Мир
10:05, 25 июнь 2023
1 280
0

Воспользоваться моментом не получилось. В США заявили о провале "наступа"

{short-story limit="840"}
Воспользоваться моментом не получилось. В США заявили о провале "наступа"

В США заявили о том, что украинское контрнаступление провалилось. ВСУ не смогли воспользоваться моментом, когда ресурсы НАТО были максимально сконцентрированы на помощи Киеву.

Как отмечает обозреватель American Greatness Кристофер Роуч, контрнаступление Украины поставило под сомнение саму доктрину ведения боевых действий США. Анализируя причины очевидного провала войсковой операции Киева, автор отмечает, что НАТО вложило в подготовку украинской армии значительные силы и средства. Подразделения ВСУ были построены по образу и подобию западных, приоритет был отдан наступательной тактике. План не сработал.

По мнению Кристофера Роуча, русская армия отлично адаптировалась к ведению боевых действий против западного типа войск.

Обширные минные поля, прицельная артиллерия и окопавшиеся защитники означают, что украинские силы едва ли могут продвинуться. Их останавливают на линии огня, они не подошли ко второму и третьему эшелонам русских защиты. Десятки танков Leopard II и боевых машин пехоты Bradley — передовой боевой техники НАТО — были подорваны и подожжены минами, дронами-камикадзе и артиллерией во время застопорившегося наступления, - отмечает Роуч.

Также автор издания отмечает, что изначально западная пропаганда активно пыталась обвинить Россию в неудачах на поле боя. Но теперь этом средство борьбы фактически истощено. Консервативная тактика нашей страны по ведению боевых действий оказалась более выигрышной, нежели американская доктрина быстрых прорывов.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: