Жизнь
06:34, 22 июнь 2023
1 236
0

"Помолчите и слушайте". Путин при всех показал как нужно слушать гимн Российской Федерации

{short-story limit="840"}
"Помолчите и слушайте". Путин при всех показал как нужно слушать гимн Российской Федерации

Сколько же раз Владимир Путин показывал свой высочайший уровень уважения и почтения к государственным символам. Президент всегда встает во время гимна, чтит традиции (вспомним даже случай, когда он возложил цветы под проливным дождем).

И ведь это - лишь малая часть списка. Владимир Путин неоднократно показывал себя как человека, уважающего традиции на все 100 процентов!

  • И вот недавно произошел интересный случай. Замдиректора "Газпром нефти" продолжала разговор после начала гимна России. Владимир Путин же дал понять, что нужно уважать гимн, поэтому показал женщине, как нужно себя вести.

У Президента происходила деловая беседа с Еленой Илюхиной, заместителем генерального директора "Газпром нефти" и гендиректором "Газпром Лахта".

Вот только их разговор прервал зазвучавший гимн России. Отметим, что произошло это во время подъема флагов на Финском заливе, который Путин наблюдал с яхты.

Президент тут же прервал разговор, чтобы встретить звучание гимна в тишине, как и полагается по традициям.

Вот только Елена Илюхина продолжила беседу с Президентом. Тот же молча посмотрел на нее и приложил к своим губам палец, говоря о необходимости помолчать.
  • И сделал это без единого слова, чтобы не прерывать гимн Российской Федерации.

ВИДЕО:

Елена Илюхина поняла жест Президента, поэтому присоединилась к молчанию. После гимна они продолжили беседу. Но, наверняка, теперь она точно запомнит, что нужно молчать во время звучания гимна, ведь замечание от Президента - это серьезно.

Браво, Владимир Владимирович! И без слов может показать всю свою силу, преданность стране и ее идеалам!

Владимир Путин поступил максимально мудро - аккуратно дал понять, что не позволит перебивать гимн Российской Федерации, пускай и важными разговорами. Президент отлично осознает, что в государстве необходимо вырабатывать ценность и уважение национальных символов.

Поэтому молча, не привлекая внимания к ситуации, аккуратным жестом попросил соблюдать молчание. Но другой вопрос - почему человек такой высокой должности не понимает, что во время гимна необходимо помолчать?

  • Все-таки все мы - граждане огромной страны, о традициях и различных символах которой нам рассказывают еще в школе. И должны же понимать, что необходимо их уважать!

Даже сейчас относительно недавно было принято решение о том, что раз в неделю в школах, училищах и высших учебных заведениях будет происходить поднятие флага под гимн России.

Если такому учат студентов и школьников, то почему Елена Илюхина не понимает важность этого процесса?

Радует, что дальнейшего скандала из-за этой ошибки не проследовало, но, скорее всего, соответствующая "работа над ошибками" будет проведена. Все-таки все мы взрослые люди, поэтому понимаем свои ошибки.
  • И, тем более, на эту ошибку напрямую указал Президент. Поэтому исправить ее нужно обязательно!

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: