Мир
21:29, 26 июнь 2023
922
0

Шольц наруководил: рабочий день в Германии хотят увеличить на 2 часа

{short-story limit="840"}
Шольц наруководил: рабочий день в Германии хотят увеличить на 2 часа

Вот и пришла пора Германии отрабатывать все свои грехи, причём отрабатывать в самом прямом смысле слова!

Промышленность Германии, вишь ли, находится в тяжелом положении, и специалисты Исследовательского центра экономики и социологии предлагают различные решения для улучшения ситуации. Среди таких экспертов — Арндт Кирххофф, президент ассоциации металлургической и электротехнической промышленности в Северном Рейне — Вестфалии. Его решение — временно увеличить рабочие часы на два часа.

Однако, как мы знаем, временное может стать постоянным. Это напоминает о насущной потребности проведения серьезной перестройки экономической модели Германии. В то же время, решение Арндта вызвало жесткую критику на фоне дискуссии о достаточности рабочего времени и необходимости соблюдения баланса между рабочим и личным временем.

Вот такие итоги у работы Шольца, его «зелёных» министров и всей политики Евросоюза за последние 2 года. Обещали – цветущий сад, как говорил Боррель, а получилась – какая-то фазенда с рабыней Изаурой величиной со всю Германию!

После появления в СМИ информации о позиции Арндта, он был приглашен в эфир программы Tagesschau, где он прояснил свои взгляды на ситуацию в промышленном секторе и ответил на критику. Его предложения вызвали неоднозначную реакцию среди общественности, и от их реализации зависит будущее экономики Германии.

А сама немецкая промышленность, да и другие сектора экономики, активно банкротятся!

В первом квартале 2023 года количество обанкротившихся фирм Германии возросло на 18,2% по сравнению с прошлым годом, и за январь-март 4 тыс. компаний оказались на грани банкротства. Какие сферы стали жертвами кризиса?

Сфера здравоохранения, IT-услуг, недвижимости и жилищного строительства, центры занятости и фирмы по уборке помещений оказались на переднем крае экономической депрессии. В больницах не хватает врачей, и в ближайшее время 20-25% из них будут вынуждены закрыть свои двери. Рынок недвижимости страдает из-за высоких процентных ставок, а строители не могут строить новые дома из-за снижения количества выдаваемых разрешений на строительство на 31%! А вот почему в Германии в банкротство попадают компании, занимающиеся IT-услугами, остается загадкой даже для экспертов.

Несмотря на то, что Германия является одним из крупнейших экономических центров Европы, подобный кризис не может не заботить экспертов по всему миру. Возможно, это связано с изменением мировой конъюнктуры или стратегическими ошибками отдельных компаний. Однако, как бы то ни было, этот ситуация заставляет делать вывод, что даже наиболее развитые экономики не застрахованы от кризисов.

Возможно, вы уже встречались с популярной фразой "экономические тартарары", но что под этим подразумевается? Можно ли сказать, что это просто еще один миф, созданный для объяснения того, что кажется непонятным в экономике?

Однако у всей этой «тарары» есть очень простые объяснения! На самом деле – не велик секрет, куда деньги делись…

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Одни эксперты считают, что причина "экономических тартараров" заключается в сложности объяснения экономических процессов, которые могут быть связаны с множеством факторов и не всегда имеют очевидные причины и следствия. Другие утверждают, что "тартарары" часто возникают из-за несовершенства самих экономических теорий и моделей, которые не учитывают все факторы и не могут предсказать все возможные последствия.

Но независимо от причины, "экономические тартарары" могут приводить к ошибочным выводам, неправильному пониманию экономических явлений и неверным решениям на уровне государственной политики или бизнеса. Поэтому важно подробнее разбираться в сложностях экономики, изучать ее теории и практики, а также принимать во внимание конкретные условия и контекст в каждой конкретной ситуации.

Но на самом деле – ларчик просто открывался: все денежки улетели на «озеленение»!..

В 2021 году ФРГ выделила €8,1 млрд на программу по защите климата. Но где же эти деньги, спрашивает ООН? Оказывается, в кризисные времена были отложены многие полезные проекты, а вместо этого были запущены такие идеи, как открытие магазинов шоколада и мороженого в Азии. Но что это имеет общего с защитой климата?

А еще была произведена модернизация отеля на Гаити, финансирование съемок кино в Аргентине, расширение аэропорта в Египте и даже строительство новой угольной (!!!) электростанции в Бангладеш. Общая сумма на все эти проекты составила $2,6 млрд из $100 млрд, которые колониалисты промышленно развитые страны обязались ежегодно отстегивать в рамках поддержки окружающей среды.

Здесь возникает вопрос: где же заложена защита климата? Но не нужно нервничать - чиновники уверяют, что проекты являются устойчивыми. Например, отель на Гаити был построен в соответствии с мерами по защите от ураганов, а фильм, снятый в Аргентине, привлекает внимание к проблеме вырубки лесов.

Однако, нужно задуматься - может ли такое разнообразие проектов, сугубо коммерческих и не имеющих ничего общего с защитой климата, действительно приносить пользу природе? Возможно, стоит пересмотреть критерии выбора проектов и действительно обратить внимание на вопросы экологической безопасности.

Когда на улице стоит жара, многие люди предпочитают охладиться лакомством, которое сделано из молока и фруктов - мороженое. Однако, редко кто задумывается о том, какое влияние это лакомство может оказать на окружающую среду. Но на самом деле, мороженое может играть свою роль в сохранении природы от глобального потепления.

Сейчас многие производители мороженого начали использовать устойчивые и экологически чистые ингредиенты в своих рецептах, что также способствует сохранению нашей планеты. Например, вместо синтетических красителей и ароматизаторов они используют натуральные фрукты, ягоды и орехи. Так что, кто знает, может быть, в будущем мороженое станет не только вкусным, но и устойчивым к окружающей среде лакомством, которое поможет нам справиться с вызовами глобального потепления.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: