Украина
10:51, 24 июнь 2023
1 251
0

Зрада для Зеленского: ВСУ сдаются целыми пiдроздiлами вместе с ценной натовской аппаратурой

{short-story limit="840"}
Зрада для Зеленского: ВСУ сдаются целыми пiдроздiлами вместе с ценной натовской аппаратурой

Укро-эксперты строчат, что «тарасики» перевелись, а подлые «иваны» не хотят умирать за Бандеру

В Харьковской области идет переброска оперативного резерва ВСУ по личному распоряжению Зеленского. Новые так называемые «натовские» бригады собираются в Чугуеве для отправки на самый горячий участок фронта.

«С северо-западного направления в направлении населенного пункта Купянск отмечено движение колонн вооруженных формирований Украины. В состав колонн входят автомобильная и бронированная техника. Также на тралах отмечены танки. В грузовых автомобилях везется личный состав и материальное имущество», — рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он уточнил, что вид перебрасываемой техники говорит о том, что она еще не участвовала в боевых действиях.

В свою очередь топ-чиновница оборонного ведомства Украины Ганна Маляр призналась, что ВСУ на восточном фронте находятся в обороне. В целом, по словам самостийного замминистра, ситуация на фронте за сутки не изменилась, что вызывает раздражение у западных кураторов.

Жовто-блакитный блогер Шарий, который назвал красивым прилет английских ракет по мосту в Чонгаре, опубликовал огорчительный пост: «Наступление идет не очень» и добавил: «Очередная волна оскорбительных определений от западной прессы» в адрес укро-вояк сводится к формуле «это не то, за что мы платили». Дескать, янки и европейцы ведут себя «как в ресторане». Для оценки ИноСМИ и натовских политиков он использовал русский мат.

Собственно, Толик от себя ничего не написал, а раболепски отработал темник, спущенный с Банковой всем Зе-ЛОМам (лидерам общественного мнения). Типа, «Запад требует „мясо“, а глава неньки бережет самостийное войско и шлет на фиг всяких там Байденов». Идиотизм, да и только, но майданутые хавают за милую душу.

И в самом деле, американцы топочут жирными ножками. В частности, телеканал CNN пишет, что первые этапы украинского наступа, который во вражеском медиапространстве незаметно трансформировался в контрнаступ, не соответствуют ожиданиям западных политиков. Напомним, Зеленский для Приазовского сражения готовил «гвардию наступа».

«Согласно западным оценкам, российские линии обороны оказались хорошо укреплены, что затрудняет прорыв для ВСУ. Кроме того, российские войска успешно сдерживают украинскую бронетехнику ракетными ударами и минами, более эффективно применяют воздушную мощь», — рассказали звездно-полосатому телеканалу несколько источников из числа самостийных чиновников и военных.

Укро-армия оказалась уязвимой для минных полей, а российские силы компетентными в их защите, делает вывод CNN. Ух ты, какое шикарное признание, правда, несколько запоздалое для целой бригады ВСУ, которая обнулилась при штурме крохотного села Нескучное.

Самое интересное — даже не в этом. На кадрах американских журналистов в форме захисников незалежності, которые выжили в конкретной Запорожской резне, видны одни предпенсионеры, почти старики, — как в вермахте образца 1945 года.

Админ 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр» в истерике строчит: «Я не могу понять, что сейчас за нездоровая вещь происходит в нашем командовании. Ощущение, что там всем управляет маленький сын Зеленского. А где Залужный??? Нет, я не про тупой заговорщический вброс сейчас — я спрашиваю, где Залужный, при котором были успешные контрнаступы в прошлом году??? Что случилось???».

Под его комментарием сейчас готовы подписаться все укро-вояки, которые в шоке от гигантских потерь ВСУ. Что бы ни говорили Зе-ЛОМы, вслед за Ивано-Франковском всеобщая мобилизация объявлена в Киев. В приказе главного сборщика «пушечного мяса» особо говорится об обязанности всех мужиков явиться в военкомат в 10-дневный срок. Требование касается даже тех, кто не прописан, но живет в столице.

Судя по постам в самостийной телеграм-тусовке, щирых украинцев разделили на несколько категорий. К первой относят не служивших мужичков 25−60 лет. Их автоматически запишут в тероборону и без жалости отправят на «ноль». Ко второй причислили проходивших воинскую службу граждан 18−60 лет — этих в мотопехоту. Считай, немного повезло. К третьей — «белобилетников», которых военно-врачебная комиссия признает хотя бы ограниченно годными — запишут в охранение или саперы. В любом случае все эти категории подлежат мобилизации и отправке на фронт.

Наиболее здоровых мужиков в количестве 50 тысяч пошлют в Британию и Польшу на подготовку по ускоренной программе НАТО за три месяца. Их будут натаскивать уже для осенней «мясорубки».

«Не следует ожидать появления танков Abrams в этом контрнаступлении — они могут пригодиться в следующем». Об этом сказал главный мидак Украины Дмитрий Кулеба в интервью телеканалу «1+1». По его словам, у Украины «будет столько контрнаступлений, сколько потребуется», и на все это время вводится военное положение. Значит, Зеленского не будут переизбирать сколь угодно долго.

Зрада, однако, заключается в том, что майданутые украинцы заканчиваются. Об этом на условиях анонимности рассказали польские инструкторы. Новые укро-«мобики», загнанные в ВСУ силой, пофигистки относятся к подготовке. Они не вопят «слава Украине», не чистят оружие, все время мажут по целям, сходят с дистанции во время тренировок и всем своим видом показывают, что «это не их война (для нас — спецоперация — авт.)».

Несмотря на разный социальный статус и возраст, их объединяет одно — они русские и говорят только по-русски. В 2022 году в пiдроздiлах удавалось выдерживать соотношение: три-четыре майданутых на шесть-семь «ваты». Сейчас в лучшем случае — один бандеровец на десяток «русни», и то не шибко здоровый, чтобы рукоприкладством наводить порядок.

Естественно, эти перемены уже отрицательно сказываются на планах НАТО. Как пишет известный в неньке блогер, «контрнаступление ВСУ ознаменовалось не столько зашкваром на фронте, сколько брошенной техникой и самовольной сдачей в плен.

К сожалению, крупных успехов контрнаступление для Украины пока что не принесло, а, наоборот, стало плохо сказываться на моральном духе солдат и командиров. Огромные потери в живой силе и технике заставляют украинских военных все чаще задумываться о том, чтобы сложить оружие. Причем в плен сдаются целыми подразделениями".

Зачастую это происходит при первой возможности, когда на второй линии нет заградотрядов — их ведь тоже изрядно потрепали русские артиллерия и авиация. После того, как Россия при посредничестве Русской православной церкви передала Венгрии 11 украинских военнопленных закарпатского происхождения, в числе желающих сдаться по-быстрому значатся все укро-мадьяры.

Естественно, русские украинцы тоже не горят желанием умереть за Бандеру. Об этом тоже можно прочесть в укрнете: «За сутки (22 июня) на Запорожском направлении сложили оружие 40 украинских военнослужащих. В частности, сдались и военные из 31-й бригады стратегического резерва, которая была подготовлена специально для контрнаступления».

Известно, что большая часть этих укро-вояк обучалась в Англии и Польше и была укомплектована западными вооружением и военной техникой. Из-за этого в руки русских солдат уже попали не только устаревшая техника, вроде французских танков АМХ, но и по-настоящему ценная аппаратура, включая натовские комплексы шифрованной связи.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: