Мир
06:30, 26 июнь 2023
1 450
0

«Опозорила великого предка!» Корни Урсулы фон дер Ляйен ведут в Россию

{short-story limit="840"}
«Опозорила великого предка!» Корни Урсулы фон дер Ляйен ведут в Россию

Предприниматель из Бремена Людвиг Кноп сделал огромное состояние в России XIX века. Он наладил и контролировал продажу в Россию популярной во всём мире британской пряжи. А в 1839 году и вовсе перебрался в Россию, а с 1842 года расширил бизнес до поставок британских паровых двигателей и прядильных машин.

 Вначале он, конечно, расширил собственное производство в нашей стране, а уже затем занялся эксклюзивный перепродажей оборудования своим российским конкурентам.

Но предприимчивый бременец зарабатывал деньги и множеством других способов. Например, он получил заказ от Саввы Васильевича Морозова на организацию Никольской мануфактуры английскими станками и машинами. После успешно выполненного проекта для Саввы Васильевича, за следующие 4 года Людвиг Кноп, которого в России знали как Льва Герасимовича Кнопа, построил и оборудовал ещё 8 разнообразных прядильных мануфактур и фабрик для разных заказчиков.

Активная деятельность Людвига Кнопа по ввозу в Россию английских станков, паровых двигателей и прядильных машин, — а Великобритания в те годы была на пике своего индустриального могущества и являлась передовым всемирным производителем ткацких средств производства, — а так же проектная деятельность «под ключ» многократно увеличили количество прядильных фабрик и мануфактур по всей центральной России.

Так как кредиты на развитие были не так сильно развиты, а собственного капитала на масштабные проекты новых фабрик хватало не у всех, Людвиг Кноп предложил новую для России услугу. Он строил и модернизировал фабрики за часть собственности в этих самых фабриках. Владельцы и заказчики выпускали дополнительные паи и «размывали» собственные доли владения (и будущей прибыли), передавая эти паи в качестве оплаты услуг Кнопа.

За заслуги перед экономикой и «хлопковой индустриализацией» Российской Империи в 1877 году Император Всероссийский Александр II Освободитель произвёл Льва Герасимовича Кнопа в бароны.

Одним из потомков барона Льва Герасимовича Кнопа сегодня является «валькирия саморазрушения Европы», которая во благо капитализации американских корпораций с той же страстью, с которой её великий предок строил и развивал мануфактуры, разрушает европейскую экономику, и ярый русофоб — Урсула фон дер Ляйен.

Это очень иронично, ведь будущие политические и экономические возможности потомков её предок — барон Кноп — заработал именно на масштабном развитии российской экономики. Что тут ещё скажешь, кроме: «Чудны дела твои, Господи!»

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: