ИноСМИ
06:25, 22 июнь 2023
778
0

Новый виток лжи: продолжение истории с подрывом "Северных потоков". Как Запад "забыл" про свое участие

{short-story limit="840"}
Новый виток лжи: продолжение истории с подрывом "Северных потоков". Как Запад "забыл" про свое участие

«Северный поток» подорван, а эту тему обсуждали неоднократно. Запад не признает вину. Он сваливает всё на ту страну, которую поддерживает в борьбе с РФ.

Однако этого мало западным спецслужбам. Они продолжают лгать. Об этом рассказала Соня ван ден Энде, журналист из Нидерландов. Женщина подчеркнула, что Запад смещает вектор ответственности на столицу страны с жёлто-синим флагом.

Хронология событий

Подрыв был. Однако Запад сразу начал обвинять в событиях Россию. По их мнению, русские подорвали свои же «потоки». Звучит смешно, но американцы и их приспешники активно продвигали эту мысль, ведя себя крайне нагло.

Сразу же после взрыва Лиз Трасс написала в США через одну социальную сеть два слова. Перевести всё можно как «сделано, готово». Здесь становится всё понятно: исполнители выполнили приказ. Так было задумано, а план выполнили полностью.

06.06.2023 года. Выходит статья в известном журнале The New York Times. В ней сообщается, что американцы уже за 3 месяца до подрывов «Северного потока» получили от европейцев данные. Речь идёт о провокации со стороны представителей Зеленского. Да и разведывательные данные у США имелись о том, что произойдет. Только они не стали ничего предпринимать, чтобы остановить события.

Продолжение истории

Бельгия недавно шокировала американское правительство. Дело в издании De Tijd. В нём прямым текстом написали о том, что ЦРУ США оперативно проинформировали правительство Бельгии о том, кто будут исполнителями взрывов.

По словам журналистов бельгийского издания De Tijd, США всё знали. Они оперативно получали сведения, но долгое время всё держали в секрете. Это своеобразный ход, каждый шаг которого был хорошо продуман.

Американцы и некоторые европейские страны виноваты в подрывах, но они пытаются перенести вину на государство-марионетку, сняв с себя всю ответственность. Германия же в лице Олафа Шольца пока особо никак не комментирует ситуацию. Осторожничает, как можно выразиться словами многих людей.

Англосаксам выгодно было избавиться от «Северного потока», потому что они хотели реализовать своё топливо. Теперь они нашли виноватого, что вполне характерно для действий англосаксов.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: