Украина
18:50, 22 июнь 2023
1 583
0

Невидимая смерть наносит ответный удар: Гамбургский счет "стандартов НАТО"

{short-story limit="840"}
Невидимая смерть наносит ответный удар: Гамбургский счет "стандартов НАТО"

Самым страшным оружием русской Засеки по Изюмскому Шляху стали мины. Обычные, простые, старые и недобрые зеленые тяжелые кругляши, что с 62 года в серии. ТМ-62 это, как говорится, БАЗА - а над ней сейчас с десяток новых наименований. Хитрое, мерзкое и подлое оружие. Оно жалит всех - нам потом Украину еще лет десять разминировать, там и НАТОвцами, и нами насыпано уже столько…

Почему сейчас обычные мины так сильно “сыграли”? Причина проста - Запад в полном тупике и не имеет других вариантов. Только гнать ВСУ вперед - на страшные потери. Мины любой нормальный командир будет просто обходить. Любой. А тут - некуда обходить! Никуда русские не собираются, зарылись в землю как твои муравьи да порушенный Мариуполь отстраивают с такой скоростью, что у бандеровцы ночами от зубной боли не спят. Нечего делать, надо идти в атаку…

В прошлый раз, при дедах-прадедах, хозяева бандеровцев справлялись с этой проблемой… да тяжело справлялись и тогда. С трудом. Был метод раз - ночью приползти и наощупь снять что сможешь. Метод два - выкатиться танками на полкилометра, надеясь на броню Тигра, загнать русские пулеметы глубже в окопы да свою пехоту погнать мины снимать прямо под огнем, подавляя его. Ну и метод три - технические ухищрения. Тралы всякие, танкетки дистанционные, бомбы с воздуха.

Применяли тогда европейцы все три метода разом - а все равно потеряли на минах под Курском, в решившей войну битве - больше, чем от танковых пушек.

А сейчас, с коптерами-теплаками что прикажешь делать? На предложение “подползти к русским позициям ночью и начать там мины снимать” даже забитые по шею свастиками бандеровцы тянутся к чеке гранаты с налитыми кровью глазами. Разминировать под огнем? Под русским сосредоточенным огнем 21 века из глубины обороны? Тоже не смешно. Весь план был на пункт три - чудесные, спасительные вундервафли с Запада. План надежный, как швейцарские часы. Старые которые, еще до прохода армии Суворова через оную Швейцарию, когда те с наручными часами и познакомились.

Лидером чудо-оружия был хитрый ножевой трал. Он весь слой земли снимает и в сторону скидывает, давая гарантированную колею - ну не закапывают мины на два метра. Хорошая идея, рабочая. Вот только есть нюанс один.

Ползет Леопард с тралом. Тралит колею. За ним - десяток коробок с бандеровцами неспеша катят - трал штука небыстрая. Заезжает наша процессия (еще не похоронная, рано) на минное поле, буравит его борзо в нужном направлении. Ярится, штурмовать настраивается.

А теперь представьте, как все это выглядит на тепловизоре у Ка-52 в шести километрах впереди. Глубоко за русским передним краем. В степи. Правильный ответ - как процессия, что превращается в похоронную двумя ракетами. По второй и последней коробке в колее.

Трал-то пускай вперед едет. Если повезет - целеньким докатится, трофей будет красивый в музей парка Патриот. Не опасен он уже, одинокий пахотный танк без пехоты. Потому как остальной десяток коробок теперь стоит на колее, где спереди - раскаленное железо. И сзади оно же.

А по всем сторонам - смерть. У вертолета еще 14 ракет, не считая пехоты с ее ПТУРами да FPV и сущей мелочи - русских танков на оборудованных позициях.

Воевать в предполье на колее - смерть. Ехать вперед по минному полю смертьЕхать назад по минному полю - смерть. Выехать чудом обратно на колею - смерть, потому как винтокрылые не отпустят - они прекрасно знают эту единственную тропинку к жизни и будут яростно там делать полыхающие бронепробки из всего, что поедет - чтобы объезжать их по минам было веселее. Вихрь в полете, перенацеливаются, летит далеко. Войсковое ПВО Союза выбито. У НАТО его нет как идеи - ПЗРК одни в прикрытии колонн.

Вот и получился позорный пшик, как у богатого старца. Когда даже до дела не доходит, а все на фазе _подхода к_ и валится окончательно.

Пока - за две недели - НАТО и ВСУ саму первую линию обороны даже глазами не увидели. Заплатив за попытку хоть посмотреть на русскую траншею - самую страшную цену за последние 50 лет.

Гамбургский счет "стандартов НАТО"

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: