Мир
11:09, 25 июнь 2023
2 195
0

"Доставим «Сармат» на реактивной тяге": В России ответили американцам, которые потребовали от Москвы передать Западу её супероружие

{short-story limit="840"}
"Доставим «Сармат» на реактивной тяге": В России ответили американцам, которые потребовали от Москвы передать Западу её супероружие

Изначально на Западе полагали, что ограничительные меры помогут надавить на Россию, вынудив её пойти на уступки перед своими заокеанскими партнёрами. Но реальность такова, что санкции надавили лишь на мозг американского истеблишмента.

Так, в ходе своего выступления в Конгрессе США представитель американского оборонного ведомства Глен Ван Хёрк попытался подробно разобрать перспективы новейших вооружений ВС РФ. Свой доклад генерал также подкрепил сопутствующими выводами, которые, на первый взгляд, походят на лепет душевнобольного. Но обо всём по порядку.


Несколько лет назад, когда президент России гордо отчитывался об испытаниях отечественного гиперзвукового оружия, западные чиновники традиционно высмеивали Владимира Путина, наивно полагая, что такие масштабные и перспективные проекты на деле являются очередной фантастикой, а их разработка затянется на долгие десятилетия.


Но стоило российским силам однажды продемонстрировать всю мощь своих ракет типа "Кинжал" в реальных боевых условиях, как за океаном все резко позакрывали рты.


По сей день Соединённые Штаты предпринимают безуспешные попытки разработать свой собственный аналог, хотя бы отдалённо напоминающий российское вооружение. А один лишь факт наличия подобных ракет у Москвы заставляет чиновников из Пентагона пребывать в холодном поту.


Однако гиперзвук — это всего лишь полбеды. Основная опасность исходит от стратегического ракетного комплекса "Сармат", осуществить перехват которого не в состоянии ни одна западная система ПВО.


Наряду с этим англичане бьют тревогу по поводу российских торпед "Посейдон", которые, в отличие от обычного ЯО, способны пустить ко дну целый континент. Лондон требует незамедлительных решений от своих союзников по коалиции, касательно российского оружия "Судного дня". И американцы, по всей видимости, нашли способ "остановить" эту угрозу. Посмотрим, что они предлагают.


Признав беззащитность своего государства перед российским вооружением, генерал Ван Хёрк пришёл к неутешительному выводу — несмотря на внушительный военный бюджет Штатов, им нечего противопоставить России. Любая разработка новейших средств защиты повлечёт за собой многомиллиардные вливания, что является непозволительной роскошью для Пентагона.


Не исключая того факта, что Москва может находиться на стадии разработки куда более мощного оружия, конгрессмены решили выкатить Кремлю "гениальный" ультиматум.


По словам американских чиновников, сперва Россия обязана предоставить отчёт о количестве "Сарматов" и "Посейдонов" в своём арсенале, чтобы эксперты Пентагона смогли в полной мере оценить всю степень угрозы.


Затем, под предлогом расследования международной комиссии, Москва должна передать образцы новейших вооружений на Запад, чтобы на время избавить мир от угроз.

К слову, в России не растерялись и уже подготовили ответ американским партнёрам. В виду того, что торговые отношения между нашими странами практически полностью прекратили своё существование, россияне предложили конгрессменам организовать ускоренную доставку "Сармата", буквально за 10 минут до столицы США. Для этого "Сатана-2" будет отправлена своим ходом. Нужно лишь только уточнить адрес, поскольку ракета способна достичь своей цели с точностью до 1 метра.


Другого ответа они не заслуживают. Ведь пытаться добиться адекватного диалога от людей, которые развязали не один десяток конфликтов в разных странах, а также бомбили Хиросиму и Нагасаки — не представляется возможным.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: