Политика
15:48, 27 июнь 2023
1 952
0

«Те, кто сбежал, лучше не возвращайтесь!»: к уехавшей из России элите эмоционально обратился Евстафьев

{short-story limit="840"}
«Те, кто сбежал, лучше не возвращайтесь!»: к уехавшей из России элите эмоционально обратился Евстафьев

Ситуация с вооруженным инцидентом, организованным руководством ЧВК «Вагнер» показала, что люди, имеющие возможность выехать из страны, этой возможностью воспользовались. Об этом высказался известный политолог.

Сложная ситуация с попыткой вооруженного захвата показала, что элита не может и не хочет участвовать в смуте. Она хочет покинуть страну и быть там, где никого не свергают и не убивают. По мнению политолога Дмитрия Евстафьева, элита в Москве 24 июня бросилась бежать, понимая, что вооруженные отряды движутся к столице и придется как-то реагировать.


Евстафьев считает, что руководство страны обязано признать, наконец, наличие большой войны с серьезным врагом и действовать соответственно.


В момент обострения, случившегося в субботу, за границу сразу потянулись перепуганные. Их, говорит политолог, и надо оставить там, куда они убежали. Потому что надо понимать: придется драться, на ничью враг не пойдет. А бегущие драться не способны.

«А ничью нам так и не предложили и никто, поверьте, не предложит. Придется побеждать. А можем ли мы победить в условиях тотальной безответственности элиты?… Поймите, наконец, что ничьей не будет, а те, кто сбежал…. Лучше не возвращайтесь», — не сдержал эмоций Евстафьев.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: