Мир
11:29, 28 июнь 2023
1 181
0

Всё как по нотам: Мятеж в России ударил и по Киеву и по Варшаве

{short-story limit="840"}
Всё как по нотам: Мятеж в России ударил и по Киеву и по Варшаве

В Польше объяснили провал мятежа Пригожина поддержкой со стороны всех врагов России. "Раз враги поддерживают Пригожина, значит, и он для России - враг", - отмечают польские эксперты.

Мятеж основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина провалился из-за необдуманных действий политиков и чиновников Украины, а также российских оппозиционеров. К такому выводу пришли польские эксперты и аналитики.


Отмечается, что начал Пригожин очень хорошо. Он вновь обвинил руководство Минобороны России в провалах на фронте, а также нанесении удара по тыловым лагерям вагнеровцев. Единственное, сразу было видно, что видео - постановка, указывает Polske Radio.


Тем не менее многие жители России его на этом этапе поддержали, т. к. Пригожин выглядел неким борцом за "правду", за "справедливость", за улучшение на фронте. Однако после выступления президента России Владимира Путина всё поменялось.


Особое воздействие на общество оказали его слова, что Пригожин - предатель, а в России это самое что ни на есть худшее,

- подчёркивает Polske Radio.


При этом дополнительную помощь Москве оказала украинская власть в лице главы ГУР Кирилла Буданова, главы МИД Дмитрия Кулебы и прочих, которые поддержали действия главы ЧВК "Вагнер". Также в поддержку мятежников добрые слова высказали представители российской оппозиции, бежавшие из страны.


А все они сейчас для русских - враги. А раз враги поддерживают Пригожина, значит, и он для России - враг,

- объясняют польские аналитики нехитрую логику.

Причину столь неумелых политических действий эксперты видят в том, что в офисе президента нет аналитиков, способных просчитать элементарные шаги на международной арене. Все привыкли к пропаганде и рефлексии на события, пишет Telegram-канал "Резидент".


Таким образом, мятеж в России ударил и по Киеву и по Варшаве. Потому что он ясно показал русским, кто им друг, а кто враг.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: