Мнения
19:25, 23 июнь 2023
1 077
0

«Кто ты такой, чтобы тебе звонил Путин?»: Макрон заявил, что примет звонок от Путина

{short-story limit="840"}
«Кто ты такой, чтобы тебе звонил Путин?»:  Макрон заявил, что примет звонок от Путина

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в эфире телеканала Franceinfo , что возьмет трубку, если ему позвонит президент России Владимир Путин, однако самому звонить российскому лидеру причин у него нет.

"Конечно, я возьму трубку", — ответил политик на вопрос, выйдет ли он на контакт, если российский коллега захочет разговора.


Комментируя возможность инициативы с французской стороны, Макрон заявил, что в настоящий момент у него "нет причин звонить" Путину.

По его словам, диалог с Москвой возможен только после окончания военных действий на Украине. Макрон выразил надежду, что придет время переговоров на условиях Киева, добавив, что Франция готова выступить посредником.
"Если он позвонит мне, чтобы что-то предложить, я отвечу, поскольку Франция всегда была державой-посредником", — сказал французский президент.
Пользователи Тwitter высмеяли президента Франции Эммануэля Макрона после его слов о том, что он готов взять трубку, если ему вдруг позвонит российский коллега Владимир Путин. 

Комментаторы отметили, что президент России слишком занят для того, чтобы тратить время на пустые разговоры с теми, кто слепо исполняет волю США и говорит по придуманному американцами сценарию.

«Кто-кто тебе должен позвонить, Путин?! Что ты куришь, Макрон? Зачем ему тебе звонить? Чтобы услышать заготовленные Белым домом речи про демократию на Украине? Вздор», – написал пользователь под ником Майкл_0778.
«Ага, да, Путину же заняться нечем, кроме как названивать европейским марионеткам Байдена», – пишет Лорен.
«А ты вообще кто такой, чтобы тебе лично Путин звонил?» – задается вопросом Николас_джус.

Макрон заявил что возьмет трубку, если ему позвонит президент России Владимир Путин, однако самому звонить российскому лидеру причин у него нет.

«Макрон хочет поговорить с Путиным, но боится, что Байден после его накажет. Поэтому сидит сутками у телефона в надежде, что Путин позвонит ему сам», – посмеялась Мэри.
«Только Путин Макрону звонить не станет, кому он нужен вообще», – подытожил Фьер.

Ранее аналитики китайского издания Sohu сообщали, что участие французского президента Эммануэля Макрона в саммите БРИКС может сыграть на руку официальной Москве.  Россия  же демонстративно не пустила Макрона на саммит БРИКС.

Лидеры государств, которые ведут враждебную политику в отношении России, неуместны на саммите БРИКС, заявил замглавы МИД Сергей Рябков, комментируя желание президента Франции Эммануэля Макрона посетить встречу глав стран объединения в ЮАР.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: