Мир
11:05, 25 июнь 2023
3 659
0

В Вашингтоне не знают, куда деться от позора: Разговор Лукашенко с Пригожиным выставил разведку США на посмешище перед всем миром

{short-story limit="840"}
В Вашингтоне не знают, куда деться от позора: Разговор Лукашенко с Пригожиным выставил разведку США на посмешище перед всем миром

Наблюдая за происходящим в России в минувшую субботу, американцы уже мысленно праздновали свою победу. Для Вашингтона оставалось лишь найти способ мотивировать российских мятежников, чтобы те поскорее постучались в двери Кремля. В связи с этим особое внимание обращает на себя поведение американского истеблишмента.

Как оказалось, после совещания разведывательных структур США и звонков Джо Байдена европейским лидерам и британскому премьеру по поводу "ситуации в России" было принято решение отказаться от введения дополнительных санкций против группировки Евгения Пригожина. Более того, соответствующая резолюция была направлена на рассмотрение американским конгрессменам.


Получается, что на момент, когда лидер "музыкантов" объявил о своём походе на Москву, интересы разведки США, по их же словам, полностью совпадали с интересами самого Евгения Викторовича. Это в очередной раз подтверждает аксиому о том, что американское государство всегда заинтересовано в создании дестабилизации в той или иной стране, особенно в России.


Однако с янки вышел забавный конфуз. Мало того, что Белому дому так и не удалось наследить в нашей стране, так они ещё и выставили себя на посмешище перед всем миром.


Дело в том, что как только конгрессмены приняли решение об отказе введения дополнительных санкций в отношении "оркестрантов", куратор группы тотчас же объявил об успешных переговорах с президентом Беларуси Александром Лукашенко, в ходе которых стороны согласовали вывод "музыкантов" из российских городов. Хотелось бы увидеть лица представителей разведки США, которые так яро отстаивали Пригожина перед Сенатом.

Теперь же американская администрация и Конгресс предстали перед сложным выбором: либо они публично отправляют в мусорное ведро директиву разведывательного сообщества страны, либо же продолжают дальше предпринимать отчаянные и безуспешные попытки расшатать внутриполитическую стабильность в России.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: