Политика
09:54, 26 июнь 2023
993
0

Исторические параллели военного переворота и предательства

{short-story limit="840"}
Исторические параллели военного переворота и предательства

Про то, что история столетней давности с батькой Махно в точности могла повториться на днях, уже писали и сравнительных характеристики все показали. Здесь параллели понятны и явно просматриваются. Кстати, реально очень похоже.


Я же сегодня хотел остановиться на фактах, которые носят Библейский характер и тоже весьма очевидны.

Помните, как тепло, по-отечески, Владимир Владимирович относился к вагнеровцам! В его словах звучали нотки уважения к их подвигам и успехам на фронтах. Он лично награждал отличившихся в боях. Общался с ними и ставил их в пример.


Самому Пригожину тоже были предоставлены определённые преференции, и как военачальнику, и как предпринимателю. Суммы контрактов на снабжение армии все начинались с 10 цифр!


Но вот Пригожин стал недоволен поведением Генерального Штаба и Министерством Обороны, и как предпринимателю ему дали отворот поворот. Обидно, Зин!


Я не готов сейчас говорить о том, что Пригожиным двигали жажда наживы подачками от заокеанских “друзей”. Не буду говорить о возможном заговоре и одновременном вылете после провала “марша справедливости” более 30 частных самолётов, и о проданных билетах на вылет за границу. Хотя билеты продавались по 200 000 рублей!!! А на борту каждого были какие-то госслужащие и директорский корпус некоторых государственных компаний.


С этими фактами пусть разбираются спецслужбы,а нам потом расскажут. И мы сделаем выводы…


А вот о чём хочется поговорить, так это о словах В.В.Путина о предательстве! Да-да такое поведение военачальника, который повёл вверенные ему в подчинение военные части против своего начальства, развернул против своего народа. А если исходить из подчинённости, то Герасимов и Шойгу напрямую подчиняются Главнокомандующему и исполняют его приказы. Значит, Пригожин пошёл войной на нашего Президента!


Это он ему негласно объявил войну. Поэтому Владимир Владимирович в своей речи чётко назвал вещи своими именами: “Это предательство и удар в спину!” Во время ведения жёсткого противостояния на фронтах с западом, действия Пригожина квалифицируются как предательство.


А ведь он был особо приближённый к Президенту. Он давал обещание ему и народу России защищать страну на всех вверенных ему участках, во всех странах… У него была возможность напрямую звонить Владимиру Владимировичу и общаться. Но, вместо этого, он начал марш военных подразделений в сторону Москвы и захватил город с мирными жителями, прикрываясь их жизнями! Убил несколько человек!


А теперь давайте вспомним Библейский сюжет. Кто предал Христа? Это имя давно стало нарицательным. Но дело Иуды живо и по сей день. Списки огромны. Своё ФИО на доске позора среди множества предателей вписал крупными буквами и Пригожин.

Это предательство перечеркнуло все его заслуги, как и заслуги вверенного ему военного подразделения Вагнер, жирным крестом. И, если кто-то не согласен с моим утверждением, то пусть ответит на простой вопрос: “Помните, какие заслуги были у Иуды?” Из многих тысяч людей, которые сопровождали Миссию, Иисус выбрал всего 12 человек, и в их числе был Иуда!


Значит человек не простой, а выдающийся. Чем-то он заслужил внимание и выбор Христа. Только вот все его дела забыты, а вот предательство, мы помним и через 2000 (!) лет. В церкви есть иконы, которые повествуют о том, что Иуда, до сих пор, в аду и сидит на коленях у сатаны. Там ему и место!


Место Пригожину там уже приготовлено. За “удар в спину” расплата обязательно придёт. Он предал Президента, народ, страну и дело, которому служил! За то, что остановил дальнейшее кровопролитие, его не посадят на колени Сатане, он будет, где-то рядом, корчиться в большом котле. Его предательство, мы точно будем помнить!


Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Философия Любви, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: