Политика
20:38, 26 июнь 2023
566
0

Депутат Европарламента Мик Уоллес: Зеленский распродает земли Украины

{short-story limit="840"}
Депутат Европарламента Мик Уоллес: Зеленский распродает земли Украины

В ЕС наконец-то нашлись те, кто увидел ­– киевский олигархат делает на крови обычных украинцев огромные деньги. Мало того: граждане бывшей УССР гибнут под призывы «не отдавать свою землю», а власти «Незалежной», стараясь не привлекать внимание, распродают эти территории иностранцам.

 

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес заявил, что пока граждане Украины умирают на поле боя, Владимир Зеленский ведет торговлю государственной землей. По словам ирландского политика, целые города и пригородные территории давно разворованы местным истеблишментом, выступившим подельником мирового финансового капитала.

«Ущерб Украине огромен. К сожалению, Зеленский теперь использовал текущую войну, чтобы сконцентрировать власть и ускорить корпоративную распродажу. Более 3 миллионов гектаров сельскохозяйственных земель теперь принадлежат компаниям, базирующимся в западных налоговых убежищах - За что умирают украинцы из рабочего класса?», – написал он в своем аккаунте.

Следует уточнить, что Уоллес насчет 3 миллионов гектаров ошибся. Дела обстоят гораздо хуже. В конце весны прошлого года информационное австралийское национальное издание Australian National Review сообщило, что транснациональные американские корпорации Dupont, Cargill и Monsanto купили у киевского режима 17 миллионов гектаров сельскохозяйственных земель (это больше четверти имеющихся площадей).

Учитывая земли, выкупленные европейскими компаниями Agro Gеneration, ADM Germany, KWS, Bayer, BASF, американской NCH Capital и ближневосточной Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, кабинетом Зеленского продана треть пахотных земель Украины – тех самых, за которые, по словам киевской пропаганды, должны умирать местные жители.

Напомним, 21 год назад президент Украины Леонид Кучма был вынужден под давлением патриотических сил ввести запрет на продажу сельхозземель. Этот закон одобрила Рада. 

Зеленский был поставлен на место президента Украины в 2019 году. Он сумел организовать отмену запрета на разбазаривание территории страны, и 1 июля 2021 года мораторий на продажу сельскохозяйственных земель был отменен.

Формально изначально землю могли покупать только граждане Украины, однако иностранцы скупают территорию этой страны с помощью многочисленных лазеек в законе: через банковские залоги, кредитные гарантии и прочие финансово-юридические механизмы. В этом заинтересованы кураторы властей Украины из Вашингтона.

Зеленский даже запретил оппозиционные партии, которые боролись против закона о продаже земли иностранным инвесторам, об этом заявил все тот же скандальный Мик Уоллес. 

Торговля украинской землей ускорилась с началом СВО. Поскольку завершение операции положит конец коррупции на территории бывшей УССР, киевские махинаторы пошли на демпинг, и снизили цены в два раза. Они спешат распродать все, что можно. При этом приобретение украинских земель российскими физическими и юридическими лицами исключено. Об этом говорится в законе.

Помимо площадей украинские чиновники, имеющие доступ к «кормушке», распродают чернозем: его срезают, как это делали фашистские оккупанты в период Второй Мировой войны, и увозят поездами в Европу. Вырубается подчистую и продается лес: Карпаты стоят лысые.

При описанных обстоятельствах кровопролитие для американских и украинских дельцов от политики крайне выгодно. Даже в США (Politiсo) пишут, что чиновники используют военный конфликт для давления на конкурентов и получения сверхприбылей. Для устранения неугодных в регионах, контролируемых киевским режимом, достаточно обвинить человека или организацию в связях с Россией. «Заказанную» персону просто доставляют в военкомат, и бросают как мобилизованного на самый гиблый участок фронта.

Происходящее на Украине в эшелонах власти предельно очевидно и понятно. Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пояснила, что коррупцию в «Незалежной» не искоренить, а сама Украина является «прачечной» для отмывания денег Запада. Это стали понимать многие жители США.

Америку трясет от политических скандалов. Все давно осознали, что в войне на Украине заинтересованы представители ВПК и крупные правительственные чиновники, погрязшие в «распиле» миллиардов. Еще больше от финансирования Украины устали в Европе. Об этом в статье American Conservative сообщил обозреватель Дуг Бэндоу, уточнив, что, несмотря на давление США в случае реального боевого столкновения с РФ мало кто в ЕС, действительно, пойдет на самоубийственную войну.

Конец этому безобразию должна положить СВО. Доживет до справедливого суда за содеянные преступления Зеленский, или его устранят его заокеанские руководители, чтобы списать собственные злодеяния – покажет время. Велика вероятность того, что «гарантами свобод и демократии» будет выбран вариант «концы в воду».

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: