Украина
15:54, 27 июнь 2023
942
0

Украинский генерал назвал Россию мощной державой, шокировав украинцев

{short-story limit="840"}
Украинский генерал назвал Россию мощной державой, шокировав украинцев

Украинский отставной генерал считает российскую армию сильнее. Даже поддержка НАТО не гарантирует того, что Киев сможет победить.

По мнению экс-командующего ССО ВСУ генерала Сергея Кривоноса, Украина в одиночку не сможет победить Россию. Это заявление не несет в себе ничего ценного и для чего оно сделано не совсем ясно. Любому школьнику понятно, что без НАТО конфликт в Донбассе закончился бы в течение суток победой РФ.


Однако генерал счел своим долгом еще раз произнести эту мысль о невозможности победить в связи с так называемым «маршем справедливости», который устроили военные ЧВК «Вагнер» в субботу.


Драматизм ситуации был в том, что мятеж ЧВК мог стать тем слабым звеном, которое так настойчиво ищет сейчас украинская армия. Но к разочарованию украинской стороны, в России военные Минобороны сумели взять под контроль ЧВК и ее руководителя Евгения Пригожина и «вагнеровцы», оставив Ростов-на-Дону, вернулись к месту своей дислокации.


Ситуация не обошлась без жертв, погибло несколько российских пилотов, но в целом, как отметил Кривонос, и в этот раз ВСУ надеяться на возможный шанс было бесполезно. Ситуация с «вагнеровцами» никак не отразилась на воюющих в Донбассе. Россияне стоят твердо на своих позициях, отражая атаки ВСУ.


«К сожалению, еще раз говорю: государство, с которым мы воюем, достаточно мощное и сдвинуть мы его сможем только при помощи наших стратегических партнеров», — подвел неутешительный итог генерал.

Мнение экс-генерала разделяет и политолог Вадим Карасев. Он обращает внимание на хорошее состояние российского ВПК, на бесперебойные поставки техники и оружия, чего нет у Киева, и, конечно, на моральный дух военных России: он очень высок и люди готовы сражаться с полной отдачей до победного конца.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: