Мнения
21:50, 26 июнь 2023
1 258
0

«Патриоты» на службе у супостата

{short-story limit="840"}
«Патриоты» на службе у супостата

Если кто-то думал, что вчерашние события в России, едва не ставшие полноценной гражданской войной с миллионами жертв, остановленной буквально в последний момент, удостоятся хотя бы пары добрых слов от  телеграммных «спецвоенкоров»,  тот сильно ошибался

Сегодня с утра начался такой обвальный срач на головы всех подряд и кого попало, и в первую очередь, ясен пень, на министерство обороны РФ,  которое и там недосмотрело и здесь проморгало, как будто Пригожин уже в Кремле и все дерутся за место возле его трона.

На самом деле ничего другого от этой публики, пока ей не скупясь платят, ожидать не приходится. Ну, подумаешь, какая пустяковина – государственный переворот моментально пресечен, новая общероссийская трагедия образца 1918 года не допущена, причем с самыми минимальными потерями (хотя и это плохо, конечно).

Главное же не в этом! Главное в том, где были в это время Шойгу и Герасимов! Почему они не выступали наперебой с докладами и заявлениями?  Почему не отпихивали Путина от телекамер и не вырывали у него микрофон? Почему не предупреждали «военкоров» о каждом своем телодвижении и  не присылали им эксклюзивные видосы? И вообще, как они посмели принимать решения, не докладывая диванным стратегам, которые лучше всех всё знают?

  Цитата из Телеграм:

«Возникает вопрос — где министр обороны? Раньше нам показывали, как целый генерал-полковник командует стрелковым взводом с криками «Вперёд, за Родину!». А можно узнать, что сейчас помешало такую картинку снять? Где начальник НГШ с оперативными управлениями? Где обращение к военнослужащим? Выступил Президент, четко обозначил, что это военный мятеж. А где руководство МО во время подхода вооруженного подразделения к Москве? Дозоры подошли к Кашире. Или функции ФСБ, МВД и Росгвардии — останавливать воинские подразделения у столицы? Но у них легкострелковое оружие. Максимум, что могут, себя охранять в своих зданиях. К ним как раз претензий в данном случае минимум.  Вопрос к руководству МО: мало того, что допустили всё это, потому что если бы нормально себя вели, возможно, такого бы просто не было, так вы еще в день, когда это происходило, где были? Или можно ролики снимать только, когда нет угрозы, чтобы показать Президенту шоу? Придите в себя, это не шоу. Страна воюет год уже».

Ссылку на эту будуарную истерику давать не буду, потому что для таких даже некролог  – реклама.  «Нам показывали», «картинку снять», «где обращение». «ролики снимать» – само специфическое содержимое этого писева не оставляет сомнений в сути претензий этого трамвайного хама.  Картинку ему подавай  и хайпа побольше, чтобы день не зря прошел.

И вообще, что это за переворот длиной в один день! Нам подавай “show must go on”, чтобы просмотры в космос улетели  и «донаты» мешками сыпались.   А тут такой облом! Только приготовились к большому сабантую,  как тут же занавес упал. А подать сюда Ляпкина-Тяпкина, в смысле Шойгу! Да как он посмел лишать нас такого «экшна»!

Только зря поп-корном затарился!

Кое-кому явно ума не хватает, чтобы понять элементарные, доступные обычному лейтенанту вещи.  Что наступление на Москву с несколькими танками и кучкой солдат, без всякого тылового обеспечения и без поддержки авиации было чистой воды авантюрой, не представляющей никакой серьезной военной угрозы для государственного центра.

И уничтожить это воинство, которое ехало по федеральной трассе, как на парад, не составляло никакого труда. Тем более, что все юридические основании для этого были – с мятежниками и предателями иначе не разговаривают. Возможно, военные и тот же Шойгу нечто подобное даже  предлагали.

Но, слава Богу, Россией управляет мудрый президент, а не безответственный крикун с продавленного дивана. И он понимает,  что это значит – когда русские стреляют в русских и убивают друг друга тысячами. И он этого не допустил.

Именно поэтому мы и наблюдали этот левый «марш справедливости». И мосты на стратегических трассах никто не стал взрывать,  потому что нужды не было.   Президент все сделал правильно. И «спустил на тормозах» то, что могло стать  причиной гибели России. А Шойгу с Герасимовым делали, или не делали ровно то, что он им приказал.

И светиться на экранах им было не надо от слова совсем. Потому, что вызов был брошен лично Президенту и в его лице всей России. И именно он должен был на него ответить. Что Путин и сделал с присущим ему максимальным государственным достоинством.  Это была его работа.

И если уж совсем без обиняков, то  скажу  –  надо быть или кромешным идиотом, или продажной сволочью, чтобы таких элементарных вещей не понимать или не признавать.

Вчера, как говорят, в порядке ассенизации информационного пространства, кое-кого уже из него откачали. Но, судя по сегодня, далеко не всех. И такую работу надо неустанно  продолжать. Иначе эта покупная «свобода слова»  уничтожит  Россию быстрее всех супостатов вместе взятых.

Они ведь и сейчас  повисли на руках у руководства Армии не просто так. А потому, что она успешно отразила вражеские атаки  и сама готовится к большому наступлению. Самое  время ставить ей палки в колеса. Настоящие «патриоты России»  всегда так поступают. Если не военный мятеж, так хотя бы обгадить всех с ног до головы.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: