Мнения
17:41, 24 июнь 2023
4 330
0

Конец ЧВК. Часть 3, финальная

{short-story limit="840"}
Конец ЧВК. Часть 3, финальная

Это должно было случиться, но случилось несколько раньше, чем я ожидал. Причина простая, как дважды два: личные амбиции Пригожина, который, в случае подписания «Вагнером» контракта с МО РФ, становится никем.

В отличии, кстати, от большинства бойцов и командиров этого добровольческого подразделения. Подчёркиваю: контракт касался всех добровольческих подразделений, в том числе (а, возможно, и прежде всего) ЧВК «Вагнер». 

Напомню румяным критикам, массово пытавшимся объяснить мне необъяснимое и доказать недоказуемое: мол, «Вагнер» это другое, это никакие не добровольцы. Привожу слова самого Пригожина, сказанные несколько дней назад в связи с его претензиями по награждениям:

«Госдума несколько месяцев назад приняла закон, в котором чёрным по белому сказано, что все добровольцы являются ветеранами боевых действий и приравниваются к военнослужащим…» и т.д.

И ещё: для России подобное не новость. Так было и 100, и 200, и 400 лет назад. Сценарий всегда один: во всех случаях те слова, которые говорились организаторами смут и мятежей, а также предателями всех мастей, были «правильными» и предельно патриотичными, и отзывались внутри большого количества людей. Но это всегда заканчивалось плохо: либо для мятежников, либо для всей страны.

Я не знаю, чем всё закончится в данном случае, но уже ни от меня, ни от большинства ничего не зависит. Президент сказал то, что и должен был сказать. Надеюсь на одно: если не все, то многие «вагнеровцы» одумаются и остановятся, ибо никакие заслуги и благие цели не могут оправдать ни мятеж, ни потенциально большое кровопролитие в тылу воюющей страны.

В любом случае, как я и писал – это конец ЧВК, в принципе, и конец ЧВК «Вагнер», в частности, а теперь уже, кстати, и во всяких африках и прочих неспокойных заграницах. И всё из-за неумеренных личных амбиций их куратора, возомнившего себя «наполеоном».

ВИДЕО:


Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: