Мир
06:29, 23 июнь 2023
584
0

"Утомить, замучить": Глава Польши признался, чего желает для России

{short-story limit="840"}
"Утомить, замучить": Глава Польши признался, чего желает для России

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что народ России, руководство нашей страны необходимо "утомить, замучить".

Президент Польши Анджей Дуда признался в коварных планах против России и лично президента нашей страны Владимира Путина. По словам Дуды, русских необходимо "утомить и замучить".

Впрочем, Польша намерена действовать не одна, а в связке с Украиной.

"Мы должны сработать так, чтобы мы вместе с Украиной утомили российское общество и замучили Путина", - пафосно заявил он в интервью украинскому телеканалу Espreso.

Впрочем, нынешнее заявление не отличается от предыдущей риторики Дуды, который ранее призывал санкциями "перекрыть кислород" нашей стране. Также он активно призывал страны ЕС наращивать поставки оружия Украине.

На эти вскрики в России отреагировала ранее официальный представитель МИД Мария Захарова и подсказала Западу выход из сложившейся ситуации:

Обречённые, оно вам не поможет. Лишь усугубит. Покаяние в содеянном - единственный выход для Запада.

Помимо слов об поставках вооружения, Дуда также заявил, что считает недопустимым сценарием передачу России части территорий для урегулирования конфликта. Так он ответил на вопрос журналиста о предложении представителей Республиканской партии Украине отказаться от части территорий в пользу России. Этот вопрос должен решаться самими украинцами, сказал Дуда.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: