Мир
12:10, 28 июнь 2023
1 119
0

Еще один лагерь ЧВК «Вагнер» появится неподалеку от польской границы

{short-story limit="840"}
Еще один лагерь ЧВК «Вагнер» появится неподалеку от польской границы

Один из лагерей ЧВК «Вагнер» появится в Гродненской области Беларуси. Об этом сообщают местные источники. По имеющейся информации, сейчас представители частной военной компании заняты подбором подходящей для лагеря площадки.

Как подчеркивают сами бойцы ЧВК «Вагнер», с учетом важности направления здесь будут присутствовать наиболее закаленные в боях подразделения «оркестра». Принципиальная договоренность с президентом страны по этому вопросу уже достигнута.


Ранее стало известно, что один из лагерей ЧВК «Вагнер» появится близ населенного пункта Осиповичи Могилевской области. Его площадь составит около 24 тыс. кв. км. Предположительно, здесь будут размещены сразу восемь тысяч бойцов компании.


На Западе информация о размещении ЧВК «Вагнер» в Беларуси уже вызвала ожидаемое раздражение. В частности, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил свою обеспокоенность этим обстоятельством.

По мнению премьера, это может создать определенные проблемы для безопасности Польши, поэтому в Варшаве приняли решение усилить контроль разведывательных служб и боевых подразделений в приграничных с Беларусью районах.


Напомним, о передислокации ЧВК «Вагнер» в Беларусь стало известно по итогам договоренностей между конфликтующими сторонами при посредничестве Александра Лукашенко. Сегодня сообщалось, что ФСБ РФ прекратила уголовное преследование Евгения Пригожина.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: