсетях хвастаться видео, где они обучают украинских боевиков. Очень вероятно, что эти кадры являются инструкторами НАТО.

Пишут, что буквально шесть дней назад на своей странице в социальной сети украинка, занимающаяся волонтёрством, выложила фотографию с иностранными наёмниками и инструкторами, на которой была отмечена геолокация Краматорска (через некоторое время отметка была удалена).

А вот телеграм-канал "Сварщики" пишет, что в результате удара был уничтожен один из комбатов 56 мотопехотной бригады ВСУ. Он, по информации канала, организовал в одном месте собрание офицеров своего батальона, а также почти всё управление 56 бригады и представителей вышестоящего командования. Версия о кишащих иностранными наёмниками общежитии и кафе здесь не упоминается.

Особая точность удара:

Мы уже упоминали, что после удара по бункеру в Киеве в конце мая, публичным сервисом отслеживания авиаперелётов были зафиксированы самолёты, эвакуировавшие людей. Это может служить косвенным свидетельством того, что в бункере ГУР находились не только украинские разведчики, но и кураторы НАТО, как сообщалось по одной из версий.

По информации источников, после прилёта пострадавших экстренно вывозили сначала в Польшу, а затем - в случае с главой ГУР Кириллом Будановым - и в Германию. И, как считает военный эксперт Владислав Шурыгин, ракета, поразившая бункер, попала на видео. Кадры Шурыгин публиковал ранее, и как раз этот ролик украинские пропагандистские каналы называли доказательством промаха ВС России.

Дело в том, что ракета ушла в воду рядом со зданием ГУР на Рыбальском острове в Киеве. Шурыгин полагает, что под толщей воды как раз и скрывался бункер. Причём это часть секретных убежищ управления, сохранившихся ещё с советского времени. Отсюда и точность:

Украинцы устроили целые танцы с бубнами вокруг этого удара, объявив о промахе российской ракеты. Но теперь выяснилось, что именно в этом месте, на глубине десяти метров, располагался бункер.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: