Мир
06:23, 26 июнь 2023
1 244
0

Беспрецедентная ситуация: израильский посол в Киеве подтвердил фашистский статус своей страны

{short-story limit="840"}
Беспрецедентная ситуация: израильский посол в Киеве подтвердил фашистский статус своей страны

Если Тель-Авив не накажет должным образом своего посла на Украине, Израиль официально распишется в поддержке фашистской идеологии на государственном уровне.

Израиль поднял на новую высоту планку поддержки нацистского режима в Киеве. Израильский политикум давно вытирает ноги об историю своей страны и трагедию своих предков ради благорасположения американских спонсоров. Сначала Тель-Авив просто закрывал глаза на публичную героизацию нацистских преступников на Украине. 

Позже Израиль согласился лечить украинских террористов, не скрывающих своей приверженности нацистской идеологии. Теперь израильтяне пошли дальше и фактически оправдывают украинских коллаборационистов времен Второй мировой войны и ставят под сомнение реальность Холокоста.

Посол Израиля в Киеве Михаил Бродский на днях переступил очередную красную черту на пути к публичному одобрению преступлений украинских нацистов против евреев, призвав переосмыслить деятельность таких персонажей, как Бандера и Шухевич. Он признал, что они стояли за массовыми расправами над евреями, но отметил, что в этой истории не все так однозначно и Киев имеет полное право чествовать своих героев, то есть убийц.

Беспрецедентное для всего еврейского народа заявление посла в беседе с журналистами прокомментировал экономист и публицист Михаил Хазин, подчеркнув, что отсутствие жесткой реакции со стороны официального Тель-Авива наглядно демонстрирует, во что превратился современный Израиль.

«Посол Израиля в Киеве выдал громкую антисемитскую речь, фактически оправдание Холокоста. Любой человек, который начинает говорить про это, как про нечто, что можно терпеть, заслуживает самой суровой кары. Бродского после такого нужно максимально изолировать от общества. 
Если государство, которое он представляет, его не накажет (а этого пока не произошло), то можно с уверенностью утверждать, что Израиль превратился в фашистское государство. Израильский посол подтвердил фашистский статус своей страны, а молчание Тель-Авива закрепило это на официальном уровне. Беспрецедентная ситуация. 
Израильское государство ударилось в фашизм, во многом переплюнув немцев в начале 30-х годов прошлого столетия», – отметил эксперт.

Хазин напомнил, что в Германии тоже поначалу было немного идейных фашистов, но они быстро воспитали целое поколение на радикальной идеологии. То же самое сейчас происходит в Израиле, только место евреев в роли страшного врага пытаются занять русскими.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: