Украина
06:01, 26 июнь 2023
1 076
0

Вперёд, Мыкола, хватит рассуждать!

{short-story limit="840"}
Вперёд, Мыкола, хватит рассуждать!

Ну вот, опять и снова коллективный Запад обещает Украине и малэнькым украйинцям восемьсот шестьдесят два эшелона пряничков. Халявных. Это традиционный кунштюк, применяемый тогда и только тогда, когда экзальтированных, но малость приунывших укрограждан надо подбодрить. Западники знают, что украинские обыватели любят халявную западную «пидтрымку» (поддержку) и обещания скорой, великой и неизбежной пэрэмоги над москалями.

Сейчас как раз тот случай, когда надо подбодрить и подхлестнуть. Причём подбадривают западники, надо отдать им должное, всегда комплексно. И обещающих все эти вкусности светлоликих и авторитетных западных дяденек и тётенек всегда несколько, и представляют они разные страны.

Для чего? Да чтобы создать эффект как бы практически уже принятого решения, дабы склонные мриять (мечтать) евроукры нисколечко не сомневались в обещаниях западных господ в пробковых шлемах.

А ныне они обещают сделать «решительные шаги навстречу Украине» для её скорейшего вступления в ЕС или НАТО, а может, и туда, и туда, я уже запутался. Но тут же подчёркивают, что существует ряд каких-то там условий.

Обещают пятьдесят миллиардов долларов «для восстановления Украины», причём это «восстановление» якобы начнётся уже в 2024 году. Но тут же проговаривают, что Украина должна искоренить коррупцию и провести ряд реформ.

Ничего не напоминает? Украине перед Майданом в 2013 году, а также тогда, когда активность на Майдане практически затухла после новогодних праздников в начале 2014, активно муссировалась «обiцянка» о выделении Украине то ли ста, то ли ста шестидесяти миллиардов. То ли долларов, то ли евро.

Даже украинские псевдоэксперты, которые, захлёбываясь от восторга, в тот период смаковали эту западную морковку на хуторских ток-шоу, сами запутались и толком не могли определиться ни с размером выделяемой суммы, ни с валютой, в которой западная «мегапидтрымка» будет выделена.

Сейчас ситуация аналогичная. «Контрнаступ» явно захлебнулся и затух, как Майдан в начале 2014 года, и Запад начинает терять лицо. Поэтому в ход идут комплексные «обiцянки».

Дескать, шановни украинцы, покажите хотя бы какой-нибудь результат, дойдите хотя бы до Токмака, а там уже и пятьдесят миллиардов поближе к вам подплывут, самолёты F-16 и JAS-39 Gripen на подходе вместе с израильскими танками «Меркава», да и вообще уже в 2024 году запануете так, что любо-дорого, ой… то есть, дорохо-багхато!

Вон, видите, французы уже вам ПВО начинают передавать, и глупо ослаблять натиск, когда справжняя пэрэмога так близко! Активы российского Центробанка вам передадим, и много чего ещё! Вперёд!

А всякого рода оговорочки нужны для того, чтобы потом обосновывать явно неполное выполнение вышеперечисленных обещаний.

Западники — ребята ушлые, и они понимают, что совсем не выполнять обещания, данные украинцам, нельзя. Но можно же недодать под какими-то предлогами, правда?

Обещали же они Киеву в начале года предоставить тысячу танков, а предоставили примерно в три раза меньше. Обещали десять тысяч бронеавтомобилей, ну и что? Предоставили кратно меньше, но на Украине только несколько полуофициальных голосов мышиным писком выразили своё крайнее возмущение.

Так же будет и в этом случае.

Обещали пятьдесят миллиардов? Ну так получите пять и заткнитесь. Радуйтесь, что вообще хоть что-то получили. И далее по списку в том же духе.

Украинская пропаганда тоже не осталась в стороне и пытается всеми правдами и неправдами сбить негативную информационную волну.

А «зрада», что ни говори, огромная такая из украинского успешно-успешного «контрнаступу» нарисовалась.

Во-первых, были показаны кадры, на которых натовская техника горит.

Во-вторых, киевский режим античеловеческими методами пытается мобилизовать всех малэнькых украйинцив, до которых только может дотянуться.

Хотите знать, в чём зрада? Да в том, что украинские говоруны все эти беды обещали России. Что её танки будут массово гореть, солдаты гибнуть, а Кремль будет забривать в армию не только заключённых, но и стариков с детьми.

И один киевский парубок свои возмущения в Сеть по этому поводу уже выложил.

Величайшей же локальной или, если хотите, текущей зрадой на момент вечера пятницы является разгром нескольких украинских подразделений, что называется, в «хлам» и максимально позорно, то есть украинские «воякы» сбежали, бросив натовскую бронетехнику. А малэнькые украйиньци узнали об этом от иностранного издания Forbes.

Несколько «мощных украинских бригад», как сообщает Forbes, пропали без вести в ходе наступления, в том числе 117-я мехбригада ВСУ.

Подразделения 37-й бригады морской пехоты тоже «отличились»: бросили несколько французских бронемашин AMX-10RC в районе Великой Новосёлки.

Сводная тактическая группа, сформированная из подразделений 33-й мехбригады и 47-й штурмовой, оказавшись на минном поле южнее Малой Токмачки, не придумала ничего лучше, чем бросить там «пару десятков своих лучших танков и боевых машин», утверждает Forbes.

В украинских пабликах по этому поводу стоит вселенский вой, к тому же в уныние малэнькых украйиньцив повергают драконовские методы забривания в ряды смертников и разрастающиеся кладбища.

Поэтому украинской пропаганде пришлось срочно принимать пэрэможно-обещательные меры.

Сначала выступил Зеленский и заявил, что он не даёт никаких гарантий безопасности президенту России Путину. Немного помогло, в украинском сегменте Сети некоторые начали радостно скакать.

Украинское телевидение тоже решило внести свою лепту, и в одном из «информационных» выпусков ведущая на полном серьёзе заявила, что в плен сдались сразу пятьдесят тысяч русских солдат. Установки HIMARS, дескать, бьют по Уралу. ВСУ якобы вошли в Донецк и взяли аэропорт. Глава ДНР слёзно просит о переговорах...

Скачки и пэрэможное улюлюканье после такого «сообщения» сразу активизировались.

Затем пошла информация о том, что несколько десятков тысяч «вагнеровцев» идут «брать Москву». Ну, тут им, конечно, Евгений Пригожин своими заявлениями помог, но результат тоже не заставил себя долго ждать: малэнькые украйиньци тут же размечтались о развале России. Удивительные люди…

И, знаете, мне надоело полемизировать с некоторыми комментаторами по поводу их утверждений о том, что «украинцы всё понимают».

Хочу подчеркнуть, что из моего почти что шестилетнего опыта общения именно что с «пэрэсичными» русскоязычными украинскими гражданами я сделал единственно правильный вывод: они ничего не понимают и, что самое страшное для них, понимать не хотят.

Им не то что История — никакой не учитель от слова «совсем», там логика и математика обязательные посещения головного мозга несколько десятилетий подряд прогуливают.

Им ничего нельзя доказать даже с помощью наглядных примеров, если этот наглядный пример противоречит установкам пэрэможного украинского мифотворчества.

А мне приходится читать комментарии, которые, если вкратце, гласят, что украинские граждане неистово скачут, мриють, верят во всякую чушь типа поражения русской ракеты банкой огурцов и покорно в большинстве своём идут на убой именно оттого, что они на самом-то деле «всё понимают».

Я настоятельно рекомендую посмотреть вам видео Андрея Ваджры №115 под названием «Картонное небо Украины». Гарантирую, что вы очень многое узнаете о том, что украинцы, оказывается, совсем ничего не понимают, особенно про Россию.

Запад не выбрал бы Украину и её граждан в качестве антироссийского тарана, если бы был уверен, что «они всё понимают».

И не вывешивал бы очередные морковки во время значительно затухшего украинского «контрнаступу», если бы был уверен, что их вывешивание абсолютно бесполезно и не возымеет никакого эффекта, поскольку укрограждане «всё понимают».

Да ты воюй, Мыкола, воюй…Не отвлекайся, вот тебе очередная «обiцянка» для поднятия боевого духа…

Анатолий Урсида, специально для alternatio.org

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: