Украина
12:19, 28 июнь 2023
1 224
0

Стратегическая авиация РФ наносит ракетные удары по Украине

{short-story limit="840"}
Стратегическая авиация РФ наносит ракетные удары по Украине

Российская авиация наносит массированный удар по военным объектам на территории Украины. Уже известно о взлете нескольких самолетов Ту-22М3 с аэродрома Шайковка в Калужской области. На борту взлетевших «стратегов» находятся ракеты Х-22/32.

По сообщениям с мест, стратегическая авиация РФ атакует военные объекты киевского режима, расположенные на территории от Сум до Запорожья. Уже есть информация о нескольких пораженных целях. Кроме того, данные о взрывах приходят из Кременчуга.


В последнее время ракетные удары по военным объектам на территории Украины стали своего рода фоном проведения специальной военной операции РФ. Удары наносятся как с воздуха, так и из акватории Черного моря.


Объектами атак становятся места дислокации личного состава и техники ВСУ, а также производственные мощности, на которых восстанавливается поврежденная в боях техника. Кроме того, российская авиация на системной основе поражает места хранения военной техники, поставленной киевскому режиму Западом. Особый интерес для авиации РФ представляют места хранения крылатых ракет большой дальности Storm Shadow.

Вследствие этих ударов боевой потенциал украинской армии серьезно снижается. А Западу раз за разом приходится компенсировать убытки. Ситуацию для ВСУ осложняет тот факт, что система ПВО Украины ничего не может противопоставить российским ударам.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: