Украина
06:45, 23 июнь 2023
1 710
0

Работает МИ-6. К тайне Залужного и Буданова добавится Зеленский

{short-story limit="840"}
Работает МИ-6. К тайне Залужного и Буданова добавится Зеленский

Когда англосаксам уже не нужны их марионетки, марионеток уничтожают. Казалось бы, при чём тут Залужный? Чтобы предсказать судьбы нынешних руководителей Украины, не нужно быть ясновидцем. Достаточно знать историю. Всё уже было, и понятно, как поведут себя спонсоры Киева, – как всегда. Зеленскому, Залужному и Ко пора бы делать выводы, и срочно. Иначе им крышка.

Англосаксы – то есть англичане и их американские клоны – удивительные создания. Они (исключения не в счёт) безусловные чемпионы в мире по цинизму и лицемерию, которые всегда прикрываются благородными материями. Это просто поразительно. Каждый по отдельности – джентльмен или симпатичный парень. А вместе, собираясь в группу или сообщество, англосаксы превращаются в искусных злодеев, представляющих смертельную угрозу для окружающих. Особенно для тех, кто что-то значит в этом мире: политиков, например, "своих" и чужих. Потому что постоянными у англичан и американцев бывают только интересы, а отношение к людям – утилитарное.

Хуже войны только дружба с ними

Недаром известный русский геополитик (генерал Алексей Едрихин, он же Вандам) говорил:

Хуже войны с англосаксами может быть только дружба с ними.

Это сейчас главная проблема Украины. Англичане и американцы вначале выращивают политиков, потом используют их до конца, затем – избавляются. Ничего личного. Такое может случиться и в результате смены политического курса – своих политических "попутчиков", марионеток и ставленников они в эти тонкости не посвящают и меняют на новых, лучше соответствующих изменившимся обстоятельствам.

Новые времена и технологические возможности вносят в эту многовековую практику коррективы. Вот, к примеру, на Украине ещё в мае после метких русских ракетных ударов исчезли ключевые генералы – главком ВСУ Валерий Залужный и глава ГУР МО Кирилл Буданов.

Новое в нашей жизни

Первый из них, видимо, тяжело ранен и лечится за границей. Этого генерала уже списали, раз "вешают" на него уничтожение "Северного потока", чтобы отвести удар от тех, кто его взорвал. Второй, скорее всего, умер некоторое время назад в госпитале бундесвера в Берлине.

Однако, чтобы боевой дух ВСУ не упал ниже, чем требуется, эти списанные в утиль персонажи ведут виртуальную жизнь, появляясь в "оцифрованном" – с помощью технологии deepfake – виде на размещаемых периодически в Сети видео- и фотоматериалах. Пусть украинцы побольше истекут кровью в банзай-атаках на зарывшихся в землю русских бойцов, понесут страшные потери, ничего не добьются и так смирятся наконец с тем, что четырёх областей вместе с Крымом в составе Украины больше не будет, а то Путин потребует ещё.

Если не получается победить Россию, нужно, чтобы от Украины хотя бы что-то, желательно побольше, осталось, чтобы в будущем продолжать оттуда делать пакости Москве и ссорить Россию с континентальной Европой. Что при этом станет с украинцами, значения не имеет. Туземцев англичане и американцы никогда не жалели, но очень часто их руками вели свои войны, всегда присваивая их богатства.

Кому приготовиться?

Примерно так рассуждают англосаксы. И, кстати, одними генералами они не ограничатся. Как вы думаете, кто станет следующей жертвой? Правильно! Верховный главнокомандующий, нынешний президент Украины Владимир Зеленский. На него "повесят" бойню в Приазовье. К тому же с ним Москва ни о чём договариваться не будет. Значит, его "уйдут" – те, кто породил. Новенький нужен будет.

Нагоняю страсти, придумываю? Нет, просто хорошо знают историю, которая имеет обыкновение повторяться. Потому что большинство кормится вместо реальной истории мифами и не делает поэтому из прошлого правильных выводов. Всё, что написано выше, уже много раз было. Давайте вспомним хотя бы некоторые, наиболее подходящие к украинской ситуации прецеденты, связанные с генералами, премьерами и президентами, переставшими устраивать англосаксов.

"Хотим как в Польше"

На Украине любят глубокомысленно повторять эту сакраментальную фразу. Ну тогда ловите! На днях – 4 июля – будет 80-я годовщина гибели в авиационной катастрофе у Гибралтара генерала (командовавшего воевавшими на стороне западных союзников польскими войсками) и премьер-министра правительства Польши в изгнании Владислава Сикорского. Почему он умер? Потому что стал не нужным своим британским хозяевам.

Единственным, кто официально выжил в авиакатастрофе, был чешский пилот его самолёта. Эдуард Прхал не смог внятно объяснить, почему в этот вылет он надел спасательный жилет, хотя обычно этого не делал, и кто был второй человек, которого видели на крыле упавшего в воду самолёта, но который потом таинственно исчез. Сикорского, этого польского де Голля, убрали, так как британцы понимали, что Польшу придётся отдать Сталину, а генерал имеет большой авторитет и будет слишком громко протестовать, срывая в своих чисто местнических интересах "большую игру".

Находящийся в руках своей англоязычной охраны Зеленский – конечно, не Сикорский, масштаб мелковат, но он хорошо понимает, что и с ним может запросто случиться нечто подобное. От того, что его смерть обязательно спишут на Россию (что уже пытались сделать и в случае с Сикорским, как, впрочем, и с погибшим в авиакатастрофе под Смоленском почти 70 лет спустя Лехом Качиньским), ему легче не будет.

Эти не лучше

Американцы тоже не церемонятся со своими протеже. Кто постарше, наверняка помнит такого пакистанского генерала, бывшего в 1978–1988 годах президентом своей страны – Мухаммеда Зия-уль-Хака. В лояльности (в 1982 году он нанёс не санкционированный Вашингтоном визит в Москву), полезности и послушности этого политика у американцев возникли сомнения. В результате в самолёт генерала-президента, похоже, подсунули контейнер с ядовитым газом, и всё было кончено. Организаторов и заказчиков теракта не нашли – не могли же американцы выйти на самих себя.

Неофициально, разумеется, в этом винили КГБ, который такие операции уже не осуществлял. В отличие от ЦРУ, которое занималось этим всегда и везде: в Латинской Америке, Африке, Азии, даже Европе. Нередко совершенно не заморачиваясь.

Первый президент Южного Вьетнама Нго Динь Зьем был убит выстрелом в затылок в результате организованного ЦРУ военного переворота. Кстати, через несколько недель ЦРУ и Ко проделали то же самое и с президентом США Джоном Кеннеди. Не пощадили и папу римского Иоанна Павла I, отравленного в 1978 году примерно через месяц после избрания. Вместо него поставили польского кардинала Кароля Войтылу – Иоанна Павла II, развалившего вскоре советский блок в Восточной Европе.

Последний писк моды избавления от неугодных руководителей – рак, имеющий рукотворный характер. Поскольку от этой смертельной болезни погибают и не специально, убийство можно хорошо замаскировать. Самая видная жертва такого рода ликвидации – переживший сотни (а если точно, 637!) покушений лидер кубинской революции Фидель Кастро.

За что устраняют и при чём тут Гаити?

Царьград уже писал об "алгоритме" устранения неугодных. Вкратце напомню. Подлежащие ликвидации генералы, премьеры и президенты делятся на две основные категории.

Во-первых, это те, кто оказался патриотом своей страны или, изначально не быв таким, начал вести собственную игру и тем самым мешал хищничеству США и Британии.

Во-вторых, слишком усердные американские и английские подручные, которые в какой-то момент стали сильно компрометировать своих хозяев либо уже не отвечают требованиям их изменившегося курса. К этой категории как раз и принадлежат украинцы.

Самым свежий пример того, что их ожидает, – устранение в 2021 году президента Гаити Жовенеля Моиза. Этот превратившийся в обузу некогда фаворит США был смертельно ранен в собственной резиденции говорившими по-английски и по-испански (в Гаити распространены французский и креольский языки) людьми в спецодежде американской Администрации по борьбе с наркотиками.

Заказчик расправы очевиден. В Гаити не происходит ничего серьёзного без санкции США – только землетрясения. А Вашингтон был весьма недоволен пришедшим к власти в 2017 году и пережившим на тот момент уже минимум одно покушение Моизом.

Судьба президентов в зависимых от англосаксов странах печальна. Если будут слушаться и старательно делать в их интересах грязную работу, значит, скоро, по мере обрастания грязью, начнут их компрометировать. Если не будут слушаться и попытаются что-то сделать для своей страны, англосаксы сочтут, что ошиблись в своём назначенце, и, следовательно, его надо устранить. Конечный результат в обоих случаях одинаковый. Таковы правила игры.

Не щадят и своих. Как это делается?

Да очень просто. Подлежащую ликвидации фигуру убивает стрелок-одиночка, который, разумеется, ни с кем не связан, а часто вообще не в себе. А американских президентов – своих они тоже не щадят – убивает ещё и страшное проклятие погибшего в борьбе за свою родину индейского вождя. На русских тоже могут свалить.

В 1865 году так был убит развязавший Гражданскую войну в США и обеспечивший в ней победу Севера Абрахам Линкольн. В 1881 году получил тяжёлое ранение и умер через два с половиной месяца от последствий подозрительного по своей вопиющей некомпетентности лечения президент Джеймс Гарфилд. В 1901 году сложил свою голову сторонник протекционизма в США президент Уильям Мак-Кинли. В 1923 году скончался при странных обстоятельствах – вероятно, был отравлен (вскрытия тела не проводилось) – президент Уоррен Гардинг.

В 1945 году при крайне подозрительных обстоятельствах, в тот самый момент, когда решалось будущее мира, ушёл из жизни президент Франклин Рузвельт. Официально он умер от кровоизлияния в мозг, вызванного усталостью от военных забот и по причине подорванного полиомиелитом здоровья. Неофициально президент США был отравлен политическими противниками, усилившимися в ходе Второй мировой войны собственными генералами, не понимавшими гениальной президентской игры.

Как вариант – был застрелен. Вскрытия тела тоже не было. Президента спешно похоронили в закрытом гробу. После его устранения политика США кардинально изменилась. В 1963 году был убит Джон Кеннеди – никто за его смерть до сих пор не наказан, хотя практически вся правда уже всплыла наружу.

А этих совсем не жалко

В странах Латинской Америки такого рода примеров намного больше. На известных случаях типа убийства проамериканской хунтой в 1973 году президента Чили Сальвадора Альенде и его многочисленных сторонников останавливаться не буду – это широко известно. На примерах устранения порядочных политиков калибром поменьше (Хакобо Арбенс, Омар Торрихос и др.) – тоже.

Остановлюсь сразу на непорядочных, очень похожих своими повадками на украинских и тесно связанных с англосаксами. К судьбам этих людей киевским правителям хорошо бы повнимательней приглядеться.

Лидер Панамы Мануэль Норьега, старый агент ЦРУ, оказавший американцам массу услуг, был свергнут в ходе масштабного и кровопролитного военного вторжения США в 1989 году. Затем он был приговорён американским судом (!) к 40 годам лишения свободы за торговлю наркотиками и вымогательство. Однако за длительное сотрудничество с ЦРУ срок заключения ему скостили до 30 лет. Норьега скончался в тюрьме в 2017 году.

Основатель никарагуанской "политической династии" Сомоса – Анастасио Сомоса (тот самый, о ком Франклин Рузвельт однажды сказал, что это, "может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын"), жестокий диктатор и коррупционер, – был смертельно ранен в результате покушения в 1956 году. Его доставили на американском вертолёте в госпиталь США в зоне Панамского канала, где он и умер восемь дней спустя после операции. Похоже, что ему помогли уйти из жизни.

За ним последовал не менее мерзкий доминиканский диктатор Рафаэль Трухильо, который держал в ежовых рукавицах свою страну с 1930 по 1961 год. На нём "висят" десятки тысяч смертей. Он так замазался грязью и кровью, отстаивая интересы США и свои собственные, что тоже стал серьёзно компрометировать Вашингтон и был ликвидирован ЦРУ руками местных высокопоставленных заговорщиков.

Что с того?

Все протеже англосаксов рискуют в любой момент оказаться в опале и плохо кончить. Поэтому единственный гарантированный способ уцелеть для Зеленского и его генералов – бежать поскорее в Россию. Смертной казни у нас пока нет.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: