Мир
09:38, 26 июнь 2023
1 413
0

Русским даже не пришлось бить: Польша запустила режим самоуничтожения

{short-story limit="840"}
Русским даже не пришлось бить: Польша запустила режим самоуничтожения

Польский режим пытается спасти себя, понимая, что Запад очень скоро начнёт сворачивать украинский конфликт. Единственный шанс - закинуть польских военных в зону СВО. Но тогда режим разорвёт собственный народ.

Важные политические события в Польше уже начались. На этой неделе объявил о возвращении в правительство курировавший его деятельность со стороны председатель правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский. Он становится единственным вице-премьером вместо четырёх, подавших в отставку, и будет заниматься координацией деятельности правительства Матеуша Моравецкого. Это объясняется необходимостью усилить кабинет накануне грядущих парламентских выборов, которые пройдут будущей осенью.


Главная причина происходящего - проблемы, с которыми Польша сталкивается и ещё столкнётся в связи с конфликтом с Россией на Украине, где ставка делалась на поражение Москвы. Сейчас уже всем понятно, что его не будет. Между тем поляки активно участвуют в украинской войне и, нельзя исключать, вообще официально войдут в Незалежную с целью аннексии её западной части. А это приведёт к серьёзному кризису в стране, где стонут от украинских беженцев, - полагает журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев.

Многие поляки не хотят воевать с Россией и Белоруссией, которая в этом случае вступит в войну. Это в основном представители либеральной оппозиции. Однако к ним примкнут в этой ситуации все, кто не захочет проливать свою кровь за цели польских националистов:


Так возникнет предпосылка смещения ненавистного Брюсселю и Берлину, многим другим западным столицам нынешнего польского режима. Перед Качиньским стоит дилемма: или хоть какая-то победа (хотя бы кусочек Украины), или конец. Что-то подсказывает нам, что второй исход более вероятен.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: