Украина
14:34, 25 июнь 2023
664
0

Немецкие леопарды обречены и повторят свою судьбу как 80 лет назад

{short-story limit="840"}
Немецкие леопарды обречены и повторят свою судьбу как 80 лет назад

В 1938 году у Германии и СССР общей границы не было, но к началу ВОВ Гитлер успел захватить ряд стран, что позволило ему вплотную подойти к Советскому союзу. После 1992 года страны НАТО и РФ также не имели общей границы. Но методички остались прежними, поэтому НАТО стало стремительно расширяться, принимая новых членов и подбираясь даже ближе, чем это сделал фюрер к 1941 году.

США оказывает активную поддержку своим европейским вассалам, за счет этого в 2014 году произошел майдан, в результате которого пришел профашистский режим. К июню 2023 года немецкие танки вновь двинулись на восток, с той же идеей, но уже с другими флагами. Кошки немного поменяли название, но горят по-прежнему хорошо.


Стоит отметить, что «Леопард» — не новое изобретение, он появился еще в 1941 году, назывался VK 1602 «Леопард», в качестве вооружения имел пушку 50/60-мм, на нем была башня 80 мм и противоснарядная броня 60 мм. Но вермахт довольно быстро утратил небольшое количество этих танков, так как вступить на советскую землю им помешали тогдашние Т-34 и КВ. Они превосходили по характеристикам недоработанный «Леопард» и смогли быстро его выбить. Разгневанный диктатор решил отозвать остатки этой техники и отправлять в Россию более качественные «Тигры» и «Пантеры».


Сейчас можно наблюдать за «Леопардами» моделей 2А6 и 2А4, которые повторяют судьбу своих предков. У немцев есть еще вариант доработать KF51 «Пантера» с 130-мм пушкой. История повторяется.


Танк KF51 можно было впервые увидеть 13 июня 2022 года на международной выставке «Eurosatory». Его броня не очень отличается от «Леопарда 2A7». Двигатель также взят от «Леопард-2»: это дизельный V12 MTU MB 873 Ka-501, трансмиссия такая же, отличается эта киска только дальностью хода до 500 км и уменьшенной на три тонны массой. По сути тот же котенок, вид сбоку. Небольшая разница есть в начинке, например, датчики оружия быстро передают сигнал, и члены экипажа получают информацию мгновенно. Установлена система оружий Rheinmetall Future Gun System (FGS). В нее входит гладкоствольная пушка L52, калибр 130 мм, автоматическая система подачи боеприпасов в которую входит до 20 снарядов. Пушка заряжается бронебойными оперенными подкалиберными снарядами.

Кроме этого, танк может стрелять программируемыми детонирующими боеприпасами. С «Пантеры» можно запускать дроны и разведывательные беспилотники, для этого на ней есть пусковая площадка. В том числе она удобна для дронов-смертников HERO-120. Возможен одновременный запуск четырех таких устройств. В целом «Пантера» немного серьезнее «Леопарда 2», но конструктивно отличается от него мало, поэтому имеет те же проблемы, хотя вооружена лучше. Как говорится, сожгли тех, сожжем и этих.


УспехРоссияТВ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: