Россия
10:50, 25 июнь 2023
2 107
0

Мятеж, представление или недопонимание - что происходит с "вождём" музыкантов

{short-story limit="840"}
Мятеж, представление или недопонимание - что происходит с "вождём" музыкантов

В первую очередь хочу сказать вот что - не стоит волноваться. Волноваться и беспокоиться вообще никогда не стоит. Вообще, хорошо бы заучить универсальные правила эвакуации при ЧП.


Причём тут это? Ну, дело-то в том, что универсальное правило одно - не паниковать. Паника, рождённая волнением, беспокойствами и недопониманием, мешает принимать адекватные решения. В итоге, человек может погибнуть в нелепой ситуации, не обратив внимание на табличку "выход", а вместо этого побежав в центр горящего здания.

То же всегда и везде. Без исключений. То же и сегодня. Следим за ситуацией и не разгоняем панические настроения. Лучше попробуем включить голову и разобраться в том, что происходит.


Приятного чтения!


А начнём, давайте, с того, что много раз обсуждалось в сети. Хотя, немного по другому поводу, но это тоже относилось к "музыкантам", вернее, к их "вождю".


"Вождём" Пригожина назвали западные сми, а не я, я только взял на вооружение. Да-да, чисто случайно у них уже готов был целый материал про восстание с красивыми картинками.


Так вот, вообще-то, если задуматься, то вождь делает очень странные высказывания и уже давно.


Коротко вспомним про снарядный голод. Я воспользуюсь замечанием читателя, который находил в комментариях, потому как мысль весьма красноречивая. Какой снарядный голод может быть у ЧВК, которое не стоит на обеспечении? Ну, то есть, ЧАСТНАЯ компания не может ТРЕБОВАТЬ государство поставить её на обеспечение. По какому праву?


То есть, звучит как-то странно. Но есть мнение, что именно благодаря этим провокациям Киев бросал на Артёмовск силы, а в итоге только расшиб о музыкантов лоб. Есть вероятность, что происходит то же самое. Или что-то похожее. И... этот сценарий мы обсуждать не будем (и говорить о нём вслух тоже). Когда придёт время, нам всё расскажут.


А вот на втором сценарии остановимся.


И начать хочу с того, что как-то хотелось написать статью о политических амбициях Пригожина. Он говорил, что "да я в политику, да ни ногой!", но... выглядит всё как-то странно.


Видите ли, слишком мало логики и слишком много популизма в некоторых заявлениях. Про тот же снарядный голод можно даже не вспоминать. И вот, Путин сегодня выступил с обращением и назвал поступок Пригожина предательством и преступлением.


И тут я рискну даже поспорить с одним экспертом (без кавычек, без сарказма). Юрий Подоляк писал, если не ошибаюсь, что надо, чтобы Шойгу подал в отставку, а, мол, новое минобороны пусть подписывает контракт с Пригожиным и все будут довольны.


Поспорить я хочу потому, что это самое неразумное решение. Почему? Да потому что всё у нас нормально с минобороны. Это одно из тех направлений в государстве, которое развивается, которое было почти полностью разрушено в девяностых, а потом полностью восстановлено, и теперь противостоит - и весьма успешно - десяткам стран Запада, скрывающим своё присутствие на Украине.


Но дело даже не в этом. Каким бы ни было минобороны (а я не утверждаю, что там всё прекраснее некуда), но отставка Шойгу в пользу Пригожина - это был бы политический ход.


Представьте, как бы возросла поддержка Пригожина, случись подобное? И всё, дальше только на место президента метить. И, разумеется, Путина свергать Пригожин бы не стал, но вот после Путина никому бы другому место главы государства занять бы уже не позволил.


То есть, выбора-то особенно и нет. Если сделать, как предложил Подоляк (простите, не знаю, склоняется ли фамилия), то это значит, что следующим президентом будет Пригожин. Нет, спасибо.


Впрочем, самое главное, самое важное, то, что помогает разобраться, я озвучивал уже давно. Мы с вами это обсуждали. Как-то уже мы говорили о Пригожине и его претензиях к министерству обороны. Так вот, тогда я писал, что одна важная деталь не позволяет мне симпатизировать этому человеку - выбранный момент.


Вот, кстати, спасибо, Владимир Владимирович, вы произнесли именно те слова, которые я написал уже... несколько месяцев назад или около того. Любой внутренний конфликт сейчас неуместен. Даже если это искреннее желание исправить что-то в стране, что-то, что работает не так, недостаточно хорошо, сейчас этого делать нельзя, потому что противник воспользуется. 

Мы не с туземцами ведём борьбу, мы защищаемся от тех, кто открыто признавался, что проник очень глубоко в наши ряды - если не знаете, кто это говорил, то пересмотрите звонки Вована и Лексуса. Запад проговорился о том, что у него тут широчайшая агентурная сеть, так что не время для мятежа.

Не время даже ругать Эрнста! Ну это как пример, который мне кажется очевидным. Я уже однажды писал и хочу повторить, что, во-первых, нужно сейчас прежде всего защитить страну от угрозы. До тех пор нет вообще никакого смысла начинать ссоры, потому что это самый короткий путь к поражению. Ёлки-палки, сколько лет прошло, а "искусство войны" никак не изменилось.


Во-вторых, любые конфликты нужно решать мирным путём. Насколько это возможно. Вернее, пока есть выбор. А то складывается ощущение, что эволюция идёт слишком медленно.

Словом, надо выдохнуть и успокоиться. Всё будет хорошо - это совершенно точно. Важно только не идти на поводу у эмоций. Ну а правы мы или нет - это покажет время. Там и посмотрим.

ВИДЕО:


Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: