Мир
06:43, 22 июнь 2023
1 621
0

Что общего между Тайванем, Кашмиром и нашими соседями

{short-story limit="840"}
Что общего между Тайванем, Кашмиром и нашими соседями

Действительно, что может быть общего между территориями находящимися на таком удалении друг от друга, с разными культурами и менталитетом, но общее есть-это территории используемые США в попытках сохранить свою гегемонию. В этой статье я попытаюсь разобраться, каким образом американцы используя эти территории, пытаются достичь поставленной цели и есть ли у них шанс этой цели достичь.

Начну с наших соседей, у которых американцы смогли поставить подконтрольное им правительство посредством госпереворота и посредством которых они решили противостоять России с целью её ослабления и приведения к власти подконтрольного им руководства. Американцы решили втянуть в конфликт с Россией страну, которая уступает России в территории, населении, вооружениях и к тому же Россия является ядерной державой, имеющей ядерный арсенал способный вогнать пол планеты в каменный век. Это, как если бы вам дали перочинный ножик и предложили сразиться с медведем. Вы бы отказались, но ваши "друзья" вам предложили бы ещё несколько перочинных ножиков, несколько плёток и пообещали бы вам помочь.

Если бы вы согласились сразиться с медведем, которому достаточно вас ударить лапой чтобы вы погибли, вы бы стали обладателем "премии Дарвина"-это когда сама природа избавляется от глупых, чтобы освободить место для развития тех, у кого есть мозги. С государствами так же: если государство нежизнеспособно, оно перестаёт существовать и его поглощают более жизнеспособные государства. В нашем случае это могут быть Россия, Венгрия, Польша, Румыния, если у последних двух хватит ума не стать самим обладателями "премии Дарвина". 

Я не испытываю радости от того, что наши соседи могут потерять государственность, но "премию Дарвина" никто не отменял. С противостоянием России у американцев дела идут плохо: все возможные санкции введены, экономическое давление Россия выдержала и руководство сменить не удалось, а на длительное военное противостояние никто не рассчитывал. Этот проект американцы могут свернуть и сосредоточиться на Китае, как если бы ваши "друзья" отправившие вас сражаться с медведем, после вашего поражения пошли спокойно заниматься своими делами.

Ещё одним кандидатом на "премию Дарвина" может стать Тайвань. Американцы особо не сильны что-то придумать новое и обычно использует то, что работало раньше и устроив на Тайване "цветную революцию" и приведя к власти подконтрольное им правительство, они начали накачивать Тайвань оружием, чтобы втянуть его в противостояние с Китаем. Если использовать предыдущую аналогию, то Китай в сравнении с Тайванем-это уже не медведь, а тиранозавр, который даже не заметит слабоумного напавшего на него с перочинным ножиком, как вы не замечаете под ногами муравьёв. 

Они накачивают Тайвань оружием при этом обещая защиту и даже не заморачиваются объяснить, как они находясь на расстоянии 6 тыс. километров собираются защитить Тайвань от Китая, который находится по-соседству. В отличии от противостояния с Россией, у американцев нет время, потому что в 2024 году на Тайване выборы и с большой вероятностью их выиграет партия, которая выступает за сближение с Китаем. По этой причине американцы пытаются спровоцировать Китай и если это им не удастся, то они могут уничтожить тайваньские производства полупроводников сами, что уже рассматривалось ими как вариант. 

В любом случае они обвинят Китай и будут агитировать весь мир присоединиться к санкциям, чтобы создать проблемы в экономике, которые должны привести к смене руководства и привести к власти руководство подконтрольное им. Если этот вариант не сработает, американцы "заморозят" китайский проект и сосредоточатся на другом.

Таким проектом и претендентом на "премию Дарвина" вероятнее всего будет Кашмир. Это спорная территория между Индией и Пакистаном. В случае неудачи в противостоянии с Россией и Китаем, США могут начать накачивать оружием Кашмир для противостояния Индии с Пакистаном, благо им удалось сменить правительство Имрана Хана на подконтрольное им руководство. Индия и Пакистан ядерные державы, но имеют небольшие ядерные арсеналы-90-110 и 100-120 боезарядов соответственно и американцы разжигая конфликт, вполне могут допустить обмен ядерными ударами между этими странами. 

Каким бы конфликт между Индией и Пакистаном ни был, он в любом случае нанесёт ощутимый удар по экономике Китая, а через это удар по экономике России. Пакистан является ключевым элементом проекта "Один пояс, один путь" и если его удалось заблокировать с одной стороны противостоянием с Россией, то в случае разжигания конфликта Индии с Пакистаном, американцам удастся заблокировать этот проект с другой стороны-со стороны Пакистана. Какая торговля может быть на территориях, на которых проходит "горячий" конфликт.

Бытует мнение, что существуют 3 сверхдержавы: Россия, США и Китай, но многие забывают об Индии, экономика которой показывает самый быстрый рост и эта страна может представлять экономическую угрозу США, чего американцы допустить не могут. Отсюда и их претензии за кастовую систему противоречащую соблюдению прав человека и критика Индии за притеснение мусульман и многое другое, что позволяет им в случае необходимости, оказывать на Индию санкционное давление. 

Американцы начав с противостояния с Россией, заранее запланировали противостояние с Китаем и Индией посредством использования прокси-армий граничащих с ними стран. В любом случае и при любом исходе противостояния с указанными странами, американцы в военном плане ничем не рискуют. Именно поэтому они очень внимательно наблюдают за тем, чтобы противостояние с Россией не перешло в прямой конфликт с США. Америкой руководят социопаты, но и у них есть инстинкт самосохранения и прямое противостояние с Россией, Китаем и Индией они будут избегать в любом случае, не смотря на всю агрессивную риторику американских политиков. 

Американцы не хотят страдать и отвечать за свои поступки, для этого есть прокси-армии претендующие на роль призёров "премии Дарвина". В статье я попытался описать наиболее вероятное развитие событий на ближайшее будущее, но я не внук Ванги и как всё сложится, будем посмотреть.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: